Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2001 года N 233

О списании задолженности по пеням с предприятий и организаций области

(Отменено Постановлением администрации Воронежской области от 15.10.2003 г. N 872 НГР ru36dmj200300221)

В целях стабилизации финансового состояния социально-значимых предприятий и организаций области, руководствуясь статьей 59 Налогового кодекса РФ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок списания безнадежной задолженности по пеням, начисленным за просрочку обязательных платежей в областной бюджет и территориальный дорожный фонд согласно приложению.

2. Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Воронежской области производить списание с предприятий (организаций) начисленных пеней в областной бюджет и территориальный дорожный фонд на основании распоряжений главы администрации области, подготовленных в соответствии с пунктом 8 порядка, утвержденным настоящим постановлением.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации области Наумова С.М.

Глава администрации области В.Г. Кулаков

Приложение к постановлению

администрации области

от "11" 03.2001 N 233

Порядок


списания пеней, начисленных за просрочку обязательных платежей в областной бюджет и территориальный дорожный фонд

1. Органом, дающим заключение о целесообразности списания пени, начисленных за просрочку обязательных платежей в областной бюджет и территориальный дорожный фонд, является Экспертный Совет администрации области по предоставлению финансовых и налоговых льгот (далее Экспертный Совет).

2. Решение о целесообразности списания пеней с предприятий и организаций может быть принято Экспертным советом по следующим основаниям:

- несвоевременная оплата за поставленную продукцию, выполненные работы (услуги), используемые при выполнении государственного оборонного заказа или работ, финансируемых из федерального или областного бюджета;

- наличие в уставном капитале предприятия доли областной собственности в размере не менее 50 процентов (включая унитарные предприятия).

3. Основанием для рассмотрения вопроса о списании задолженности по пеням является письменное обращение руководителя предприятия (организации) в администрацию области.

4. Одновременно с обращением руководителя предприятия представляются следующие документы:

- ходатайство отраслевого (курирующего) подразделением администрации области;

- акт сверки задолженности между предприятием (организацией) и соответствующим финансовым органом (государственным заказчиком) или подтверждение задолженности, заверенное государственным заказчиком;

- копия договора на выполнение государственного оборонного заказа или работ (услуг), финансируемых из федерального или областного бюджета;

- копии актов приема государственным заказчиком выполненных работ (услуг);

- выписка из реестра акционеров, подтверждающая наличие доли государственной собственности в уставном капитале общества (для государственных унитарных предприятий - справка, заверенная соответствующим органом);

- расчет доли продукции (работ, услуг), поставляемой по государственному заказу, в общем объеме производства;

- справка инспекции Министерства РФ по налогам и сборам о суммах начисленных пеней;

- другие документы по запросу Экспертного Совета.

5. Первоначальное рассмотрение документов, указанных в п.4, осуществляется соответствующим отраслевым (курирующим) подразделением администрации области.

6. В случае положительного заключения, отраслевое подразделение направляет соответствующее ходатайство и пакет документов, указанных в п.4, в Экспертный Совет.

7. Экспертный Совет в соответствии с регламентирующими его деятельность документами рассматривает представленные документы и готовит свое заключение.

8. На основании заключения Экспертного совета отраслевое подразделение администрации области готовит распоряжение главы администрации области, которое после подписания направляется в управление МНС РФ по Воронежской области для исполнения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»