Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2010 года N 344

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.05.2009 N 399

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 26.11.2014 N 1056.
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в Положение об управлении жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области, утвержденное постановлением правительства Воронежской области от 18.05.2009 N 399 "Об утверждении Положения об управлении жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области", следующие изменения:

1.1. Пункт 3.1 раздела 3 дополнить подпунктами 3.1.4 - 3.1.12 следующего содержания:

"3.1.4. Проведение государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Воронежской области.

3.1.5. Установление требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, в случае, если цены (тарифы) на товары, услуги таких организаций подлежат установлению органами исполнительной власти Воронежской области.

3.1.6. Установление перечня обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

3.1.7. Информационное обеспечение на территории Воронежской области мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, определенных в качестве обязательных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также предусмотренных долгосрочной областной целевой программой в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

3.1.8. Предоставление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на создание и обеспечение функционирования государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, необходимой информации в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации.

3.1.9. Координация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и контроль за их проведением бюджетными учреждениями, государственными унитарными предприятиями Воронежской области.

3.1.10. Утверждение дополнительного перечня рекомендуемых мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении субъектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан.

3.1.11. Осуществление расчета значений целевых показателей в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, достижение которых обеспечивается в результате реализации долгосрочной областной целевой программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

3.1.12. Осуществление областного государственного контроля за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Воронежской области".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Агибалова Ю.В.

Губернатор Воронежской области А.В.ГОРДЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»