Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2001 года N 309

Об организации закупки товаров, работ и услуг для областных нужд

(Отменено Постановлением администрации Воронежской области от 15.10.2003 г. N 872 НГР ru36000200300221)

В целях сокращения бюджетных расходов при организации закупки товаров, работ и услуг для областных нужд, размещения этих заказов на конкурсной основе, приведения в соответствие нормативных актов о закупках, проведения единой политики и координации работы в Воронежской области на основании Гражданского Кодекса РФ, Федерального закона от 06.05.99 г. N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд", введенного с 01.01.2000 г. Бюджетного Кодекса РФ, Указа Президента РФ от 08.04.97 г. N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что заказы на закупку товаров, работ и услуг для областных нужд размещаются на конкурсной основе, если иное не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации и области.

Обязанности по размещению заказа по закупке товаров, выполнению работ, оказанию услуг для областных нужд, подготовке и проведению конкурсов возложить на главное управление областного заказа администрации Воронежской области (Бунеев).

2. Заместителям главы администрации области, руководителям отраслевых подразделений по согласованию с главным финансовым управлением администрации области (Сафонова) не позже первого числа последнего месяца текущего квартала представлять в главное управление областного заказа администрации области заявку на потребности в закупке товаров, выполнение работ и оказание услуг на очередной квартал.

3. Главному управлению областного заказа администрации области (Бунеев) совместно с главным финансовым управлением администрации области (Сафонова) и главным управлением экономического развития администрации области (Шепелевич) в срок до 1 октября 2001 года сформировать областной заказ на 2001 год и подготовить проект постановления по его утверждений.

4. Главному финансовому управлению администрации области (Сафонова) обеспечить бюджетное финансирование областного заказа на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для областных нужд в пределах средств областного бюджета на текущий год.

5. Главному управлений областного заказа (Бунеев) при оформлении конкурсной документации руководствоваться "Методическими рекомендациями по проведении торгов (конкурса) на закупку товаров (работ), предварительному квалификационному отбору поставщиков (подрядчиков)", утвержденными приказом Министерства экономики РФ от 30 сентября 1997 года N 117.

6. Утвердить состав конкурсной комиссии по размещений областного заказа согласно приложений. Кроме того, в заседаниях конкурсной комиссии имеют право участвовать уполномоченные представители отраслевых подразделений администрации области, подавшие заявки на размещение областного заказа.

7. Рекомендовать главам местного самоуправления (администраций) городов и районов области организовать работу по размещению заказов на закупку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в порядке, предусмотренном федеральным законодательством и настоящим постановлением.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации области Наумову С.М.

Исполняющий обязанности главы

администрации области А.М. Сысоев

Приложение

к постановлению администрации

области от 28.03.2001 г. N 309

КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ по размещению областного заказа


1. Бунеев Валерий Леонтьевич - начальник главного управления областного

заказа администрации области,

председатель комиссии

2. Пупынин Владимир Васильевич -первый заместитель начальника

главного управления экономического

развития администрации области,

заместитель председателя комиссии

3. Карташов Валерий Георгиевич- начальник правового управления

администрации области

4. Басманова Татьяна Михайловна -начальник отдела финансирования

социально-культурной сферы главного

финансового управления администрации

области

5. Цуканова Антонина Николаевна - заместитель начальника управления по

ценам администрации области

6. Бондарев Александр Николаевич-начальник отдела подготовки и

проведения торгов главного управления

областного заказа администрации области

7. Азовский Александр Георгиевич- заместитель начальника отдела

сопровождения и ресурсного обеспечения

программ социально-экономического

развития главного управления

экономического развития

8. Ефремова Ирина Вячеславовна- главный специалист отдела

подготовки и проведения торгов главного

управления областного заказа

администрации области, секретарь комиссии

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»