Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 12 июля 2012 года N 16


Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Проведение аукционов на право пользования участками недр местного значения, включенными в утвержденный перечень участков недр местного значения, для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых или для геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 28.02.2022 N 47, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" https://www.govvrn.ru - 31.03.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 9 июля 2021 года)

(в ред. приказов департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 18.11.2015 N 413, от 19.07.2016 N 302, от 06.08.2018 N 431, от 13.11.2018 N 662, от 27.01.2020 N 37, от 02.10.2020 N 441, от 09.07.2021 N 336)



В целях приведения нормативных правовых актов департамента природных ресурсов и Воронежской области в соответствие действующему законодательству приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Проведение аукционов на право пользования участками недр местного значения, включенными в утвержденный перечень участков недр местного значения, для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых или для геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых".


2. Признать утратившими силу:


2.1. Приказ управления по экологии и природопользованию Воронежской области от 08.07.2010 N 112 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Проведение аукционов на право разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых или на геологическое изучение, разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых на участках недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участках недр местного значения".


2.2. Приказ управления по экологии и природопользованию Воронежской области от 27.10.2010 N 203 "О внесении изменений и дополнений в приказ управления по экологии и природопользованию Воронежской области от 08.07.2010 N 112".


2.3. Приказ управления по экологии и природопользованию Воронежской области от 23.12.2010 N 248 "О внесении изменений в приказ управления по экологии и природопользованию Воронежской области от 08.07.2010 N 112".


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Руководитель департамента
А.Ф.КАРЯКИН



Утвержден
приказом
департамента природных
ресурсов и экологии
Воронежской области
от 12.07.2012 N 16



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРОВЕДЕНИЕ АУКЦИОНОВ НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ УЧАСТКАМИ НЕДР МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ВКЛЮЧЕННЫМИ В УТВЕРЖДЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ УЧАСТКОВ НЕДР МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ДЛЯ РАЗВЕДКИ И ДОБЫЧИ ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ ИЛИ ДЛЯ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ, РАЗВЕДКИ И ДОБЫЧИ ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ"

(в ред. приказов департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 18.11.2015 N 413, от 19.07.2016 N 302, от 06.08.2018 N 431, от 13.11.2018 N 662, от 27.01.2020 N 37, от 02.10.2020 N 441, от 09.07.2021 N 336)



1. Общие положения


1.1. Предмет регулирования Административного регламента:


Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются правоотношения, возникающие между заявителями и департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области при предоставлении государственной услуги по проведению аукционов на право пользования участками недр местного значения, включенными в утвержденный перечень участков недр местного значения, для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых или для геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых.


1.2. Описание заявителей, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации и Воронежской области либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Воронежской области, полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с соответствующими органами исполнительной власти при предоставлении государственной услуги:


Заявителями для получения государственной услуги являются субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, если иное не установлено федеральными законами.


Подача документов может осуществляться непосредственно руководителем (для юридического лица) или индивидуальным предпринимателем (для индивидуальных предпринимателей), либо иным уполномоченным лицом, действующим на основании надлежаще оформленной доверенности.


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги:


1.3.1. Справочная информация о месте нахождения и графике работы департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, его структурных подразделений, справочные телефоны структурных подразделений, адрес электронной почты, а также информация об организациях, участвующих в предоставлении государственной услуги, размещается в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru), в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" (далее - портал Воронежской области в сети Интернет) (www.govvrn.ru).


Структурное подразделение департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, предоставляющее государственную услугу, - отдел природных ресурсов.


Органы, участвующие в предоставлении государственной услуги:


- Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области (далее - Управление Росреестра) (далее - www.rosreestr.ru);


- Федеральная налоговая служба (Управление Федеральной налоговой службы России по Воронежской области) (далее - УФНС) (www.nalog.ru/rn36/);


- Федеральная служба государственной статистики РФ (http://www.gks.ru/);


- Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (http://www.gosnadzor.ru/).


(пп. 1.3.1 в ред. приказа департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 27.01.2020 N 37)


1.3.2. Утратил силу. - Приказ департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 27.01.2020 N 37.


1.3.3. Способы получения информации о месте нахождения и графике работы:


- непосредственно в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области (далее - Департамент);


- посредством средств телефонной связи, электронного информирования;


- посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), публикации в средствах массовой информации;


- в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" (далее - портал Воронежской области в сети Интернет);


(в ред. приказа департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 06.08.2018 N 431)


- в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)";


(в ред. приказа департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 19.07.2016 N 302)


- абзац утратил силу. - Приказ департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 06.08.2018 N 431.


Информация о процедуре предоставления государственной услуги сообщается по номерам телефонов для справок (консультаций), а также размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), на информационных стендах, публикуется в средствах массовой информации.


Заявители, представившие в Департамент документы для предоставления государственной услуги, в обязательном порядке информируются специалистами:


- о порядке предоставления государственной услуги;


- о предъявляемых требованиях к оформлению документов.


При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.


При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) другому должностному лицу или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.


1.3.4 - 1.3.5. Утратили силу. - Приказ департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 27.01.2020 N 37.


1.3.6. Порядок, форма и место размещения информации:


Информация о порядке предоставления государственной услуги выдается:


- непосредственно в Департаменте;


- с использованием средств телефонной связи, электронного информирования;


- посредством размещения на портале Воронежской области в сети Интернет;


(в ред. приказа департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 06.08.2018 N 431)


- публикуется в средствах массовой информации.


На информационных стендах в помещении Департамента, а также на портале Воронежской области в сети Интернет размещается следующая информация:


(в ред. приказов департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 06.08.2018 N 431, от 27.01.2020 N 37)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»