Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2001 года N 296

О временном ограничении движения автомобильного транспорта по федеральным дорогам в пределах Воронежской области в весенний период 2001 года

(Отменено Постановлением администрации Воронежской области от 15.10.2003 г. N 872 НГР ru36000200300221)

Руководствуясь действующими Правилами по охране автомобильных дорог и дорожных сооружений, утвержденными постановлением Совета Министров РСФСР от 5.03.69 г. N 129, а также в связи со снижением несущей способности конструкции дорожной одежды в неблагоприятные по условиям увлажнения периоды оттаивания грунта и весеннего паводка.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению автомобильных дорог области (Егорычев) и "Черноземуправтодор" (Говоров) ограничить движение всех видов транспорта с нагрузкой на ось 8 т и более, кроме рейсовых автобусов, автомобилей, перегоняемых своим ходом с автозаводов в период с 01 апреля до 15 мая 2001 года на федеральных автомобильных дорогах Москва-Воронеж-Ростов на Дону, Воронеж-Тамбов и с нагрузкой 7,0 тонн и более по федеральной дороге Курск-Воронеж-Борисоглебск до магистрали "Каспий", за исключением магистрали "Каспий" а/д "Москва-Астрахань" в пределах Воронежской области.

2. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности обеспечить до 1 апреля 2001 года максимальную перевозку грузов до ограничения движения автомобильного транспорта в период распутицы.

3. Управлению автомобильных дорог области (Егорычев) и "Черноземуправтодор" (Говоров) обеспечить ограниченную выдачу пропусков для проезда автотранспорта с грузами первой необходимости.

4. Управлению государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД Воронежской области (Верзилин) обеспечить контроль за движением транспортных средств по федеральным дорогам с нагрузкой на ось 8 тонн и более и нагрузкой 7,0 тонн и более по федеральной дороге Курск-Воронеж-Борисоглебск до магистрали "Каспий".

5. Рекомендовать главам местного самоуправления Лискинского района (Шевцов), Острогожского района (Болдырев), Богучарского района (Гузев), г. Нововоронежа (Синицин) в случае необходимости, совместно с ОАО "Воронежавтодор" (Алферов), организовать в период паводка паромные переправы через реку Дон в населенных пунктах с. Хворостань, с. Коротояк, с. Галиевка и с. Борщево на коммерческой основе с полной окупаемостью затрат по пропуску транспорта.

6. Руководители предприятий и организаций, независимо от формы собственности, нарушающих порядок и режим временного ограничения движения транспортных средств, несут ответственность в соответствии с Правилами по охране автомобильных дорог и дорожных сооружений.

7. Управлений автомобильных дорог области (Егорычев) и "Черноземуправтодор" (Говоров) оповестить через средства массовой информации заинтересованные предприятия, учреждения и частных лиц о порядке введения временного ограничения движения по обслуживаемой сети автомобильных дорог.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на исполняющего обязанности заместителям главы администрации области Китаева Б.А.

Исполняющий обязанности главы

администрации области А.М. Сысоев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»