Недействующий

УПРАВЛЕНИЕ ПО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 03 февраля 2012 года N 19

Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в порядке, определенном Правительством Российской Федерации"

Утратил силу в соответствии с приказом департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 19.07.2012 N 33 НГР ru36000201200778

В соответствии с частью 5 статьи 11 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в целях реализации указа губернатора Воронежской области от 27.05.2011 N 214-у "Об утверждении Перечня государственных услуг исполнительных органов государственной власти Воронежской области" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент управления по экологии и природопользованию Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в порядке, определенном Правительством Российской Федерации".

2. Признать утратившими силу:

- приказ управления по экологии и природопользованию Воронежской области от 15.06.2010 N 91 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в порядке, определенном Правительством Российской Федерации";

- приказ управления по экологии и природопользованию Воронежской области от 08.02 2011 N 15 "О внесении изменений в приказ управления по экологии и природопользованию Воронежской области от 15.06.2010 г. N 91".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель управления

Н.В. Стороженко

УТВЕРЖДЕН
приказом управления
по экологии и природопользованию
Воронежской области
от 03февраля 2012 г. N 19

Административный регламент Управления по экологии и природопользованию Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в порядке, определенном Правительством Российской Федерации"

I. Общие положения


1.1. Предмет регулирования административного регламента

Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в порядке, определенном Правительством Российской Федерации, регулирует правоотношения, возникающие между заявителями и Управлением по экологии и природопользованию при предоставлении государственной услуги, устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий Управления по экологии и природопользованию Воронежской области (далее - Управление), порядок взаимодействия Управления с заявителями, иными органами государственной власти.

1.2. Описание заявителей, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации и Воронежской области либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Воронежской области, полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с соответствующими органами исполнительной власти при предоставлении государственной услуги

Государственная услуга предоставляется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, независимо от их формы собственности, осуществляющих любые виды хозяйственной и иной деятельности на территории Воронежской области, которая приводит к выбросам вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и не подлежит федеральному государственному экологическому надзору (далее - Заявители).

Уполномоченными представителями, выступающими от имени юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признаются их руководители, действующие на основании учредительных документов, а также лица, уполномоченные на представление интересов в Управлении по экологии и природопользованию Воронежской области в соответствии с оформленной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации доверенностью.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

Государственную услугу предоставляет Управление по экологии и природопользованию Воронежской области.

При предоставлении государственной услуги необходимо иметь утвержденные управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Воронежской области (далее - Управление Росприроднадзора по Воронежской области) нормативы предельно допустимых выбросов (далее - нормативы ПДВ) вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для каждого конкретного стационарного источника выбросов.

394026, г. Воронеж, ул. Плехановская, д.53, 3-й этаж, каб. 9, 10

Управление Росприроднадзора по Воронежской области расположено по адресу: 394087, г. Воронеж, ул. Ломоносова, д. 105;

График работы Управления по экологии и природопользованию Воронежской области, Управления Росприроднадзора по Воронежской области:

понедельник - четверг: с 9-00 до 18-00 часов, пятница: с 9-00 до 16-45 часов (перерыв с 13-00 до 13-45). Суббота, воскресенье - выходные дни.

Справочные телефоны Управления по экологии и природопользованию:

- приемная руководителя управления по экологии и природопользованию Воронежской области (473) 252-19-77, факс: 252-78-30;

- отдел государственного экологического контроля Управления (473) 251-91-32

Справочный телефон Управления Росприроднадзора по Воронежской области: (473) 235-71-21.

Адреса официальных сайтов, содержащие информацию о предоставлении государственной услуги, адреса электронной почты:

Управление по экологии и природопользованию Воронежской области:

- http://www.govvrn.ru/ "Воронежская область Официальный портал органов власти" страница: Органы государственной власти > Исполнительные органы государственной власти > Управление по экологии и природопользованию Воронежской области;

- http://svc.govvrn.ru/ "Портал государственных и муниципальных услуг", (далее - Портал);

- http://www.gosuslugi.ru федеральная государственная информационная система "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (далее - Единый портал).

- электронная почта: ekolog@govvrn.ru.

