Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ АГРАРНОЙ ПОЛИТИКИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 17 марта 2009 года N 48

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ СПИСКОВ УЧАСТНИКОВ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, МОЛОДЫХ СЕМЕЙ И МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа департамента аграрной политики Воронежской области от 10.01.2017 N 60-01-07/1, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" http://www.govvrn.ru - 18.01.2017).
____________________________________________________________________

Изменения:

Приказ департамента аграрной политики Воронежской области от 26.03.2012 N 49 НГР RU36000201200285

В целях реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, молодых семей и молодых специалистов на селе в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 года N 858 (в редакции Постановления от 31 января 2009 года N 83 "О внесении изменений в федеральную целевую программу "Социальное развитие села до 2012 года") приказываю:

(абзац 1 в редакции приказа департамента аграрной политики Воронежской области от 26.03.2012 N 49 НГР RU36000201200285)

1. Утвердить Порядок формирования и утверждения списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности (приложение N 1).

2. Утвердить Порядок формирования и утверждения списков участников мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе (приложение N 2).

3. Отделу развития сельских территорий (Труфанов), администрациям муниципальных районов (городских округов) области осуществлять формирование и утверждение списков в соответствии с настоящим приказом.

4. Признать утратившими силу приказы Главного управления аграрной политики Воронежской области: от 6 марта 2008 года N 32, от 10 апреля 2008 года N 46, от 21 июля 2008 года N 111, от 1 ноября 2008 года N 165.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Первый заместитель руководителя департамента Н.Т.КОТОЛЕВСКИЙ

Приложение N 1
Утвержден
приказом
департамента аграрной
политики области
от 17.03.2009 N 48

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ СПИСКОВ УЧАСТНИКОВ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ


1. Департамент аграрной политики Воронежской области осуществляет распределение средств федерального и областного бюджетов для предоставления социальных выплат гражданам на строительство (приобретение) жилья по муниципальным районам области, исходя из численности сельского населения муниципальных районов (городских округов).

2. Гражданин представляет в администрацию муниципального района (городского округа) заявление по установленной форме с приложением документов, определенных приложением N 16 к федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года" (пункт 12 Типового положения о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам (далее - Типовое положение)).

(пункт 2 в редакции приказа департамента аграрной политики Воронежской области от 26.03.2012 N 49 НГР RU36000201200285)

3. Администрация муниципального района (городского округа) проверяет правильность оформления документов, представленных заявителем, достоверность содержащихся в них сведений, формирует списки граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат.

При выявлении недостоверной информации, содержащейся в этих документах, администрация муниципального района (городского округа) возвращает их заявителю с указанием причин возврата.

4. Администрация муниципального района (городского округа) направляет в департамент аграрной политики Воронежской области списки (заявки) граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат, до 1 октября текущего года на очередной финансовый год.

Администрация муниципального района (городского округа) направляет в департамент аграрной политики Воронежской области указанные в пункте 2

настоящего Порядка документы с приложением нормативного акта об уровне софинансирования из местных бюджетов на мероприятия по улучшению жилищных условий до 31 марта текущего года.

(пункт 4 в редакции приказа департамента аграрной политики Воронежской области от 26.03.2012 N 49 НГР RU36000201200285)

5. Департамент аграрной политики Воронежской области в течение 30 дней на основании представленных администрациями муниципальных районов (городских округов) списков и документов формирует и утверждает сводные списки по форме согласно приложению N 3 к Типовому положению.

6. В случае непредставления (несвоевременного представления) администрациями муниципальных районов (городских округов) списков граждан и документации по ним департамент аграрной политики вправе перераспределять средства федерального и областного бюджетов на другие муниципальные районы.

Приложение N 2
Утвержден
приказом
департамента аграрной
политики области
от 17.03.2009 N 48

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ СПИСКОВ УЧАСТНИКОВ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ И МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НА СЕЛЕ


1. Департамент аграрной политики Воронежской области осуществляет распределение средств федерального и областного бюджетов для предоставления социальных выплат молодым семьям и молодым специалистам на строительство (приобретение) жилья по муниципальным районам области, исходя из численности сельского населения муниципальных районов.

2. Молодые семьи и молодые специалисты представляют в администрацию муниципального района (городского округа) заявление по установленной форме с приложением документов, определенных приложением N 16 к федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года":

- в случае строительства (приобретения) жилья с использованием собственных (заемных) средств молодых семей и молодых специалистов в соответствии с пунктом 28 Типового положения;

- в случае строительства (приобретения) жилья без использования собственных (заемных) средств молодых семей и молодых специалистов в соответствии с подпунктами "а" - "ж" пункта 28 Типового положения.

(пункт 2 в редакции приказа департамента аграрной политики Воронежской области от 26.03.2012 N 49 НГР RU36000201200285)

3. Администрация муниципального района (городского округа) проверяет правильность оформления документов, представленных заявителем, и достоверность содержащихся в них сведений, формирует списки молодых семей (молодых специалистов), изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат и (или) подлежащих обеспечению жильем по договору найма жилого помещения.

При выявлении недостоверной информации, содержащейся в этих документах, администрация муниципального района (городского округа) возвращает их заявителю с указанием причин возврата.

4. Администрация муниципального района (городского округа) направляет в департамент аграрной политики Воронежской области списки (заявки) молодых семей и молодых специалистов, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат, до 1 октября текущего года на очередной финансовый год.

Администрация муниципального района (городского округа) направляет в департамент аграрной политики Воронежской области указанные в пункте 2 настоящего Порядка документы с приложением нормативного акта об уровне софинансирования из местных бюджетов на мероприятия по улучшению жилищных условий до 31 марта текущего года.

(пункт 4 в редакции приказа департамента аграрной политики Воронежской области от 26.03.2012 N 49 НГР RU36000201200285)

5. Департамент аграрной политики Воронежской области в течение 30 дней на основании представленных администрациями муниципальных районов (городских округов) списков и документов формирует и утверждает сводные списки по форме согласно приложению N 3 к Типовому положению.

6. В случае непредставления (несвоевременного представления) администрациями муниципальных районов (городских округов) списков молодых семей и молодых специалистов и документации по ним департамент аграрной политики вправе перераспределять средства федерального и областного бюджетов на другие муниципальные районы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»