Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2010 года N 302

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 23.03.2010 N 209

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 29.03.2018 N 267.
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Воронежской области от 7 декабря 2009 года N 155-ОЗ "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов", в целях обеспечения деятельности автономных учреждений, подведомственных департаменту по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области, правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета автономным учреждениям Воронежской области, учредителем которых является департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области (далее - Порядок), утвержденный постановлением правительства Воронежской области от 23.03.2010 N 209 "О Порядке определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета автономным учреждениям Воронежской области, учредителем которых является департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области", следующие изменения:

1.1. Пункт 3.2 Порядка изложить в следующей редакции:

"3.2. Расчет размера нормативных затрат на выполнение задания по оказанию услуг физическим и (или) юридическим лицам автономными учреждениями производится Департаментом на основании утвержденных Департаментом нормативов затрат на оказание услуг физическим и (или) юридическим лицам в рамках задания.".

1.2. Пункт 3.3 Порядка изложить в следующей редакции:

"3.3. Расчет размера нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономными учреждениями учредителем или приобретенного автономными учреждениями за счет средств, выделенных им учредителем на приобретение имущества, а также на уплату налогов производится Департаментом.

3.3.1. Нормативные затраты на содержание недвижимого имущества (зданий, строений, сооружений), формируемые Департаментом, включают следующие виды нормативных затрат на:

- холодное водоснабжение и водоотведение;

- горячее водоснабжение;

- потребление тепловой энергии;

- потребление электрической энергии;

- эксплуатацию систем охранной сигнализации;

- обеспечение пожарной безопасности;

- осуществление текущего содержания и ремонта недвижимого имущества;

- аренду недвижимого имущества в соответствии с договорами аренды;

- содержание прилегающей территории, включая вывоз мусора, сброс снега с крыш, в соответствии с нормами СанПиН.

3.3.2. Нормативные затраты на содержание особо ценного движимого имущества автономного учреждения, формируемые Департаментом, не должны превышать средних расходов на содержание аналогичного движимого имущества данного автономного учреждения, сложившихся за финансовый год, предшествующий году предоставления субсидии, скорректированных на индекс-дефлятор.

3.3.3. Нормативные затраты на уплату налогов, формируемые Департаментом, включают:

- нормативные затраты на уплату налога на имущество;

- нормативные затраты на уплату земельного налога.".

1.3. Пункт 3.5 Порядка изложить в следующей редакции:

"3.5. Департамент проверяет обоснованность расходов, указанных в заявках автономных учреждений на получение субсидий. Основанием для подтверждения расходов служат отчеты за 9 месяцев года, предшествующего году получения субсидий (форма N 2 "Отчет о прибылях и убытках"), штатное расписание, согласованное с учредителем, договоры, подтверждающие нормативные затраты автономных учреждений в соответствии с пунктами 3.2 и 3.3 настоящего Порядка.".

2. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 5 февраля 2010 года.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Ганова А.Н.

Губернатор Воронежской области А.В.ГОРДЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»