Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 апреля 2010 года N 273

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10.02.2006 N 81

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 28.02.2022 N 98.
____________________________________________________________________

В целях повышения эффективности использования средств областного бюджета, унификации подходов в мониторинге и оценке результативности ведомственных целевых программ и долгосрочных областных целевых программ правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление администрации области от 10.02.2006 N 81 "О порядке разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ" (в редакции постановлений администрации Воронежской области от 22.05.2007 N 425, от 20.11.2008 N 1012):

1.1. В преамбуле, по тексту постановления и в приложении к нему слова "О реализации на территории области "Концепции реформирования бюджетного процесса в Российской Федерации в 2004 - 2006 годах" и утверждении Положения о докладах субъектов бюджетного планирования о результатах и основных направлениях своей деятельности" заменить словами "Об утверждении Положения о докладах субъектов бюджетного планирования о результатах и основных направлениях своей деятельности".

1.2. По тексту постановления и в приложении к нему слова "Главное финансовое управление области (Сафонова)" и "Главное управление экономического развития (Соболев)" заменить соответственно словами "департамент финансово-бюджетной политики области" и "департамент экономического развития области" в соответствующих падежах, слова "Главное финансовое управление" и "Главное управление экономического развития" заменить соответственно словами "департамент финансово-бюджетной политики" и "департамент экономического развития" в соответствующих падежах.

1.3. В пункте 4.2 постановления слово "полугодовых" заменить словом "ежеквартальных".

1.4. Пункт 4.3 постановления изложить в следующей редакции:

"4.3. Совместно с департаментом экономического развития области и департаментом финансово-бюджетной политики области официальное опубликование в периодических печатных изданиях в установленном порядке и размещение в сети Интернет на официальном портале правительства Воронежской области ведомственных целевых программ и годовых отчетов об их реализации.".

1.5. В пункте 1.6 приложения к постановлению и далее по тексту слова "областные целевые программы" заменить словами "долгосрочные областные целевые программы" в соответствующих падежах.

1.6. В подпункте "в" пункта 2.2 приложения к постановлению слово "ежегодно" заменить словами "ежеквартально, а также по итогам года".

1.7. Пункт 3.4 приложения к постановлению после слов "организуют ведение" дополнить словами "ежеквартальной и".

1.8. Пункт 3.5 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.5. Отчеты о выполнении ведомственных целевых программ, включая меры по повышению эффективности их реализации, ежеквартально, а также по итогам года представляются в департамент экономического развития области и департамент финансово-бюджетной политики области.".

1.9. Пункт 3.7 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.7. Субъект бюджетного планирования - администратор ведомственной целевой программы совместно с департаментом экономического развития области и департаментом финансово-бюджетной политики области организует официальное опубликование в периодических печатных изданиях в установленном порядке и размещение в сети Интернет на официальном портале правительства Воронежской области текст ведомственной целевой программы и результаты ее реализации.".

1.10. В пункте 4.2 приложения к постановлению слова "мониторинг по результатам I полугодия текущего года" заменить словом "ежеквартальный".

1.11. Пункт 4.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.3. Ежеквартальный мониторинг предусматривает оценку:

- фактически достигнутых результатов реализации ведомственной целевой программы;

- возможностей достижения запланированных конечных результатов ведомственной целевой программы;

- фактической экономической эффективности реализации мероприятий ведомственной целевой программы;

- фактических затрат на реализацию программы.

Ежеквартальный мониторинг осуществляется путем представления администраторами ведомственных целевых программ в срок до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в департамент экономического развития области и департамент финансово-бюджетной политики области ежеквартального отчета о реализации программы (по форме согласно приложению 2 и 3 к настоящему Положению) с пояснительной запиской, содержащей анализ причин отклонения (с выделением внешних и внутренних причин) и детальную оценку возможностей достижения запланированных значений показателей конечных результатов ведомственной целевой программы.

По результатам мониторинга за квартал департамент экономического развития области и департамент финансово-бюджетной политики области могут предложить администратору ведомственной целевой программы внести изменения в утвержденную ведомственную целевую программу в рамках процедур, установленных пунктом 4.6 настоящего приложения к постановлению.".

1.12. В пункте 4.4 приложения к постановлению:

- в абзаце 3 слово "общественной" заменить словом "социальной";

- в абзаце 6 слова "в сроки, установленные для представления бухгалтерской отчетности, годового отчета о реализации ведомственной целевой программы (по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению)" заменить словами "в срок до 1 марта года, следующего за отчетным, годового отчета о реализации ведомственной целевой программы (по форме согласно приложению 2 и 3 к настоящему Положению)".

1.13. Пункт 4.4 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"Департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области представляет в департамент экономического развития Воронежской области следующую контрольную информацию:

- ежегодно в срок до 01 февраля о поквартальном распределении бюджетных ассигнований в текущем финансовом году на финансирование ведомственных целевых программ (в разрезе программ) за счет средств областного бюджета с последующим уточнением в сроки, предусмотренные для предоставления информации об установленных предельных объемах финансирования на ведомственные целевые программы;

- ежеквартально (нарастающим итогом с начала года) до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, и по итогам года - до 1 марта года, следующего за отчетным годом, об установленных предельных объемах финансирования и о фактическом финансировании ведомственных целевых программ (в разрезе программ) за счет средств областного бюджета.".

