Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2009 года N 196

О ФОРМИРОВАНИИ И ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАДАНИЙ

Утратило силу постановлением правительства Воронежской области от 29.12.2010 N 1146 НГР ru360002011001594

ПОЛОЖЕНИЕ О ФОРМИРОВАНИИ И ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ОБЛАСТНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

Приложение 1

Изменения:

Постановление Правительства Воронежской области от 11.06.2009 N 488 НГР ru36000200900201

В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о формировании и финансовом обеспечении выполнения государственного задания исполнительными органами государственной власти Воронежской области и областными государственными учреждениями.

2. Департаменту финансово-бюджетной политики Воронежской области по согласованию с департаментом экономического развития Воронежской области до 15 июля 2009 года утвердить методические рекомендации по определению расчетно-нормативных затрат на оказание исполнительными органами государственной власти Воронежской области и (или) находящимися в их ведении областными государственными бюджетными учреждениями государственных услуг физическим и юридическим лицам, а также расчетно-нормативных затрат на содержание имущества областных государственных бюджетных учреждений.

(пункт 2 в ред.постановления правительства Воронежской области от 11.06.2009 N 488 НГР ru36000200900201)

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Губернатор Воронежской области А.В.ГОРДЕЕВ

Утверждено
постановлением
правительства области
от 19.03.2009 N 196

ПОЛОЖЕНИЕ О ФОРМИРОВАНИИ И ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ОБЛАСТНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ


1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и финансового обеспечения выполнения исполнительными органами государственной власти Воронежской области и областными государственными учреждениями государственного задания на оказание ими государственных услуг физическим и юридическим лицам за счет бюджетных ассигнований областного бюджета (далее соответственно - государственное задание, государственная услуга).

2. Государственное задание формируется по форме согласно приложению к настоящему Положению и устанавливает требования к составу, качеству и (или) объему, условиям, порядку и результатам оказания одной государственной услуги.

Государственное задание может содержать требования к оказанию нескольких государственных услуг. В этом случае государственное задание может включать несколько разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной государственной услуги.

3. Государственное задание формируется в срок не позднее 1 месяца после официального опубликования закона Воронежской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

4. Государственное задание формируется исполнительным органом государственной власти Воронежской области в установленной сфере деятельности на государственные услуги, утвержденные указом губернатора Воронежской области от 19.02.2009 N 82-у "Об утверждении Перечня государственных услуг исполнительных органов государственной власти Воронежской области" и постановлением администрации Воронежской области от 27.06.2007 N 568 "Об утверждении Перечня государственных (бюджетных) услуг", и в отношении которых утверждены административные регламенты исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг).

Утвержденный перечень государственных услуг размещается на портале Воронежской области в сети Интернет.

5. Государственное задание формируется:

а) для исполнительных органов государственной власти Воронежской области - исполнительными органами государственной власти Воронежской области в соответствии с решением (поручением) губернатора Воронежской области или правительства Воронежской области;

б) для областных государственных бюджетных учреждений - главными распорядителями средств областного бюджета, в ведении которых они находятся;

в) для автономных учреждений Воронежской области, созданных на базе имущества, находящегося в областной собственности, - главными распорядителями средств областного бюджета, осуществляющими функции и полномочия учредителей с учетом Положения о формировании задания учредителя в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в областной собственности, и порядке финансового обеспечения выполнения задания, утвержденного постановлением администрации Воронежской области от 24.06.2008 N 537 "О мероприятиях по обеспечению перевода бюджетных учреждений, предоставляющих государственные услуги, в форму автономных учреждений".

6. В случае внесения изменений в нормативные правовые акты, на основании которых было сформировано государственное задание, а также изменения размера выделяемых бюджетных ассигнований областного бюджета, которые являются источником финансового обеспечения государственного задания, в государственное задание могут быть внесены изменения в порядке, предусмотренном пунктом 5 настоящего Положения.

7. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных сводной бюджетной росписью областного бюджета и (или) бюджетными росписями главных распорядителей средств областного бюджета.

8. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания исполнительным органом государственной власти Воронежской области осуществляется главным распорядителем средств областного бюджета с учетом расчетно-нормативных затрат на оказание соответствующих государственных услуг при определении показателей бюджетной сметы этого исполнительного органа государственной власти Воронежской области.

Порядок определения указанных затрат утверждается исполнительным органом государственной власти Воронежской области по согласованию с департаментом финансово-бюджетной политики Воронежской области и департаментом экономического развития Воронежской области ежегодно до 1 августа.

9. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания областным государственным бюджетным учреждением осуществляется главным распорядителем средств областного бюджета с учетом расчетно-нормативных затрат на оказание соответствующих государственных услуг и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества областного государственного бюджетного учреждения при определении показателей его бюджетной сметы.

