Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 09 сентября 2010 года N 2593/ОД

О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ НЕЗАВИСИМОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа ДСЗ Воронежской области от 17.09.2018 N 39/н, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" http://www.govvrn.ru - 21.09.2018).
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 17 июля 2009 года N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года N 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", постановлением правительства Воронежский области от 5 февраля 2010 года N 64 "О Порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Воронежской области", указом губернатора Воронежской области от 31 декабря 2008 года N 218-у "Об утверждении Регламента взаимодействия исполнительных органов Воронежской области" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок размещения на официальном портале Воронежской области в сети Интернет проектов нормативных правовых актов Воронежской области для проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

2. Признать утратившим силу приказ департамента от 27.10.2009 N 863/ОД "О порядке размещения проектов нормативно-правовых актов Воронежской области, затрагивающих права и свободы человека и гражданина, устанавливающих правовой статус организаций или имеющих межведомственный характер, в сети Интернет для проведения независимой антикоррупционной экспертизы".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель департамента Н.И.САМОЙЛЮК

Утвержден
приказом
департамента труда и
социального развития
Воронежской области
от 09.09.2010 N 2593/ОД

ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ НЕЗАВИСИМОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ


1. На официальном портале Воронежской области в сети Интернет (далее - Портал) размещаются проекты нормативных правовых актов Воронежской области, разрабатываемые департаментом труда и социального развития Воронежской области (далее - Департамент), к числу которых относятся: проекты законов Воронежской области, проекты постановлений Воронежской областной Думы и поправки к ним, вносимые в Воронежскую областную Думу губернатором Воронежской области в порядке законодательной инициативы, проекты нормативных правовых актов губернатора Воронежской области, правительства Воронежской области, проекты приказов департамента, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающих правовой статус организаций или имеющих межведомственный характер (далее по тексту - нормативный правовой акт).

2. Ответственность за размещение проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых департаментом (далее - Проекты), на Портале для проведения независимой антикоррупционной экспертизы несет начальник отдела, разработавшего проект нормативного правового акта.

3. Отделы Департамента - разработчики проектов нормативных правовых актов губернатора и правительства области (проекты законов Воронежской области, указов губернатора области, постановлений и распоряжений правительства области) при направлении Проекта на визирование руководителю Департамента передают указанный проект на бумажном и электронном носителях в отдел информационно-аналитической работы Департамента для размещения его в сети Интернет с целью проведения независимой экспертизы на коррупциогенность.

4. При направлении Проекта (проекта приказа Департамента) на визирование в отдел правовой работы Департамента отделы Департамента - разработчики Проектов передают указанный проект на бумажном и электронном носителях в отдел информационно-аналитической работы Департамента для размещения его в сети Интернет с целью проведения независимой экспертизы на коррупциогенность в установленный срок.

5. Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы составляет не менее 7 (семи) рабочих дней со дня размещения на Портале.

6. При поступлении в Департамент заключений независимых экспертов на проект нормативного правового акта, размещенного на Портале, отделы Департамента - разработчики Проекта обязаны в течение 3 (трех) рабочих дней устранять замечания, выявленные при проведении экспертизы и исключать положения Проекта, способствующие созданию условий для проявления коррупции, на стадии доработки проекта нормативного правового акта.

7. В случае несогласия с результатами независимой экспертизы антикоррупционной экспертизы отделы департамента - разработчики Проектов готовят письменное обоснование к размещенному Проекту и направляют его руководителю департамента для принятия окончательного решения по данному проекту нормативного правового акта.

8. Во всех случаях (удовлетворение или отклонение замечаний независимых экспертов) по результатам рассмотрения заключений независимых экспертов отделы Департамента - разработчики Проектов готовят справку об учете замечаний, которую прилагают к проекту нормативного правового акта.

9. Отдел информационно-аналитической работы Департамента (Уварова):"

- в течение одного рабочего дня с момента поступления Проекта направляет его на электронном носителе в управление информационных технологий Воронежской области для размещения на информационном портале в сети Интернет;

- в течение одного рабочего дня с момента размещения уведомляет отдел правовой работы Департамента о размещении Проекта на информационном портале в сети Интернет.

10. Отдел правовой работы Департамента (Карташов):

- в течение срока, установленного для проведения независимой антикоррупционной экспертизы, отслеживает поступление заключений (замечаний) независимых экспертов на размещенный Проект с целью проведения анализа поступивших замечаний и принятия мер, необходимых к их устранению;

- при поступлении заключений (замечаний) независимых экспертов на Проект в течение одного рабочего дня сообщает об этом разработчикам Проекта;

- контролирует устранение выявленных при проведении независимой антикоррупционной экспертизы положений Проекта, способствующих созданию условий для проявления коррупции, на стадии доработки проекта.

11. Экспертное заключение на проект нормативного правового акта, размещенного на информационном портале в сети Интернет, направляется в департамент труда и социального развития Воронежской области по почте, курьерским способом либо в виде электронного документа по адресу: mail@oblsoc.vrN .ru с пометкой "Для отдела правовой работы".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»