Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ АГРАРНОЙ ПОЛИТИКИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 11 марта 2009 года N 45

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ДОГОВОРА ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, И ДОГОВОРА ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ МОЛОДОЙ СЕМЬИ (МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА) С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ

Утратил силу приказом департамента аграрной политики Воронежской области от 23.05.2011 N 65 НГР ru36000201100517

В целях осуществления контроля целевого использования средств и своевременного ввода жилых домов в эксплуатацию гражданами, проживающими в сельской местности, молодыми семьями и молодыми специалистами в рамках реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года" и областной целевой программы "Социальное развитие села на 2005 - 2010 годы" приказываю:

1. Утвердить примерную форму договоров:

- об обеспечении жильем граждан, проживающих в сельской местности, с использованием социальной выплаты по форме приложения N 1;

- об обеспечении жильем молодой семьи (молодого специалиста) с использованием социальной выплаты по форме приложения N 2.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и Борисоглебского городского округа осуществлять заключение договоров с получателями социальных выплат по утвержденным настоящим приказом формам.

3. Признать утратившим силу приказ Главного управления аграрной политики Воронежской области от 9 июля 2008 года N 102 "Об утверждении договора о получении государственной поддержки по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, и договора об обеспечении жильем молодой семьи".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Котолевского Н.Т.

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Руководитель департамента аграрной политики А.А.СПИВАКОВ

Приложение N 1
к приказу
департамента аграрной
политики области
от 11.03.2009 N 45

ДОГОВОР ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ


_________________ "___" ___________ 2009 г.

Администрация __________________ муниципального района Воронежской области в лице главы администрации __________________ муниципального района _________________, действующего на основании Устава, именуемая в дальнейшем "Орган местного самоуправления", с одной стороны,

и гражданин _____________________________

паспорт серии __________ номер _________________ выдан ________________________________, проживающий по адресу: _____________________________, являющийся владельцем Свидетельства N ______ от ____________,

именуемый в дальнейшем "Получатель социальной выплаты", с другой стороны,

вместе именуемые "Стороны", в соответствии с изменениями, которые вносятся в федеральную целевую программу "Социальное развитие села до 2012 года", утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 года N 83, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет Договора


Взаимодействие Сторон по выполнению мероприятий федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года" и областной целевой программы "Социальное развитие села на 2005 - 2010 годы" по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности __________________ муниципального района.

2. Обязательства Сторон


2.1. "Орган местного самоуправления" обязуется:

2.1.1. Выдать свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в соответствии с Порядком выдачи свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, утвержденным приказом департамента аграрной политики Воронежской области, и на основании договора между департаментом аграрной политики Воронежской области и администрацией __________________ муниципального района.

2.1.2. Перечислить "Получателю социальной выплаты" субсидию в размере, определенном свидетельством о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, за счет средств федерального, областного и местного бюджетов в соответствии с порядком предоставления из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований Воронежской области на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года" и областной целевой программы "Социальное развитие села на 2005 - 2010 годы", утвержденным постановлением правительства Воронежской области, и на основании договора между департаментом аграрной политики Воронежской области и администрацией __________________ муниципального района.

2.1.3. Осуществлять контроль выполнения работ по строительству жилого дома, принимать объемы выполненных работ и затрат по строительству дома по установленным формам.

2.1.4. Проверять договоры купли-продажи приобретаемого жилого помещения, договоры подряда на строительство жилого дома, договоры купли-продажи материалов, оборудования для строительства жилого дома собственными силами, кредитный договор на предоставление гражданину ипотечного жилищного кредита на строительство (приобретение) жилья.

2.1.5. Истребовать от "Получателя социальной выплаты" средства в размере предоставленной социальной выплаты в случае нарушения п. 2.2.2 и п. 2.2.3 настоящего Договора.

2.2. "Получатель социальной выплаты" обязуется:

2.2.1. Представить в орган местного самоуправления заявление по форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 года N 83, с приложением следующих документов (заверенных в установленном порядке):

- копий документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;

- копий документов, подтверждающих родственные отношения между лицами, указанными в заявлении в качестве членов семьи;

- копий документов, подтверждающих наличие у заявителя собственных и (или) заемных средств в размере части стоимости строительства (приобретения) жилья, не обеспеченной за счет социальной выплаты;

- выписки из домовой книги, копии финансового лицевого счета;

- документа, подтверждающего признание гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий;

- копий трудовых книжек (для работающих);

- договора о намерении совершить сделку купли-продажи с использованием средств социальной выплаты (в случае приобретения готового жилого помещения);

- копии архитектурно-строительного проекта и сметы (в случае строительства жилья собственными силами);

- копии свидетельства о праве собственности на земельный участок, оформленного в федеральном органе, уполномоченном в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, или договора аренды на земельный участок с условием предоставления его в собственность по завершению строительства жилого дома (в случае строительства жилья собственными силами);

- справки кредитной организации, предоставившей "Члену молодой семьи (молодому специалисту)" ипотечный жилищный кредит, об остатке основного долга и остатке задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (в случае привлечения ипотечного жилищного кредита для строительства (приобретения) жилья в качестве источника софинансирования).

