Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2001 года N 303

О создании в 2001 году резерва средств защиты растений Воронежской области

(Отменено Постановлением Воронежской области от 15.10.2003 г. N 872 НГР ru36000200300221)

В целях обеспечения первоочередных работ по борьбе с особо опасными вредителями и болезнями сельскохозяйственных растений и в соответствии с Законом Воронежской области "Об областном бюджете на 2001 год" от 25.12.2000 г. N 200-II-ОЗ,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Создать резерв средств защиты растений Воронежской области для борьбы с особо опасными вредителями и болезнями сельскохозяйственных растений.

2.Утвердить Порядок создания и использования резерва средств защиты растений Воронежской области согласно приложению.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации И.И. Дубовского.

Исполняющий обязанности

главы администрации области А.М. Сысоев

Приложение

к постановлению администрации

области от 28.03.2001 N 303

Порядок создания и использования резерва средств защиты растений Воронежской области в 2001 году.


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации "Об утверждении порядка создания и использования резерва средств защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации" от 2 июня 2000 года N 433 и "О мерах по обеспечению сельскохозяйственных товаропроизводителей минеральными удобрениями и средствами защиты растений в 2001 году" от 23 февраля 2001 г. N 155 и устанавливает правила создания и использования резерва средств защиты растений Воронежской области (далее по тексту - "резерв пестицидов").

2. Резерв пестицидов создается в целях обеспечения первоочередных работ по борьбе с особо опасными вредителями и болезнями сельскохозйственных растений в 2001 году.

3. В резерв пестицидов закупаются препараты, прошедшие государственную регистрацию и внесенные в государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации. Допускается приобретение в резерв пестицидов препаратов иностранного производства , когда производство их аналогов Российской Федерации невозможно или экономически нецелесообразно.

4. Главное управление сельского хозяйства администрации Воронежской области, осуществляющее управление резервом пестицидов,:

- производит отбор на конкурсной основе поставщиков средств защиты растений в резерв пестицидов;

- рассматривает и согласовывает с поставщиками ассортимент, объемы, качество и цены закупаемых средств защиты растений;

- поручает на договорной основе ФГУ Воронежская станция защиты растений заключение договоров (контрактов) на поставку средств защиты растений в резерв пестицидов, а также их ответственное хранение и отпуск.

5. Пестициды закупаются в резерв пестицидов по льготным ценам, а при возникновении производственной необходимости - по полной стоимости.

6. Отпуск средств защиты растений из резерва пестицидов сельским товаропроизводителям осуществляется за плату по льготным ценам, по полной стоимости или безвозмездно.

7. Отпуск средств защиты растений из резерва пестицидов s качестве оказания безвозмездной материальной помощи за счет средств областного бюджета по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с распространением особо опасных вредителей сельскохозяйственных растений, осуществляется на основании разнарядки, согласованной с главным управлением сельского хозяйства.

8.Текущие расходы по приемке, ответственному хранению, обслуживанию и отпуску пестицидов из резерва пестицидов возмещаются за счет средств, направленных при отпуске препаратов из резерва пестицидов за плату.

9.Главное управление сельского хозяйства утверждает смету расходов на закупку пестицидов в резерв пестицидов, которая является основанием для перечисления в установленном порядке органами финансового управления бюджетных ассигнований для обеспечения расчетов с поставщиками пестицидов в соответствии с заключенными договорами (контрактами).

10. Главное управление сельского хозяйства осуществляет контроль за целевым использованием пестицидов из резерва пестицидов.

11.ФГУ Воронежская областная станция защиты растений до 1 ноября 2001 года представляет главному управлению сельского хозяйства сведения о фактически закупленных и использованных пестицидах, денежных средствах, их остатках на конец отчетного периода, а также отчет об издержках по обслуживанию резерва пестицидов за отчетный период.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»