Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2009 года N 381

О ФИНАНСИРОВАНИИ В 2009 ГОДУ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В СЕМЬЯХ ОПЕКУНОВ (ПОПЕЧИТЕЛЕЙ) И ПРИЕМНЫХ СЕМЬЯХ, А ТАКЖЕ НА ОПЛАТУ ТРУДА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 19.05.2010 N 404.
____________________________________________________________________

В целях реализации подпункта 24 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 944 "О порядке предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей", Законов Воронежской области от 01.12.2008 N 126-ОЗ "Об областном бюджете на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов", от 22.12.2005 N 83-ОЗ "О размере и порядке выплаты денежных средств опекуну (попечителю) на содержание детей" и от 27.10.2006 N 93-ОЗ "О приемной семье в Воронежской области" в части финансирования расходов на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей за счет средств федерального и областного бюджетов правительство Воронежской области постановляет:

1. Уполномочить департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области (далее - департамент) заключить от имени Воронежской области соглашение с Федеральным агентством по образованию о предоставлении из федерального бюджета бюджету Воронежской области субсидий на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей.

2. Департаменту (Мосолов) в срок до 25.05.2009 разработать:

- форму соглашения между департаментом и органом местного самоуправления муниципального района (городского округа) на выплату опекунского пособия на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей;

- форму отчета о расходах на выплату опекунского пособия на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Воронежской области:

3.1. В течение 10 дней со дня принятия данного постановления назначить орган, уполномоченный заключать от имени муниципального района (городского округа) соглашение с департаментом на выплату опекунского пособия на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей.

3.2. Осуществлять контроль за целевым использованием денежных средств, выделяемых на выплату опекунского пособия на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей, представлением в департамент ежемесячной заявки на финансирование указанных выплат и отчетов о расходах на выплату опекунского пособия на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также о расходах на оплату труда приемных родителей.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Агапову Г.В.

Губернатор Воронежской области А.В.ГОРДЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»