2.2.2. Использовать средства социальной выплаты:

- на приобретение готового жилого помещения в сельской местности в пределах __________________ муниципального района;

- на создание объекта индивидуального жилищного строительства или пристройки жилого помещения к имеющемуся жилому дому в сельской местности в пределах __________________ муниципального района, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома;

- на уплату первоначального взноса, а также на погашение основного долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту при условии признания "Члена молодой семьи (молодого специалиста)" на дату заключения соответствующего кредитного договора участником мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе в рамках ФЦП "Социальное развитие села до 2012 года".

2.2.3. Обеспечить сдачу жилья в эксплуатацию в установленные сроки (в течение 1 года с момента выдачи Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности).

2.2.4. Оформить построенное (приобретенное) жилое помещение в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве.

2.2.5. Вернуть средства социальной выплаты, полученные на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, в бюджет __________________ муниципального района в случае нарушения п. 2.2.2 и (или) п. 2.2.3 настоящего Договора.

3. Ответственность Сторон


3.1. "Стороны" по настоящему Договору в пределах принятых обязательств несут ответственность за нецелевое использование средств федерального, областного бюджетов и несвоевременную сдачу в эксплуатацию жилых домов.

3.2. "Стороны" несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по Договору.

4. Разрешение споров


4.1. "Стороны" принимают все необходимые меры к разрешению споров и разногласий, возникающих по Договору (и/или в связи с ним) путем переговоров между "Сторонами".

4.2. Все споры и разногласия между "Сторонами", которые могут возникнуть по Договору (и/или в связи с ним) при неразрешении путем переговоров, подлежат рассмотрению в суде Воронежской области.

5. Прочие условия


5.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, что они имеют ссылку на Договор, совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон. Дополнительные соглашения являются приложениями к настоящему Договору и составляют его неотъемлемую часть.

5.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах. Оба экземпляра идентичны и имеют равную юридическую силу.

5.3. Договор действует с момента подписания представителями Сторон до __________ 200__ года.

6. Юридические адреса и реквизиты Сторон


Орган местного самоуправления Получатель социальной выплаты

Администрация __________________ района Фамилия, имя, отчество,

полные паспортные данные

Адрес: Адрес регистрации:

Л/с финансового органа администрации

района, открытого в ОФК, с которого

средства перечисл. на блокиров. счет

ИНН финансового органа

______________ Расшифровка подписи ______________ Расшифровка

Подпись Подпись

М.П.

Приложение N 2
к приказу
департамента аграрной
политики области
от 11.03.2009 N 45

ДОГОВОР ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ МОЛОДОЙ СЕМЬИ (МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА) С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ


_________________ "___" ___________ 2009 г.

Администрация __________________ муниципального района Воронежской области в лице главы администрации __________________ муниципального района __________________, действующего на основании Устава, именуемая в дальнейшем "Орган местного самоуправления", с одной стороны,

_________________________________________________________________________

в лице руководителя _____________________________, действующего на основании ___________________, зарегистрированный в Межрайонной ИМНС России N _____ по Воронежской области ____________, ИНН ____________________,

именуемый в дальнейшем "Работодатель", с другой стороны,

и ____________________________________________________________

паспорт серии __________ номер _________________ выдан ________________________________, проживающий по адресу: _____________________________,

именуемый в дальнейшем "Член молодой семьи (молодой специалист)", с третьей стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", в соответствии с изменениями, которые вносятся в федеральную целевую программу "Социальное развитие села до 2012 года", утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 года N 83, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет Договора


Взаимодействие Сторон по выполнению мероприятий в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года" и областной целевой программы "Социальное развитие села на 2005 - 2010 годы" по обеспечению жильем молодых семей (молодых специалистов) в сельской местности __________________ муниципального района.

2. Обязательства Сторон


2.1. "Орган местного самоуправления" обязуется:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»