Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ АГРАРНОЙ ПОЛИТИКИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 22 марта 2010 года N 36

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА АГРАРНОЙ ПОЛИТИКИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.03.2009 N 41

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа департамента аграрной политики Воронежской области от 12.04.2016 N 60-01-04/58.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов департамента аграрной политики Воронежской области в соответствие действующему законодательству приказываю:

1. Внести в Административный регламент департамента аграрной политики Воронежской области по исполнению государственной функции "Реализация государственной политики в области семеноводства", утвержденный приказом департамента аграрной политики Воронежской области от 03.03.2009 N 41 "Об утверждении новой редакции Административного регламента по исполнению государственной функции "Реализация государственной политики в области семеноводства", следующие изменения:

1.1. Абзац 1 пункта 2.8 изложить в следующей редакции: "Департамент дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Руководитель департамента или уполномоченное им должностное лицо в соответствии со своей компетенцией определяет непосредственного исполнителя для подготовки ответа.".

1.2. Абзац 3 пункта 2.8 изложить в следующей редакции:

"Ответ на обращение, поступившее в департамент по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.".

1.3. Пункт 5.6 изложить в следующей редакции:

"5.6. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.".

1.4. Пункт 5.9 изложить в следующей редакции:

"5.9. Ответ на обращение не дается в следующих случаях:

- если не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, о чем сообщается гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом;

- текст письменного обращения не поддается прочтению и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.".

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней с момента его официального опубликования.

Заместитель председателя правительства

Воронежской области - руководитель департамента А.А.СПИВАКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»