Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2010 года N 24

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2010 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2011 И 2012 ГОДОВ"

Утратил силу в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 29.02.2012 N 148 НГР Ru36000201200244

В соответствии с Законом Воронежской области от 07.12.2009 N 155-ОЗ "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" правительство Воронежской области постановляет:

1. Принять к исполнению областной бюджет на 2010 год.

2. Главным администраторам доходов областного бюджета и главным администраторам источников финансирования дефицита областного бюджета:

а) принять меры по обеспечению поступления налогов, сборов и других обязательных платежей в областной бюджет, а также по сокращению задолженности по их уплате;

б) представлять ежеквартально до 10-го числа месяца, предшествующего первому месяцу квартала, в департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области прогноз помесячного поступления доходов на очередной квартал и прогноз помесячного привлечения и погашения средств источников финансирования дефицита областного бюджета;

в) представлять аналитические материалы по исполнению областного бюджета в части доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

3. Главным администраторам доходов областного бюджета обеспечить доведение до подведомственных учреждений правовых актов, наделяющих их полномочиями администратора доходов областного бюджета.

4. Главным администраторам доходов областного бюджета направлять по ведомственной принадлежности главным распорядителям средств федерального бюджета информацию о соответствующих кодах доходов бюджетной классификации с указанием реквизитов (р/с, БИК, ИНН, КПП, ОКАТО, лицевой счет) для перечисления в бюджет Воронежской области межбюджетных трансфертов.

5. Главным распорядителям средств областного бюджета и главным администраторам источников финансирования дефицита областного бюджета:

а) при планировании соответствующих выплат из областного бюджета обеспечить равномерное и эффективное использование средств областного бюджета в течение текущего финансового года;

б) обеспечить режим экономного использования бюджетных средств;

в) обеспечить контроль за недопущением образования кредиторской задолженности по первоочередным расходам, связанным с выплатой заработной платы и начислений на нее, социальным обеспечением населения;

г) принять меры к сокращению неэффективных расходов и обеспечить реструктуризацию подведомственной сети бюджетных учреждений при условии сохранения качества и объема государственных услуг;

д) представлять аналитические материалы по исполнению областного бюджета по расходам по запросу департамента финансово-бюджетной политики.

6. Определить, что порядки предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам - производителям товаров (работ, услуг), предусмотренных ведомственной структурой расходов областного бюджета на 2010 год, в срок до 1 февраля 2010 года разрабатываются соответствующими главными распорядителями средств областного бюджета, согласовываются с департаментом финансово-бюджетной политики Воронежской области и утверждаются правительством Воронежской области.

7. Установить, что получатели средств областного бюджета при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, включая договоры, подлежащие оплате за счет средств, полученных от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности, вправе предусматривать авансовые платежи:

- в размере до 100 процентов суммы договора (контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета в соответствующем финансовом году, - по договорам (контрактам) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, обучении на курсах повышения квалификации, участии в научных, методических, научно-практических и иных конференциях, о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом и путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам об оказании медицинских услуг и проведению операционного лечения за пределами Воронежской области, а также по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

- в размере до 30 процентов суммы договора (контракта), но не более 30 процентов лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета в соответствующем финансовом году, - по остальным договорам (контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации и Воронежской области.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

губернатора Воронежской области А.Н.ГАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»