Управление Росприроднадзора по Воронежской области:

- http://www.rpn.gov.ru/

- электронная почта: nadzor@comch.ru.

Информацию о местонахождении и графиках работы Управления, предоставляющего государственную услугу, можно получить по справочным телефонам, на официальных сайтах и по электронной почте.

Личный прием граждан в Управлении осуществляется в рабочие часы, установленные графиком работы Управления.

Другие исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления и государственные учреждения в предоставлении данной государственной услуги не участвуют.

Информацию по вопросам предоставления государственной услуги, можно получить при личном обращении в Управление, путем обращения в Управление в письменной форме, на Портале, по контактному телефону, электронной почте, а также с использованием Единого портала.

Сведения о ходе предоставления государственной услуги, можно получить при личном обращении в Управление, путем обращения в Управление в письменной форме, на Портале, по контактному телефону, электронной почте.

Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается

- на информационных стендах управления;

- посредством размещения в электронной правовой системе, страницы на официальном портале правительства Воронежской области;

На информационных стендах управления размещается следующая информация:

- информация о местонахождении управления, сотрудниках управления, номерах кабинетов и телефонов сотрудников.

- извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

На странице управления по экологии и природопользованию Воронежской области на портале правительства Воронежской области размещается следующая информация

- текст административного регламента с приложениями;

- образцы оформления документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и требования к ним;

- место размещения специалистов;

- место нахождения, график (режим) работы, номера телефонов и электронной почты управления по экологии и природопользованию Воронежской области;

- справочная информация о должностных лицах.

II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


2.1. Наименование государственной услуги

В рамках действия настоящего административного регламента осуществляется предоставление государственной услуги "Выдача разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в порядке, определенном Правительством Российской Федерации" (далее - государственная услуга).

2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу

Предоставление государственной услуги осуществляет управление по экологии и природопользованию Воронежской области.

При предоставлении государственной услуги заявителям необходимо иметь утвержденные управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Воронежской области нормативы предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Управление не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный правительством Воронежской области.

2.3. Результат предоставления государственной услуги

Результатом предоставления государственной услуги является разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (далее - разрешение на выброс), либо мотивированный отказ в выдаче указанного разрешения.

Разрешением на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух устанавливаются предельно допустимые выбросы и другие условия, которые обеспечивают охрану атмосферного воздуха.

Юридическим фактом, которым заканчивается предоставление государственной услуги, является выдача заявителю подписанного разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, либо мотивированного отказа в выдаче указанного разрешения.

2.4. Срок предоставления государственной услуги

1. Предоставление услуги осуществляется в срок, не превышающий пятнадцати рабочих дней со дня регистрации заявления и документов, необходимых для получения Разрешения.

2. Сроки прохождения отдельных административных процедур при предоставлении государственной услуги:

- прием и регистрация пакета документов, необходимых для получения Разрешения, не превышает одного рабочего дня;

- проверка документов, оформление Разрешения либо письменного отказа в его выдаче не превышает тринадцати рабочих дней;

- выдача Разрешения либо мотивированного отказа в выдаче не превышает одного рабочего дня.

2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги

Предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в порядке, определенном Правительством Российской Федерации, осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации: Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (Российская газета. 1993. 25 декабря);

- Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" (Российская газета. 2002. 12 января);

- Федеральным законом от 04.05.1999 N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" (Российская газета. 1999. 13 мая);

- Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ (Собрание законодательства РФ. 2000. N 32. Ст. 3340);

- Постановлением Правительства РФ от 02.03.2000 N 183 "О нормативах выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и вредных физических воздействий на него" (Собрание законодательства РФ. 2000. N 11. Ст. 1180);

- Приказом Минприроды России от 31 декабря 2010 г. N 579 "О Порядке установления источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, подлежащих государственному учету и нормированию, и о Перечне вредных (загрязняющих) веществ, подлежащих государственному учету и нормированию" (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти. 2011. N 10);

- Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 31 октября 2008 г. N 288 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на выбросы, сбросы загрязняющих веществ в окружающую среду" (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти. 2008. N 49);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»