Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2001 года N 414

О проведении операции "Чистая земля"

(Отменено Постановлением администрации Воронежской области от 15.10.2003 г. N 872 НГР ru36000200300221)

В целях проведения работ по ликвидации источников захламления и загрязнения земель отходами производства и потребления, а также обеспечения участия населения в Днях защиты от экологической опасности,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести с 26 апреля по 5 июня 2001 года на территории области операцию "Чистая земля" - комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологического состояния земель.

2. Управлению по экологии и природным ресурсам администрации области (Бородкин), УВД области (Дементьев), комитету природных ресурсов по Воронежской области (Маликов), центру Госсанэпиднадзора (Чубирко) организовать проведение проверок санитарно-экологического состояния территории области, взять под особый контроль санкционированные объект размещения (захоронения и временного хранения) отходов производства и потребления.

3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации области (Орешин) оказать коммунальным службам области организационную помощь в проведении работ по захоронению отходов.

4. В соответствии со ст.54 Закона Российской Федерации "Об охране окружающей природной среды" от 19.12.91 г. N 2060-1 главам местного самоуправления (администраций) городов и районов области:

4.1. Создать рабочие группы из числа представителей коммунальных служб, центра Госсанэпиднадзора, природоохранных структур местного самоуправления, комитетов по земельным ресурсам и землеустройству районов, внутренних дел и ГИБДД для проверки состояния подведомственных территорий и контроля за их санитарной очисткой. Обеспечить рабочие группы на период проверки необходимыми транспортными средствами. Итоги проверок рассмотреть в администрациях районов (городов).

4.2. Организовать и провести работы по ликвидации и рекультивации несанкционированных и вышедших из эксплуатации свалок. По согласованию с комитетом природных ресурсов по Воронежской области (Маликов) произвести отвод земель под свалки в каждом населенном пункте, определив организации, ответственные за их эксплуатацию, и принять меры по их обустройству.

4.3. Организовать и провести экологические субботники и воскресники по уборке территорий населенных пунктов, а также территорий предприятий и организаций.

4.4. В срок до 15 июня 2001 г. сведения о результатах проверок и принятых мерах по прилагаемой форме представить в управление по экологии и природным ресурсам администрации области согласно приложению.

5. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

главы администрации области А.М. Сысоев

Приложение

к постановлению

администрации области

от 20.04.2001 г. N 414

ИНФОРМАЦИЯ

об итогах проверки санитарно-экологического состояния территории ___________________________________района Воронежской области


N п/п

Проведено проверок, кол-во

Выявлено нарушений, кол-во

Составлено протоколов, кол-во

Наложено штрафов

Выявлено санкционированных свалок, шт/га

Ликвидировано несанкциониррованных свалок шт/га

Обустроено свалок

Проведено субботников, воскресников, кол-во

Произведен землеотвод под свалки

Кол-во

На сумму руб.

В том числе

Административными комиссиями, шт/руб.

Экологами, шт/руб

ГСЭН
 шт/руб.

Всего, шт/га

В насе ленных пунктах (наименование)

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

Руководитель рабочей группы________________________________

(Ф.И.О,, должность)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»