1.14. Подпункт 4.8.2 после слов "установления в ходе" дополнить словами "ежеквартального или".

1.15. Абзац 3 пункта 4.9 после слов "установления в ходе" дополнить словами "ежеквартального или".

1.16. Приложение 2 к Положению о порядке разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

1.17. Дополнить Положение о порядке разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ приложением 3 согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Ганова А.Н.

Губернатор Воронежской области А.В.ГОРДЕЕВ


Приложение N 1
к постановлению
правительства Воронежской области
от 06.04.2010 N 273


"Приложение 2

к Положению

о порядке разработки,

утверждения и реализации

ведомственных целевых программ

ОТЧЕТ О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ

(ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОГРАММ)

по состоянию на _____ 20__ г.

_____________________________________________________

(наименование субъекта бюджетного планирования)


Представляется:

ежеквартально до 20-го числа месяца, следующего за отчетным

по итогам года - до 1 марта года, следующего за отчетным

тыс. рублей

----T---------------------------T---------------------------T--------------------------------T-----------------------------------------T-----------------------------------------T

¦   ¦                           ¦Код бюджетной классификации¦                                ¦   Общий объем финансирования программы  ¦ Предельный объем финансирования (лимит  ¦

¦   ¦                           ¦                           ¦                                ¦          (утверждено программой)        ¦              инвестиций)                ¦

¦   ¦                           ¦                           ¦                                ¦                                         ¦                                         ¦

¦ ¦ +---------T-------T---------+ +------T----------------------------------+------T----------------------------------+

¦   ¦ Наименование ведомственной¦         ¦       ¦         ¦                                ¦      ¦            В том числе:          ¦      ¦           В том числе:           ¦

¦ N ¦ целевой программы, ¦ ¦ ¦ ¦ Сроки реализации программы ¦ +-----------T---------T------------+ +-----------T---------T------------+

¦п/п¦  программных мероприятий  ¦         ¦       ¦         ¦                                ¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦   ¦                           ¦ Раздел, ¦Целевая¦   Вид   ¦                                ¦Всего:¦           ¦         ¦            ¦Всего:¦           ¦         ¦            ¦

¦   ¦                           ¦подраздел¦статья ¦расходов ¦                                ¦      ¦Федеральный¦Областной¦Внебюджетные¦      ¦Федеральный¦Областной¦Внебюджетные¦

¦   ¦                           ¦         ¦       ¦         ¦                                ¦      ¦   бюджет  ¦  бюджет ¦ источники  ¦      ¦  бюджет   ¦ бюджет  ¦  источники ¦

¦   ¦                           ¦         ¦       ¦         ¦                                ¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦   ¦                           ¦         ¦       ¦         ¦                                ¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦   ¦                           ¦         ¦       ¦         ¦                                ¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦   ¦                           ¦         ¦       ¦         ¦                                ¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

+---+---------------------------+---------+-------+---------+--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦ 1 ¦              2            ¦    3    ¦   4   ¦    5    ¦                6               ¦  7   ¦     8     ¦    9    ¦     10     ¦ 11   ¦    12     ¦   13    ¦     14     ¦

+---+---------------------------+---------+-------+---------+--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦      Всего по ведомственным целевым программам:                                            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦                                                                                            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

+---T---------------------------T---------------------------T--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦   ¦                           ¦                           ¦Всего, в том числе:             ¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦ ¦ ВЦП ¦ +--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦   ¦                           ¦                           ¦первый год реализации (____ год)¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦ ¦ ¦ +--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦   ¦                           ¦                           ¦второй год реализации (____ год)¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦ 1 ¦ ¦ +--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦   ¦                           ¦                           ¦третий год реализации (____ год)¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦ +---------------------------+---------T-------T---------+--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦   ¦                           ¦         ¦       ¦         ¦Всего, в том числе:             ¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦ ¦ 1. Мероприятие ¦ ¦ ¦ +--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦   ¦                           ¦         ¦       ¦         ¦первый год реализации (____ год)¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦   ¦                           ¦         ¦       ¦         ¦второй год реализации (____ год)¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦   ¦                           ¦         ¦       ¦         ¦третий год реализации (____ год)¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦ +---------------------------+---------+-------+---------+--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦   ¦                           ¦         ¦       ¦         ¦Всего, в том числе:             ¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦ ¦ 2. Мероприятие ¦ ¦ ¦ +--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦   ¦                           ¦         ¦       ¦         ¦первый год реализации (____ год)¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦   ¦                           ¦         ¦       ¦         ¦второй год реализации (____ год)¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦   ¦                           ¦         ¦       ¦         ¦третий год реализации (____ год)¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

+---+---------------------------+---------+-------+---------+--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦   ¦                           ¦                           ¦Всего, в том числе:             ¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦ ¦ ВЦП ¦ +--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦   ¦                           ¦                           ¦первый год реализации (____ год)¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦ ¦ ¦ +--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦   ¦                           ¦                           ¦второй год реализации (____ год)¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

¦ 2 ¦ ¦ +--------------------------------+------+-----------+---------+------------+------+-----------+---------+------------+

¦   ¦                           ¦                           ¦третий год реализации (____ год)¦      ¦           ¦         ¦            ¦      ¦           ¦         ¦            ¦

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»