Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2011 года N 245

О КОНСУЛЬТАТИВНОМ СОВЕТЕ ГЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ ПО ВОПРОСАМ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 20.04.2017 N 329.
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений правительства Воронежской области от 26.07.2012 N 652, от 30.10.2012 N 977, от 11.03.2013 N 181, от 02.02.2016 N 52)


В соответствии с Уставом Воронежской области, Законом Воронежской области от 30 сентября 2008 года N 77-ОЗ "О правительстве Воронежской области" с целью обеспечения единой государственной политики в сфере здравоохранения правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Положение о консультативном совете главных врачей по вопросам в сфере здравоохранения при правительстве Воронежской области.

1.2. Состав консультативного совета главных врачей по вопросам в сфере здравоохранения при правительстве Воронежской области.

2. Назначить:

2.1. Координатором консультативного совета главных врачей по вопросам в сфере здравоохранения при правительстве Воронежской области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.

2.2. Заместителем координатора консультативного совета - руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Ведринцева В.В.

(пп. 2.2 в ред. постановления правительства Воронежской области от 26.07.2012 N 652)

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ






Утверждено
постановлением
правительства Воронежской области
от 06.04.2011 N 245

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНСУЛЬТАТИВНОМ СОВЕТЕ ГЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ ПО ВОПРОСАМ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления правительства Воронежской области от 26.07.2012 N 652)


1. Общие положения


1.1. Консультативный совет главных врачей по вопросам в сфере здравоохранения (далее - совет) является коллегиальным совещательным органом при правительстве области и создается в целях обеспечения взаимодействия заинтересованных органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений при осуществлении мероприятий по сохранению и укреплению здоровья населения области и профилактике заболеваний.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе постановлением правительства Воронежской области от 05.10.2010 N 825 "Об утверждении долгосрочной областной целевой программы "Развитие здравоохранения Воронежской области на 2011 - 2015 годы", иными нормативными правовыми актами области и настоящим Положением.

(п. 1.2 в ред. постановления правительства Воронежской области от 26.07.2012 N 652)

2. Основные направления деятельности совета


Основными направлениями деятельности совета являются:

2.1. Выработка предложений в области модернизации здравоохранения, профилактики заболеваний и укрепления здоровья населения области.

2.2. Выработка предложений по снижению показателя преждевременной смертности населения области, в том числе и от хронических неинфекционных заболеваний.

2.3. Организация семинаров, конференций с целью повышения уровня знаний населения области о здоровом образе жизни, об основных факторах риска заболеваний, о самостоятельной ранней диагностике, о современных методах профилактики заболеваний.

2.4. Участие в проведении культурных, спортивно-оздоровительных мероприятий.

2.5. Выработка предложений по созданию условий, способствующих формированию здорового образа жизни населения области.

2.6. Внесение на рассмотрение правительства области предложений по разработке нормативных правовых актов, направленных на поддержку и обеспечение долгосрочных профилактических программ и программ развития здравоохранения.

3. Права совета


Совет имеет право:

3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке информацию по вопросам состояния здоровья населения области от органов государственной власти области, органов местного самоуправления области, а также организаций независимо от форм собственности.

3.2. Создавать в соответствии с основными направлениями деятельности совета постоянные и временные рабочие группы из числа членов совета.

4. Порядок формирования и деятельности совета


4.1. Координирует работу совета первый заместитель председателя правительства Воронежской области, отвечающий за работу социального блока исполнительных органов государственной власти Воронежской области.

Состав и положение о совете утверждаются постановлением правительства Воронежской области.

4.2. Из числа главных врачей государственных, муниципальных и негосударственных учреждений здравоохранения Воронежской области в состав совета входят председатель совета, заместитель председателя совета, секретарь и члены совета, которые принимают участие в его работе на общественных началах.

4.3. В отсутствие председателя совета его полномочия выполняет заместитель председателя совета.

4.4. Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседания совета проводит председатель совета либо по его поручению заместитель председателя совета.

На заседания совета могут приглашаться должностные лица органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления, представители общественных объединений, научных и других организаций.

4.5. Место и время проведения заседания совета, повестку дня заседания и порядок его проведения определяет председатель совета.

4.6. Подготовку и организацию заседаний совета, а также решение текущих вопросов деятельности совета осуществляет секретарь совета.

Секретарь совета уведомляет членов совета не менее чем за три дня о месте и времени проведения очередного заседания и о его повестке дня.

4.7. Заседание совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов совета. Решение совета принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов совета и оформляется протоколом, который подписывает председатель совета.

Члены совета, не согласные с решением совета, могут в письменном виде изложить свое особое мнение, которое приобщается к протоколу заседания совета.

4.8. Решения совета носят рекомендательный характер.

5. Обеспечение деятельности совета


5.1. Организационно-техническое обеспечение деятельности совета осуществляет департамент здравоохранения Воронежской области.




Утвержден
постановлением
правительства Воронежской области
от 06.04.2011 N 245

СОСТАВ КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА ГЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ ПО ВОПРОСАМ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления правительства Воронежской области от 02.02.2016 N 52)

1.

Жидков Михаил Леонидович

- главный врач БУЗ ВО "Воронежская областная детская клиническая больница N 1", председатель

2.

Королюк Александр Сергеевич

- главный врач БУЗ ВО "Павловская РБ", заместитель председателя

3.

Жданова Татьяна Владиленовна

- главный врач БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница N 2", секретарь

Члены совета:

4.

Образцова Елена Евгеньевна

- главный врач АУЗ ВО "Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр"

5.

Банин Игорь Николаевич

- главный врач КУЗ ВО "Воронежский областной клинический центр медицины катастроф"

6.

Корниенко Сергей Васильевич

- главный врач КУЗ ВО "Воронежский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.С. Похвисневой"

7.

Вериковский Виктор Александрович

- главный врач БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница N 1"

8.

Иванов Михаил Васильевич

- главный врач БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи N 10"

9.

Потанин Игорь Николаевич

- главный врач БУЗ ВО "Панинская РБ"

10.

Попова Юлия Владимировна

- главный врач БУЗ ВО "Воронежская городская поликлиника N 3"

11.

Чернов Алексей Викторович

- главный врач БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи N 1"

12.

Мошуров Иван Петрович

- главный врач БУЗ ВО "Воронежский областной клинический онкологический диспансер"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»