Недействующий

УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 11 августа 2010 года N 368-ОД

О внесении изменений в приказ управления культуры Воронежской области от 23.12.2009 N 661-ОД

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа ДК Воронежской области от 10.08.2016 N 482-ОД.
____________________________________________________________________

В целях повышения эффективности работы по предоставлению государственных услуг

приказываю:

1. Внести в административный регламент управления культуры Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Организация проведения историко-культурной экспертизы в части экспертизы, необходимой для обоснования принятия решения (согласования) органа охраны объектов культурного наследия или органа местного самоуправления, которое отнесено к полномочиям данных органов в соответствии с федеральным законодательством", утвержденный приказом управления культуры Воронежской области от 23.12.2009 N 661-ОД, следующие изменения:

1.1. Пункт 2.1. изложить в следующей редакции:

"2.1. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги.

Информация о порядке оказания государственной услуги предоставляется:

- непосредственно в Управлении (394000, г. Воронеж, пл. Ленина, 11, 4 этаж - кабинет - 403);

- на информационном стенде Управления;

- на портале правительства Воронежской области: www.govvrn.ru;

- с использованием электронной почты: kultura.vrn@mail.ru;

- с использованием средств телефонной связи (тел: 55-25-04).

Консультации получателей государственной услуги о порядке ее предоставления проводятся в рабочее время в соответствии с графиком:

Понедельник - четверг 9.00 - 17.30;

Пятница 9.00 - 16.00;

Перерыв 13.00 - 13.45;

Суббота - воскресенье выходные дни."

1.2. Абзац 5 пункта 2.5.5. изложить в следующей редакции:

"4) материалы историко-культурных исследований территории земельного участка, археологического обследования земельного участка на момент подачи заявления о проведении историко-культурной экспертизы. При их отсутствии - проведение указанных исследований входит в состав работ по проведению историко-культурной экспертизы."

1.3. Пункт 3.2.2. изложить в следующей редакции:

"3.2.2. Ответственный специалист отдела культурного наследия принимает у заявителя полный комплект документов для организации проведения историко-культурной экспертизы в соответствии с пунктом 2.5. настоящего Административного регламента. В срок, не превышающий трех дней, проводит анализ комплектности документов, правильности заполнения документов, в том числе наличие подписей и печатей на документах, соответствия сведений, указанных в заявлении, сведениям, представленным в комплекте документов."

1.4. Раздел 4 изложить в следующей редакции:

"4. Порядок и формы контроля предоставления государственной услуги


4.1. Текущий плановый и внеплановый контроль за соблюдением порядка предоставления государственной услуги осуществляется должностными лицами Управления, ответственными за организацию работы по исполнению государственной услуги.

4.2. Контроль за предоставлением государственной услуги осуществляется в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации и Воронежской области.

4.3. Порядок осуществления текущего контроля устанавливает руководитель Управления.

4.4. Проверки полноты и качества предоставления государственной услуги организуются на основании приказов Управления.

4.5. Периодичность проведения проверок может носить плановый и внеплановый характер.

4.6. Плановая проверка осуществляется на основании полугодовых или годовых планов работы Управления.

4.7. Внеплановая проверка осуществляется на основании конкретного обращения заявителя.

Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами предоставления государственной услуги и принятием решений специалистами Управления, осуществляется должностными лицами, ответственными за организацию работы по исполнению государственной услуги.

Персональная ответственность специалистов закрепляется в их должностных регламентах в соответствии с требованиями законодательства.

Контроль деятельности должностных лиц управления культуры осуществляет руководитель управления культуры Воронежской области".

1.5. Раздел 5 изложить в следующей редакции:

"5. Порядок обжалования действий (бездействий) должностного лица, а также принимаемого им решения при предоставлении государственной услуги


5.1.Досудебное (внесудебное) обжалование

Заявители имеют право:

- на обжалование действий или бездействия должностных лиц Управления в досудебном порядке;

- на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы в досудебном порядке.

Заявители могут обжаловать действие или бездействие:

- специалиста, начальника отдела культурного наследия у руководителя Управления;

- руководителя Управления - в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, правительстве Воронежской.

Заявители имеют право обратиться с жалобой лично или направить письменное обращение, жалобу (претензию).

Должностные лица Управления (руководитель Управления, его заместитель, начальник отдела) осуществляют личный приём заявителей. Личный приём должностными лицами проводится в порядке личного обращения или по предварительной записи (договорённости по телефону).

5.1.1. При обращении заявителей в письменной форме срок рассмотрения жалобы не должен превышать 30 дней с момента регистрации такого обращения.

В исключительных случаях (в том числе при принятии решения о проведении проверки), а также в случае направления другим государственным органам, органам местного самоуправления и иным должностным лицам запроса документов и материалов, необходимых для рассмотрения обращения, руководитель Управления вправе продлить срок рассмотрения обращения, но не более чем на 30 дней, уведомив заявителя о продлении срока рассмотрения его заявления (жалобы).

5.1.2. Заявитель в своём письменном обращении (жалобе) в обязательном порядке указывает либо наименование органа, в который направляется письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть обращения, ставит личную подпись и дату.

5.1.3. По результатам рассмотрения жалобы должностным лицом Управления принимается решение об удовлетворении требований заявителя либо об оставлении обращения без ответа по существу поставленных в нем вопросов в случаях указанных в статье 11 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", либо в течение семи дней обращение заявителя переадресовывается в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением заявителя направившего обращение, о переадресации обращения.

Письменный ответ, содержащий результаты рассмотрения обращения, направляется заявителю.

5.1.4. Если в письменном обращении не указаны фамилия заявителя и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

При получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, должностное лицо вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нём вопросов и сообщить заявителю, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.

Если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не даётся, о чём сообщается заявителю, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

Если в письменном обращении заявителя содержится вопрос, на который заявителю многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа, должностное лицо, либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с заявителем по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется заявитель, направивший обращение.

Если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, заявителю, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нём вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

Если причины, по которым ответ по существу поставленных в обращении вопросов не мог быть дан, в последующем были устранены, то заявитель вправе направить повторное обращение.

5.1.5. Заявители могут сообщить о нарушении их прав и законных интересов, противоправных решениях, действиях или бездействии должностных лиц, нарушении положений Административного регламента, некорректном поведении или нарушении служебной этики:

- письменно или с помощью средств телефонной связи в отдел по работе с обращениями граждан управления внутренней политики правительства Воронежской области;

- на личном приеме должностному лицу;

- на Интернет - сайт и по электронной почте органов, предоставляющих государственную услугу.

Сообщение заявителя должно содержать следующую информацию:

- фамилия, имя, отчество гражданина, которым подаётся сообщение, его место жительства или пребывания;

- либо наименование отдела Управления, либо фамилию, имя и отчество должностного лица, либо должность соответствующего лица, решение, действие (бездействие) которого нарушает права и законные интересы заявителя;

- суть нарушенных прав и законных интересов, противоправного решения, действия (бездействия);

- почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения;

- личную подпись заявителя и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Ответ на обращение, поступившее в Управление по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.

5.2. Судебное обжалование

Заявители имеют право:

- на обжалование действий или бездействия должностных лиц Управления в судебном порядке;

- на получение информации о сроках обжалования и юрисдикции суда, в который может быть подано соответствующее заявление, при судебном порядке обжалования."

2. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель управления И.Д.Образцов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»