Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 11 ноября 2011 года N 2601/ОД

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 01.03.2011 N 387/ОД

В целях приведения в соответствие действующему законодательству отдельных положений приказа департамента труда и социального развития Воронежской области от 01.03.2011 N 387/ОД "О реализации мероприятия ведомственной целевой программы "Социальная поддержка многодетных семей Воронежской области на 2011 - 2012 годы" по оказанию адресной социальной помощи многодетным семьям на улучшение жилищных условий" приказываю:

1. Внести в приказ департамента труда и социального развития Воронежской области от 01.03.2011 N 387/ОД "О реализации мероприятия ведомственной целевой программы "Социальная поддержка многодетных семей Воронежской области на 2011 - 2012 годы" по оказанию адресной социальной помощи многодетным семьям на улучшение жилищных условий" следующие изменения:

1.1. В пунктах 1, 2.2 и 3.1 приказа слова "для приобретения жилого помещения" заменить словами "на улучшение жилищных условий".

1.2. Пункт 5 приказа дополнить пунктами 5.3 и 5.4 следующего содержания:

"5.3 Предоставление в отдел организации социального обслуживания семьи, женщин и детей департамента информации о состоянии приобретаемого жилья, его соответствие требованиям, предъявляемым к пригодным для постоянного проживания жилым помещениям.".

5.4. Проводить промежуточный мониторинг хода строительства жилья многодетным семьям, которые воспользовались предоставленной социальной помощью для строительства жилого дома".

1.3. В пункте 8 слова "Пегарькова В.С." заменить словами "Новицкую Е.В.".

2. Внести в порядок следующие изменения:

2.1. Наименование Порядка следует читать: "Порядок улучшения жилищных условий многодетных семей Воронежской области в рамках ведомственной целевой программы "Социальная поддержка многодетных семей Воронежской области на 2011 - 2012 годы".

2.2. Абзац 5 пункта 1.4 порядка читать в следующей редакции:

"Улучшение жилищных условий (приобретение жилого помещения, строительство жилого дома, проведение капитального ремонта жилого помещения) осуществляется в пределах населенного пункта, в котором зарегистрирована многодетная семья, а в случае отсутствия в населенном пункте соответствующего жилья - в пределах муниципального района, в котором зарегистрирована семья.

По письменному заявлению члена семьи, имеющего право на меры социальной поддержки, возможно улучшение жилищных условий в пределах территории Воронежской области, в том числе областного центра. При этом расчет размера денежных средств, необходимых для улучшения жилищных условий многодетной семьи, производится из норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья по муниципальному району, в котором приобретается жилье, но не выше стоимости 1 кв. м общей площади жилья в муниципальном районе, в котором семья зарегистрирована."

2.3. В пункте 2.7 порядка в формуле читать: "S - общая площадь имеющегося жилья у заявителя и членов его семьи на праве собственности, а также жилого помещения, занимаемого заявителем или членами его семьи по договору социального найма жилого помещения (если в данном жилом помещении отсутствуют иные лица, зарегистрированные по месту проживания)".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента Новицкую Е.В.

Руководитель департамента
Н.И.САМОЙЛЮК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»