Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2010 года N 488  

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАЗМЕРАХ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ, ПРИВЛЕКАЕМЫМ К РАБОТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ



____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 30.06.2014 N 589, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" http://www.govvrn.ru - 07.07.2014).
____________________________________________________________________

Изменения:
Постановление правительства Воронежской области от 22.09.2010 N 793 НГР ru36000201001073
Постановление правительства Воронежской области от 22.09.2010 N 793 НГР ru36000201001073
(в ред. постановления правительства Воронежской области от 25.10.2010 N 907 НГР ru36000201001222)

В соответствии с пунктом 6.1 статьи 55 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании" и в целях организованного проведения единого государственного экзамена на территории Воронежской области правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о размерах и порядке выплаты компенсации работникам, привлекаемым к работам по подготовке и проведению единого государственного экзамена на территории Воронежской области (далее - Положение).

2. Департаменту финансово-бюджетной политики Воронежской области (Сафонова) обеспечить финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением единого государственного экзамена в Воронежской области, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области законом Воронежской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Агапову Г.В.

Губернатор Воронежской области А.В.ГОРДЕЕВ

Утверждено
постановлением
правительства Воронежской области
от 16.06.2010 N 488

ПОЛОЖЕНИЕ О РАЗМЕРАХ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ, ПРИВЛЕКАЕМЫМ К РАБОТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с пунктом 6.1 статьи 55 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании" в целях обеспечения и проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, в форме единого государственного экзамена, включая проверку экзаменационных работ участников единого государственного экзамена, в установленном порядке и устанавливает размер и порядок выплаты компенсации работникам, привлекаемым к работам по подготовке и проведению единого государственного экзамена на территории Воронежской области.

1.2. Привлечение работников для подготовки и проведения единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) осуществляется департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области согласно утвержденным списочным составам предметных комиссий государственной экзаменационной комиссии Воронежской области, а также согласно списочному составу иных специалистов, осуществляющих организационно-техническое обеспечение проведения ЕГЭ.

1.3. Выплата компенсации работникам, привлекаемым к работам по подготовке и проведению единого государственного экзамена на территории Воронежской области, осуществляется департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области соответствующим законом Воронежской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

2. Порядок выплаты компенсации


2.1. Компенсация работникам, привлекаемым к работам по подготовке и проведению ЕГЭ, выплачивается на основании договоров на выполнение работ по обеспечению проведения ЕГЭ, заключенных между департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области и работниками, документов об учете рабочего времени и актов сдачи-приемки выполненных работ.

2.2. Выплата компенсации работникам, привлекаемым к работам по подготовке и проведению ЕГЭ, производится, исходя из следующих основных показателей: категории работников, привлекаемых к подготовке и проведению ЕГЭ; количества фактически затраченного времени на выполнение соответствующих работ; количества проверенных письменных работ; количества фактически отработанных часов, непосредственно связанных со сканированием и верификацией.

2.3. Формы учета рабочего времени каждого работника, привлекаемого к работам по подготовке и проведению ЕГЭ, определяются департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

2.4. Учет рабочего времени работников, привлекаемых к работам по подготовке и проведению ЕГЭ, осуществляется председателями предметных комиссий, руководителем областного государственного учреждения "Региональный центр обработки информации единого государственного экзамена и мониторинга качества образования "ИТЭК" (далее - РЦОИ "ИТЭК").

2.5. Выплата компенсации работникам осуществляется в IV квартале текущего года.

2.6. Информация по вопросам выплаты компенсации работникам, привлекаемым к работам по подготовке и проведению ЕГЭ, представляется департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области путем уведомления председателей предметных комиссий и руководителя областного государственного учреждения РЦОИ "ИТЭК".

3. Порядок расчета размера компенсации


3.1. Оплата труда председателей и членов предметных комиссий государственной экзаменационной комиссии Воронежской области производится на условиях почасовой оплаты труда за фактически затраченное время на выполнение соответствующих работ (1 час = 60 минут).

3.2. Ставка почасовой оплаты труда председателей предметных комиссий рассчитывается, исходя из размера минимальной оплаты труда по профессиональным квалификационным группам должностей работников в соответствии с Примерным положением об оплате труда работников областных государственных учреждений, подведомственных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области, утвержденным приказом департамента образования, науки и молодежной политики N 376 от 30.11.2009, с применением коэффициента 0,12.

3.3. Оплата труда председателей предметных комиссий осуществляется из расчета следующего количества часов, необходимых для исполнения ими полномочий по организации деятельности комиссий:

- при количестве участников ЕГЭ по предмету до 1 тыс. человек - 24 часа;

- при количестве участников ЕГЭ по предмету от 1 тыс. человек до 3 тыс. человек - 36 часов;

- при количестве участников ЕГЭ по предмету от 3 тыс. человек до 5 тыс. человек - 48 часов;

- при количестве участников ЕГЭ по предмету от 5 тыс. человек до 7 тыс. человек - 60 часов;

- при количестве участников ЕГЭ по предмету от 7 тыс. человек до 9 тыс. человек - 72 часа;

- при количестве участников ЕГЭ по предмету свыше 9 тыс. человек - 84 часа.

3.4. Ставка почасовой оплаты труда членов предметных комиссий рассчитывается, исходя из размера минимальной оплаты труда по профессиональным квалификационным группам должностей работников в соответствии с Примерным положением об оплате труда работников областных государственных учреждений, подведомственных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области, утвержденным приказом департамента образования, науки и молодежной политики N 376 от 30.11.2009, с применением следующих коэффициентов:

0,075 - для профессоров, докторов наук;

0,072 - для доцентов, кандидатов наук, а также для лиц, имеющих почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации";

0,065 - для работников, не имеющих ученой степени и звания.

3.5. Устанавливается норма времени на проверку одной работы - 10 минут по всем предметам, кроме русского языка и иностранных языков. Норма времени для проверки работ по русскому языку или иностранному языку - 15 минут.

3.6. Ставка почасовой оплаты труда привлеченных работников РЦОИ "ИТЭК" рассчитывается, исходя из размера минимальной оплаты труда по профессиональным квалификационным группам должностей работников в соответствии с Примерным положением об оплате труда работников областных государственных учреждений, подведомственных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области, утвержденным приказом департамента образования, науки и молодежной политики N 376 от 30.11.2009, с применением коэффициента 0,045.

(пункт 3.6. в ред. постановления правительства Воронежской области от 22.09.2010 N 793 НГР ru36000201001073)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»