Недействующий

АРХИВНЫЙ ОТДЕЛ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 27 марта 2012 года N 18-О

Об утверждении административного регламента архивного отдела Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Утверждение и согласование положений о Центральных экспертных комиссиях, инструкций по делопроизводству, номенклатур дел, описей дел, актов, представленных исполнительными органами государственной власти, другими государственными органами и организациями, государственными и муниципальными архивами области"

Утратил силу в соответствии с приказом департамента культуры и архивного дела Воронежской области от 17.07.2012 N 420-у НГР Ru36000201200771

В соответствии с Законом Российской Федерации от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", указом губернатора Воронежской области от 27.05.2011 N 214-у "Об утверждении Перечня государственных услуг исполнительных органов государственной власти Воронежской области", постановлением правительства Воронежской области от 29.10.2010 N 916 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов по предоставлению государственных услуг исполнительными органами государственной власти Воронежской области", постановлением правительства Воронежской области от 16.09.2011 N 819 "Об утверждении Положения об архивном отделе Воронежской области"

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент архивного отдела Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Утверждение и согласование положений о Центральных экспертных комиссиях, инструкций по делопроизводству, номенклатур дел, описей дел, актов, представленных исполнительными органами государственной власти, другими государственными органами и организациями, государственными и муниципальными архивами области".

2. Приказ архивного отдела от 30.06. 2010 N 48-О "Об утверждении административного регламента архивного отдела Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Утверждение и согласование положений о Центральных экспертных комиссиях, инструкций по делопроизводству, номенклатур дел, описей дел, актов, представленных исполнительными органами государственной власти, другими государственными органами и организациями, государственными и муниципальными архивами области" признать утратившим силу.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель В. В. Гуров

Утвержден

приказом архивного отдела
Воронежской области
от 27.03.2012 г . N 18-О

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ архивного отдела Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Утверждение и согласование положений о Центральных экспертных комиссиях, инструкций по делопроизводству, номенклатур дел, описей дел, актов, представленных исполнительными органами государственной власти, другими государственными органами и организациями, государственными и муниципальными архивами области"

1. Общие положения


1.1. Предмет регулирования административного регламента архивного отдела Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Утверждение и согласование положений о Центральных экспертных комиссиях, инструкций по делопроизводству, номенклатур дел, описей дел, актов, представленных исполнительными органами государственной власти, другими государственными органами и организациями, государственными и муниципальными архивами области" (далее - регламент):

Предметом регулирования настоящего административного регламента архивного отдела Воронежской области (далее - архивный отдел) являются правоотношения, возникающие между архивным отделом Воронежской области и заявителями в связи с предоставлением государственной услуги "Утверждение и согласование положений о Центральных экспертных комиссиях, инструкций по делопроизводству, номенклатур дел, описей дел, актов, представленных исполнительными органами государственной власти, другими государственными органами и организациями, государственными и муниципальными архивами области" (далее - государственная услуга).

1.2. Описание заявителей, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации и Воронежской области, либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Воронежской области, полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с соответствующими органами государственной власти при предоставлении государственной услуги.

Государственная услуга предоставляется организациям, в процессе деятельности которых образуются документы Архивного фонда Российской Федерации и другие архивные документы, подлежащие приему на хранение в государственные и муниципальные архивы, и выступающие источниками комплектования государственных и муниципальных архивов, расположенных на территории Воронежской области, архивными документами (далее-организация), а также физическим лицам - держателям личных фондов. От имени заявителей могут выступать их надлежащим образом уполномоченные представители.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.

1.3.1. Информация о месте нахождения архивного отдела, графике (режиме) работы, контактных телефонах.

Место нахождения архивного отдела: г. Воронеж, ул. Плехановская, 7.

Почтовый адрес для направления документов:

394006, г. Воронеж, ул. Плехановская, 7.

График работы архивного отдела:

Понедельник - четверг: 9.00 - 18.00

Пятница: 9.00 - 16.45

Перерыв: 13.00 - 13.45

Суббота - воскресенье: выходные дни

Праздничные дни, а также продолжительность рабочего времени в предпраздничные дни устанавливается в соответствии с действующим законодательством.

Информацию о месте нахождения и графике работы архивного отдела, предоставляющего государственную услугу, можно получить по справочным телефонам, на официальных сайтах и по электронной почте.