Порядок определения указанных затрат утверждается главным распорядителем средств областного бюджета по согласованию с департаментом финансово-бюджетной политики Воронежской области и департаментом экономического развития Воронежской области ежегодно до 1 августа.

10. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания автономным учреждением Воронежской области осуществляется в соответствии с Положением о формировании задания учредителя в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в областной собственности, и порядке финансового обеспечения выполнения задания, утвержденного постановлением администрации Воронежской области от 24.06.2008 N 537 "О мероприятиях по обеспечению перевода бюджетных учреждений, предоставляющих государственные услуги, в форму автономных учреждений".

11. Утвержденный главным распорядителем средств областного бюджета порядок определения расчетно-нормативных затрат на оказание государственной услуги для областных государственных бюджетных учреждений не может отличаться от порядка, установленного для определения нормативов затрат на оказание аналогичной государственной услуги автономными учреждениями Воронежской области.

12. Контроль за соблюдением областными государственными учреждениями требований и условий, установленных для них государственными заданиями, осуществляют главные распорядители средств областного бюджета, в ведении которых они находятся.

13. Государственные задания и отчеты об исполнении государственных заданий размещаются на портале Воронежской области в сети Интернет.

Приложение 1

к Положению

о формировании и финансовом

обеспечении выполнения государственного

задания исполнительными органами

государственной власти Воронежской области

и областными государственными учреждениями

ФОРМА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ

Утверждаю

_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

(подпись, ф.и.о. руководителя главного распорядителя средств областного

бюджета и (или) исполнительного органа государственной власти

Воронежской области)

"__" ____________________ г.

Государственное задание

________________________________________________________________

(наименование исполнительного органа государственной власти

Воронежской области, областного государственного учреждения)

на __________________ год и на плановый период ____ и ____ годов (1)

РАЗДЕЛ ________________________________

(при наличии 2 и более разделов)

1. Наименование государственной услуги _____________________________.

2. Выписка из реестра расходных обязательств Воронежской области по расходным обязательствам, исполнение которых необходимо для выполнения государственного задания (2).

--------------------------------

(1) Для образовательных учреждений с учетом действия соответствующих учебных программ.

(2) Выписка из реестра расходных обязательств Воронежской области отражается по форме, установленной для ведения реестра расходных обязательств Воронежской области постановлением администрации Воронежской области от 26.07.2005 N 708 "Об утверждении Порядка ведения реестра расходных обязательств Воронежской области и Порядка представления реестров расходных обязательств муниципальных образований Воронежской области", и должна содержать объемы средств на исполнение расходных обязательств, исполнение которых необходимо для выполнения государственного задания, с выделением затрат на реализацию государственного задания.

3. Потребители государственной услуги.

Наимено-
 вание
 категории
 потреби-
 телей

Основа
 предостав-
 ления (безвоз-
 мездная,
 (частично
 платная,
 платная) (3))

Количество потребителей (чел./ед.)

Количество потребителей, которым возможно
 оказать государственную услугу (чел.) (4)

отчетный
 финансо-
 вый год

текущий
 финансо-
 вый год

очередной
 финансо-
 вый год

первый
 год
 плано-
 вого
 периода

второй
 год
 планового
 периода

текущий
 финансовый
 год

очередной
 финансовый
 год

первый
 год
 планового
 периода

второй
 год
 планового
 периода

1.

2.

--------------------------------

(3) Заполняется, если законодательством Российской Федерации или Воронежской области предусмотрено оказание государственной услуги на частично платной или платной основе.

(4) Если возможно определить.

4. Показатели, характеризующие качество и (или) объем (состав) оказываемой государственной услуги.

4.1. Показатели качества оказываемой государственной услуги.

Наименование и реквизиты правового акта, утвердившего стандарт качества

государственной услуги ____________________________________________________

___________________________________________________________________________

Наименование
 показателя

Единица
 измерения

Методика
 (формула)
 расчета (5)

Значения показателей качества оказываемой
 государственной услуги

Источник
 информации о
 значении
 показателя
 (исходные
 данные для
 ее расчета)

отчетный
 финансовый
 год

текущий
 финансовый
 год

очередной
 финансовый
 год

первый
 год
 планового
 периода

второй
 год
 планового
 периода

1.

2.

--------------------------------

(5) Указывается методика (формула) расчета или ссылка на соответствующий нормативный правовой акт, утверждающий методику расчета.

4.2. Объем (состав) оказываемой государственной услуги (в натуральных показателях).

Наименование
 показателя

Единица
 измерения

Значение показателей объема (состава) оказываемой
 государственной услуги

Источник информации
 о значении показателя

отчетный
 финансовый
 год

текущий
 финансовый
 год

очередной
 финансовый
 год

первый год
 планового
 периода

второй год
 планового
 периода

1.

2.

3.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»