Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2002 года N 439

О создании Консультативного совета при главе администрации области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 02.02.2017 N 73.
____________________________________________________________________

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать Консультативный совет при главе администрации области.

2. Утвердить положение о Консультативном совете при главе администрации области согласно приложению.

3.Начальнику управления социального планирования П.А.Кабанову в месячный срок дать предложения по персональному составу Консультативного совета при главе администрации области.

4. Возложить организационно-техническое обеспечение деятельности Консультативного совета при главе администрации области на управление делами администрации области (Донских) и управление социального планирования (Кабанов).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области - руководителя аппарата В.Г. Кобяшева.

Глава администрации области В.Г.Кулаков

Приложение

Утверждено постановлением

администрации области

от 27.04.2002 N 439

Положение о Консультативном совете при главе администрации Воронежской области

I.Общие положения


1.1. Консультативный совет при главе администрации Воронежской области (далее Совет) является совещательным органом, образованным с целью оказания эффективного содействия главе администрации области по основным направлениям его деятельности.

1.2. Совет в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными актами органов государственной власти РФ и Воронежской области, а также настоящим положением.

II. Задача Совета


2.1. Выработка рекомендаций по политическим, правовым и социально-экономическим вопросам для учета их при принятии постановлений и распоряжений администрации области.

III. Функции Совета


3.1. Для реализации возложенной на Совет задачи Совет осуществляет следующие функции:

- разрабатывает предложения по актуальным проблемам жизнедеятельности области;

- готовит аналитические материалы по поручению главы администрации области;

- проводит экспертную оценку проектов постановлений и распоряжений администрации области.

IV. Порядок формирования и деятельности


4.1. Персональный состав Совета утверждается главой администрации области.

4.2. Совет формируется из представителей ученых и практиков разных отраслей знаний. По решению главы администрации области на заседания Совета могут приглашаться работники -администрации области и других государственных учреждений.

4.3. Члены Совета осуществляют свою деятельность на общественных началах.

4.4. Члены Совета имеют удостоверения установленного образца, подписанные главой администрации области.

4. 5. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц.

4.6. Для осуществления своих функций Совет может создавать временные рабочие группы, с привлечением экспертов по обсуждаемым вопросам.

4.7. Подготовку материалов и проектов решений по рассматриваемым на заседаниях Совета вопросам обеспечивают соответствующие подразделения администрации области.

4.8. Координацию взаимодействия соответствующих структурных подразделений администрации области и членов Совета при подготовке материалов и проектов решений по рассматриваемым на Совете вопросам осуществляет управление социального планирования администрации области.

4.9. Члены Совета, по согласованию с управлением социального планирования, имеют право запрашивать и получать информацию и аналитические материалы от структурных подразделений администрации области и других органов управления, расположенных на территории области, по вопросам, выносимым на обсуждение Совета.

4.10. Подготовленные материалы рассылаются членам Совета не позднее, чем за 7 дней до заседания. После ознакомления с материалами члены Совета за 2 дня до его заседания передают свои замечания в управление социального планирования администрации области.

4.11. Совет правомочен принимать решения по обсуждаемым вопросам, если на заседании присутствует не менее половины от списочного состава Совета.

4.12. Решения Совета носят рекомендательный характер. По итогам работы Совета возможна публикация кратких отчетов в средствах массовой информации.

V. Заключительное положение


Совет прекращает свою деятельность по решению главы администрации Воронежской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»