Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2002 года N 250

О внесении изменений в постановление администрации области от 26.10.1995 г. N 1171 "О временном порядке лицензирования организации и содержания тотализаторов и игорных заведений на территории Воронежской области"

Утратил силу:

Постановлением администрации Воронежской области от 27.04.2007 N 369 НГР ru36000200700102

В целях приведения в соответствие с требованиями Федерального закона от 08.08.2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

1. Внести следующие изменения в постановление администрации области от 26.10.1995 г. N 1171 "О временном порядке лицензирования организации и содержания тотализаторов и игорных заведений на территории Воронежской области":

1.1. Пункт 3 постановления закончить словами "(приложение 4)", остальное исключить.

1.2. Пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:

"Возложить функции лицензирования деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений на лицензионную палату

администрации области (Дорохина)".

1.3. Пункт 7 постановления изложить в следующей редакции:

"Установить, что за рассмотрение, заявления о выдаче лицензии на осуществление деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений взимается плата в размере 300 рублей, за выдачу лицензии - лицензионный сбор в размере 1000 рублей, за переоформление лицензии - плата в размере 100 рублей, за предоставление информации из реестра лицензии - плата в размере 10 рублей.

Указанные платежи зачисляются в областной бюджет".

1.4. Пункт 7 постановления считать 8.

1.5. Пункт 1.1. приложения 1 изложить в следующей редакции: -

"Настоящее положение разработано на основании Федерального закона РФ от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

1.6. Пункт 1.2. приложения 1 дополнить словами;

"- организация и содержание букмекерских контор".

1.7. Пункт 2.1. приложения 1 изложить в следующей редакции:

"Лицензирование деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений осуществляет лицензионная палата администрации области".

1.8. Пункты 2.2. и 3.3. приложения 1 исключить.

1.9. Пункт 3.8. приложения 1 изложить в следующей редакции: "Лицензирующий орган принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии в срок, не превышающий шестидесяти дней со дня поступления заявления о предоставлении лицензии со всеми необходимыми документами".

1.10. Пункт 3.12. приложения 1 изложить в следующей редакции:

"Срок действия лицензии не может быть менее чем пять лет. Срок действия лицензии по его окончании может быть продлен по заявлению лицензиата.

Продление срока действия лицензии осуществляется в порядке переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии".

1.11. Пункт 3.13 приложения 1 изложить в следующей редакции:

"Лицензия должна быть подписана председателем лицензионной палаты или одним из его заместителей и заверена печатью палаты".

1.12. Пункт 3.14. приложения 1 изложить в следующей редакции: "Лицензия теряет юридическую силу в случае ликвидации юридического лица или прекращения его деятельности в результате реорганизации, за исключением его преобразования, либо прекращения действия свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя.

В случае преобразования юридического лица, изменения его наименования или места его нахождения, либо изменения имени или места жительства индивидуального предпринимателя, либо утраты документа, подтверждающего наличие лицензии, лицензиат - юридическое лицо (его правопреемник) или индивидуальный предприниматель - обязан не позднее чем через пятнадцать дней подать заявление о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, с приложением документов, подтверждающих указанные изменения или утрату документа, подтверждающего наличие лицензии".

1.13. Пункт 4.2, 4.6, 4.7, 4.10 приложения 1 исключить.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Наумова С.М.

Глава администрации области В.Г. Кулаков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»