Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 30 января 2012 года N 323/ОД

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 01.03.2011 N 387/ОД

В целях приведения в соответствие действующему законодательству отдельных положений приказа департамента труда и социального развития Воронежской области от 01.03.2011 N 387/ОД "О реализации мероприятия ведомственной целевой программы "Социальная поддержка многодетных семей Воронежской области на 2011 - 2012 годы" по оказанию адресной социальной помощи многодетным семьям на улучшение жилищных условий" приказываю:

1. Внести в приказ департамента труда и социального развития Воронежской области от 01.03.2011 N 387/ОД "О реализации мероприятия ведомственной целевой программы "Социальная поддержка многодетных семей Воронежской области на 2011 - 2012 годы" по оказанию адресной социальной помощи многодетным семьям на улучшение жилищных условий" (в редакции приказов департамента труда и социального развития Воронежской области от 01.04.2011 N 718/ОД и от 11.11.2011 N 2601/ОД) следующие изменения:

1.1. Абзац второй пункта 1.1 Порядка улучшения жилищных условий многодетных семей Воронежской области в рамках ведомственной целевой программы "Социальная поддержка многодетных семей Воронежской области на 2011 - 2012 годы", утвержденного приказом департамента труда и социального развития Воронежской области от 01.03.2011 N 387/ОД (далее - Порядок), изложить в следующей редакции:

"Порядок регламентирует условия и порядок улучшения жилищных условий малообеспеченных многодетных семей Воронежской области (родителей и их несовершеннолетних детей)".

1.2. Пункт 1.3 Порядка изложить в следующей редакции:

"1.3. Предоставление адресной социальной помощи (денежных средств) на улучшение жилищных условий членам многодетной малообеспеченной семьи (родителям и их несовершеннолетним детям) осуществляется на:

- приобретение жилого помещения;

- строительство жилого дома;

- проведение капитального ремонта жилого помещения".

1.3. Абзац третий пункта 1.4 Порядка изложить в следующей редакции:

"Приобретенное жилое помещение оформляется в общую долевую собственность всех членов многодетной семьи (родителей и их несовершеннолетних детей)".

1.4. Абзац второй пункта 1.5 Порядка изложить в следующей редакции:

"Выделение адресной социальной помощи (денежных средств) на строительство осуществляется при наличии разрешения на строительство жилого дома, площадь которого рассчитана на всех членов многодетной семьи (родителей и их несовершеннолетних детей), с учетом нормы предоставления жилого помещения для семей, состоящих из трех и более человек. Земельный участок под строительство находится в населенном пункте по месту регистрации семьи".

1.5. Абзацы пятый и шестой пункта 2.7 Порядка изложить в следующей редакции:

"К - количество членов семьи, имеющих право на получение адресной социальной помощи (денежных средств) на улучшение жилищных условий (родители и их несовершеннолетние дети);

S - общая площадь имеющегося у заявителя и членов его семьи (родителей и их несовершеннолетних детей) жилья на праве собственности, а также жилого помещения, занимаемого заявителем и членами его семьи (родителями и их несовершеннолетними детьми) по договору социального найма жилого помещения (если в данном жилом помещении отсутствуют иные лица, зарегистрированные по месту проживания)".

2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента Новицкую Е.В.

Руководитель департамента
Н.И.САМОЙЛЮК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»