УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 24 февраля 2011 года N 39

О временном ограничении движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего п ользования регионального или межмуниципального значения

Изменения:
Приказ управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области от 06.04.2011 N 63 НГР RU 36000201100326

В связи со снижением несущей способности конструкции дорожной одежды в период неблагоприятных сезонных природно-климатических условий, обеспечения сохранности дорог, дорожных сооружений и безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения, в соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", приказами управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области от 26.02.2010 N 30 "Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг управлением автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области" и от 27.02.2010 N 31 "Об утверждении административных регламентов по исполнению государственных функций управлением автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области"

п р и к а з ы ва ю:

1. Ввести в период с 29 марта по 27 апреля 2011 года временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения с превышением временно установленной допустимой нагрузки на ось.

2. Установить предельно допустимые значения нагрузки на каждую ось транспортного средства, следующего по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в размере 5 тонн (50 кН).

3. В период введения временного ограничения движения не допускается проезд по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения транспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на ось которых превышают допустимое значение.

4.- исключен в ред. приказа управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области от 06.04.2011 N 63 НГР RU 36000201100326 .

5. Временное ограничение движения в период неблагоприятных сезонных природно-климатических условий не распространяется на:

международные перевозки грузов;

пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.

( пункт 5 в ред. приказа управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области от 06.04.2011 N 63 НГР RU 36000201100326)

6. Подрядной организации, осуществляющей в 2011 году содержание автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, в рамках заключенного по итогам открытого аукциона государственного контракта:

6.1 Разработать и согласовать дислокацию временных дорожных знаков, устанавливаемых на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения в период временного ограничения движения транспортных средств в соответствии с требованиями п.2 настоящего приказа.

6.2 Установить предусмотренные п.6.1 настоящего приказа временные дорожные знаки.

7. ОГУ "Воронежупрдор" (Дудин) осуществлять контроль за выполнением подрядной организацией указанных в пунктах 6.1, 6.2 настоящего приказа мероприятий.

8. Отделу формирования областных программ и организации безопасности дорожного движения Управления (Зиборов) :

8.1. До введения временного ограничения движения обеспечить публикацию настоящего приказа в газете "Воронежский Курьер".

8.2. Направить копию настоящего приказа в управление государственной инспекции по безопасности дорожного движения ГУВД Воронежской области и управление государственного автодорожного надзора по Воронежской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта для проведения мероприятий в пределах установленных полномочий.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя управления Прохорова В.A.

Руководитель управления А.В. Трубников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»