Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2010 года N 341

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2018 года на основании постановления правительства Воронежской области от 21.11.2017 N 913.
____________________________________________________________________

Во исполнение Федеральных законов от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в постановление правительства Воронежской области от 11.02.2010 N 71 "Об утверждении Порядка предоставления отдельным категориям граждан путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно" следующие изменения:

1.1. Пункт 2 постановления признать утратившим силу.

1.2. Пункт 2.9 Порядка предоставления отдельным категориям граждан путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (далее - Порядок) изложить в следующей редакции:

"2.9. Департамент не позднее 10 дней с момента поступления заявления о предоставлении санаторно-курортной путевки и документов, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка, сообщает гражданину:

- о возможности предоставления санаторно-курортной путевки, соответствующей заявленному профилю лечения, с указанием даты заезда;

- о включении федерального льготника в реестр граждан;

- об отказе в постановке на учет для получения бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

Решение о включении федерального льготника в реестр граждан принимается в случае отсутствия у Департамента возможности предоставления санаторно-курортной путевки.

Копия принятого Департаментом решения и личное дело федерального льготника направляются в филиал ОГУ по месту жительства заявителя для внесения соответствующих сведений в базу данных реестра граждан.

Филиал ОГУ по месту жительства в течение 30 дней с момента поступления заявления о предоставлении санаторно-курортной путевки и документов, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка, уведомляет федерального льготника о номере его очереди в реестре граждан".

1.3. Пункт 4.7 Порядка дополнить новым абзацем следующего содержания:

"- копия направления на лечение в медицинское учреждение, оформленного в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 05.10.2005 N 617 "О порядке направления граждан органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний".

2. Внести в Порядок обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов) на территории Воронежской области, утвержденный постановлением правительства Воронежской области от 15.02.2010 N 97 "Об утверждении Порядка обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов) на территории Воронежской области", изменение, дополнив пункт 2.7 Порядка после слов "выдачу технических средств" словами "либо организации-поставщика, с которой Департаментом в установленном законодательством порядке заключен государственный контракт".

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 марта 2010 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Агапову Г.В.

Губернатор Воронежской области А.В.ГОРДЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»