Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2003 года N 1218

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации области от 29.07.2002 г. N 693

Отменено:

Постановлением администрации Воронежской области от 02.02.2005 г. N 63 НГР ru36000200500009

В целях усиления социальной защиты граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие Чернобыльской и других радиационных катастроф,

1. Внести в постановление администрации области от 29.07.2002 г. N 693 "Об утверждении временного порядка возмещения расходов организациям и предприятиям на реализацию прав и льгот, установленных законами РФ о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиант вследствие Чернобыльской и других радиационных катастроф" следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 2 постановления изложить в новой редакции:

"2. Главам местного самоуправления (администраций) городов и районов области:

2.1.Организовать выполнение утвержденного временного порядка.

2.2.В целях рационального использования выделяемых средств завершить создание к 1 января 2004 года в органах социальной защиты населения базы данных социальных паспортов граждан, имеющих право на льготы по различным основаниям, а также на предприятиях и организациях -автоматизированного учета граждан, реализовавших свое право на конкретную льготу. По мере окончания создания базы данных органам социальной защиты населения перейти на автоматизированные сверки расчетов с организациями".

1.2. Пункт 3 постановления изложить в новой редакции:

"3. Главному управлению труда к социального развития (Попов):

3.1. Осуществлять методическое руководство, координацию работы в области по возмещению расходов на реализацию установленных льгот гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие Чернобыльской и других радиационных катастроф.

3.2. Перечисление средств органам местного самоуправления за предоставление льгот гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие Чернобыльской и других радиационных катастроф, осуществлять только после получения заявок и актов сверки".

1.3. Постановление дополнить новым пунктом "4", изложив его в следующей редакции:

"4. Возложить осуществление контроля за предоставлением льгот на:

4.1. Главное управление по промышленности, транспорту и инновациям, связи (Клейменов) - по установке квартирных телефонов и оплате услуг связи, проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, пригородном и автомобильном транспорте и всех видах городского и пассажирского транспорта (кроме такси);

4.2. Управление энергоресурсов (Леденев) - по оплате электрической и тепловой энергии, природного и сжиженного газа, приобретению топлива, доставки топлива;

4. 3. Главное управление жилищно-коммунального хозяйства ('Воробей-)

- за предоставление льгот по жилищно-коммунальным услугам".

1.4. Пункты 4 и 5 постановления считать соответственно пунктами 5 и 6.

1.5. В пункте 5 постановления вместо слов "главному финансово-экономическому управлению" читать "главному финансовому управлению".

1.6. Пункт 1.2.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.2.1. Оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади (содержание жилья, в том числе лифтов, ремонт жилья, наем жилых помещений для нанимателей жилья) в домах государственного и муниципального фондов, а также в приватизированных жилых помещениях, в пределах социальной нормы площади жилья, в том числе и членам их семей, совместно с ними проживающих".

1.7. В пункт 1.2.2. после слов "с ними" дополнить словами "в пределах нормативов их потребления".

1.8. В пункте 1.3. приложения к постановлению после слов "муниципальных образований" добавить "являющихся юридическими лицами".

1.9. В пункте 1.4. приложения к постановлению после слов "ОАО Воронежоблгаз" дополнить словами "000 Воронежрегионгаз"; вместо слов "ОАО "Воронежсвязьинформ" читать "Воронежсвязьинформ" - филиал ОАО "Центр-Телеком"; вместо слов "РАО "Воронежавтотранс" читать "ОАО АТ "Воронежавтотранс", вместо слов "Федерального государственного унитарного предприятия ЮВжд" читать "Юго-Восточная железная дорога - филиал ОАО "РЖД".

1.10. Пункт 1.5. приложения к постановлению изложить в новой редакции:

" 1.5. Расчет расходов на реализацию льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, услуг связи согласно законам РФ о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие Чернобыльской и других радиационных катастроф, нормативы потребления твердого топлива, природного и сжиженного газа, доставка твердого топлива, а также возмещение расходов производятся и устанавливаются б соответствии с постановлением администрации Воронежской области от 12.03.2003 г. N 165 "О порядке возмещения расходов в связи с предоставлением льгот ветеранам и инвалидам" (в редакции от 18.08.2003 г.)".

1.11. Пункт 2.5. приложения к постановлению изложить в новой редакции:

"2. 5. Органы социальной защиты населения после проверки поступивших документов (в течение 5-ти дней) направляют в главное управление труда и социального развития заявки (в течение 3-х дней) на финансирование расходов за предоставленные услуги гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие Чернобыльской и других радиационных катастроф".

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации области С.М.Наумова.

Глава администрации области В.Г.Кулаков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»