Справочные телефоны: (473) 255-06-78 - приемная, (473) 277-98-93 - ответственный исполнитель архивного отдела.

Адреса официальных сайтов, содержащих информацию о предоставлении государственной услуги:

http://www.govvrn.ru "Воронежская область Официальный портал органов власти" (Органы государственной власти > Исполнительные органы государственной власти > Архивный отдел Воронежской области> Нормативно-правовая база > Приказы архивного отдела Воронежской области);

http://svc.govvrn.ru "Портал государственных и муниципальных услуг Воронежской области";

http://www.gosuslugi.ru федеральная государственная информационная система "Единый портал государственных и муниципальных услуг".

Адрес электронной почты архивного отдела: arhiv@govvrn.ru

1.3.2. Информация о месте нахождения государственных архивов Воронежской области, графике (режиме) работы, контактных телефонах.

КУВО "Государственный архив Воронежской области":

г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 7, тел. 277-98-91, 277-98-94, 277-98-95,

электронный адрес: gavo@arsvo.ru

График работы: понедельник - четверг: 09.00 - 18.00

пятница: 09.00 - 16.45

перерыв: 13.00 - 13.45

суббота - воскресенье: выходные дни

Праздничные дни, а также продолжительность рабочего времени в предпраздничные дни устанавливается в соответствии с действующим законодательством.

КУВО "Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области":

г. Воронеж, ул. Орджоникидзе, д. 31, тел. 222-61-11

электронный адрес: gaopi@arsvo.ru

График работы: понедельник - четверг: 09.00 - 18.00

пятница: 09.00 - 16.45

перерыв: 13.00 - 13.45

Суббота - воскресенье: выходные дни

Праздничные дни, а также продолжительность рабочего времени в предпраздничные дни устанавливается в соответствии с действующим законодательством.

КУВО "Государственный архив Воронежской области документов по личному составу":

г. Воронеж, ул. Острогожская, д. 83, тел. 236-72-27,

электронный адрес: gavols@arsvo.ru

График работы: понедельник - пятница: 08.00 - 17.00

перерыв: 12.00 - 13.00

Суббота - воскресенье: выходные дни

Праздничные дни, а также продолжительность рабочего времени в предпраздничные дни устанавливается в соответствии с действующим законодательством.

1.3.3. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Информирование по порядку предоставления государственной услуги производится:

- непосредственно в архивном отделе;

- с использованием средств телефонной связи, электронного информирования;

- посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, в том числе в сети Интернет, публикаций в средствах массовой информации, издания информационных материалов;

- с использованием федеральной государственной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг".

Специалисты архивного отдела проводят консультации и дают справки по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе:

а) о месте нахождения и графике работы архивного отдела;

б) о справочных телефонах и факсе архивного отдела;

в) об адресе официального сайта в сети Интернет, адресе электронной почты;

г) о порядке получения заявителями информации по вопросам предоставления государственной услуги;

д) о сроках предоставления государственной услуги;

е) о ходе предоставления государственной услуги;

ж) о порядке обжалования действий (бездействий) должностного лица при предоставлении государственной услуги.

1.3.4. При ответах (консультировании) на телефонные звонки и устные обращения специалисты подробно и вежливо (в корректной форме) информируют и консультируют обратившихся по интересующим их вопросам в пределах своей компетенции.

Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

Время разговора не должно превышать 10 минут.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть перенаправлен (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

1.3.5. Порядок, форма и место размещения информации по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, а также на официальных сайтах исполнительных органов государственной власти Воронежской области, предоставляющих государственную услугу, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в сети Интернет, а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Сведения о месте нахождения, графике (режиме) работы, контактных телефонах архивного отдела и подведомственных ему государственных архивных учреждениях размещаются и поддерживаются в актуальном режиме:

- на официальном сайте Архивной службы Воронежской области http://www.arsvo.ru;

- на тематической странице архивного отдела информационной системы "Портал Воронежской области в сети "Интернет" http://www.govvrn.ru;

- на информационном стенде архивного отдела;

- в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг" http:// www.gosuslugi.ru.

2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги:

"Утверждение и согласование положений о Центральных экспертных комиссиях, инструкций по делопроизводству, номенклатур дел, описей дел, актов, представленных исполнительными органами государственной власти, другими государственными органами и организациями, государственными и муниципальными архивами области".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»