Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2000 года N 1214

Об упорядочении условий оплаты труда работников государст венного архива и Центра доку ментации новейшей истории Воронежской области

(Изменения и дополнения:
Постановление администрации Воронежской области от 20.05.2003 г. N 382 НГР ru36000200300086)

Отменено:

Постановлением администрации Воронежской области от 26.06.2007 N 561 НГР ru36000200700201

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.1999 г. N 1301 "Об упорядочении условий оплаты труда работников федеральных государственных архивов", на основании решения Правительства Российской Федерации от 25.11.1999 г. "О мерах по сохранению Архивного фонда Российской Федерации и улучшению использования архивных документов" и в целях обеспечения социальных гарантий работников государственного архива и Центра документации новейшей истории Воронежской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить размеры должностных окладов работников государственного архива и Центра документации новейшей истории Воронежской области (далее - работников государственных архивов) (Приложение N 1)

2. Утвердить положение об оплате труда работников государственного архива Воронежской области и Центра документации новейшей истории (Приложение N 2).

3. При утверждении фонда оплаты труда для работников государственных архивов сверх средств, направляемых для выплаты должностных окладов работникам, предусматриваются следующие средства на выплату (в расчете на год):

ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, специальный режим работы в размере 8,5 должностных окладов;

ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере 2 должностных окладов;

премий по результатам работы в размере 3 должностных окладов;

материальной помощи - в размере 2 должностных окладов.

(п.3 в редакции постановления администрации Воронежской области от 20.05.2003 г. N 382 НГР ru36000200300086)

4. Установить, что при повышении (увеличении) окладов работников федеральных государственных архивов оклады работников государственных архивов Воронежской области пропорционально индексируются.

5. Главному финансовому управлению администрации области (Сафонова) обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2001 года.

Первый заместитель

главы администрации

области - председатель

правительства А.М. Сысоев

Приложение N 1

к постановлению главы

администрации Воронежской области

от 18.12.2000 г. N 214

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ работников Государственного архива и Центра документации новейшей истории Воронежской области


Наименование должности

Начальник отдела

Ведущий специалист

Специалист 1 категории

Специалист 2 категории

Специалист

Машинистка 1 категории

Приложение N 2

(Приложение в редакции постановления администрации Воронежской области от 20.05.2003 г. N 382 НГР ru36000200300086)

ПОЛОЖЕНИЕ об оплате труда работников государственного архива Воронежской области и Центра документации новейшей истории


1. Оплата труда работников государственных архивов.

1.1. Оплата труда работников государственного архива Воронежской области и Центра документации новейшей истории (далее - работников госархивов) производится на основе должностных окладов.

1.2. Должностные оклады работников госархивов устанавливаются штатными расписаниями, утвержденными руководителями государственных архивов по согласованию с начальником архивного отдела администрации области.

1.3. Оплата труда работников государственных архивов состоит из:

- должностного оклада,

- надбавок к должностному окладу:

1) за сложность, напряженность, специальный режим работы;

2) за выслугу лет;

- премий по результатам работы;

- материальной помощи.

2. Порядок установления надбавок к должностным окладам.

2.1. Надбавки за сложность, напряженность, специальный режим работы устанавливаются в размере от 50 до 100 процентов оклада архивного работника с учетом личного вклада и результата работы по выполнению плановых заданий каждого работника на срок не более одного года.

(п.2.1 в редакции постановления администрации Воронежской области от 20.05.2003 N 382 НГР ru36000200300086)2

2.2. Конкретный размер надбавки за сложность, напряженность, специальный режим работы устанавливается работнику госархива приказом директора архива индивидуально.

2.3. Эти надбавки в течение года директором госархива могут отменяться или уменьшаться при несвоевременном выполнении задания, ухудшения качества работ.

3. Порядок установления надбавки к должностному окладу за выслугу лет.

3.1. Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается в процентах к окладу архивного работника в следующих размерах:

При стаже работы Размер надбавки

(в процентах)

от 3 до 8 лет 10

свыше 8 до 13 лет 15

свыше 13 до 18 лет 20

свыше 18 до 23 лет 25

свыше 23 лет 30

3.2. При исчислении стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет следует руководствоваться Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 26.04.2000 г. N 34 "Положение о порядке исчисления стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работников федеральных государственных архивов".

3.3. Стаж работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностным окладам работников государственного архива и Центра документации новейшей истории Воронежской области определяется комиссией архивного отдела администрации Воронежской области.

Состав комиссии по установлению трудового стажа утверждается приказом начальника архивного отдела администрации Воронежской области.

3.4. Установление ежемесячной надбавки за выслугу лет производится на основании представления комиссии по установлению трудового стажа:

- приказом начальника архивного отдела администрации Воронежской области - в отношении директоров государственного архива и Центра документации новейшей истории Воронежской области;

- приказами директоров государственного архива и Центра документации новейшей истории Воронежской области - в отношении руководящих работников, специалистов и работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности архива.

3.5. Контроль над соблюдением государственным архивом и Центром документации новейшей истории Воронежской области, установленного порядка начисления ежемесячной надбавки за выслугу лет осуществляет архивный отдел администрации Воронежской области.

3.6. Ответственность за своевременный пересмотр размера ежемесячной надбавки за выслугу лет возлагается на директоров государственного архива и Центра документации новейшей истории Воронежской области.

3.7. Индивидуальные трудовые споры по вопросам установления стажа работы для назначения ежемесячной надбавки за выслугу лет и определения размера этих выплат рассматриваются в установленном законодательством порядке.

4. Порядок премирования.

4.1. Премирование работников госархивов производится по итогам работы за квартал приказом начальника архивного отдела.

4.2. При определении размера премии учитывается выполнение конкретных мероприятий и заданий, предусмотренных в плане работы за отчетный период по основным направлениям деятельности в соответствии с личным вкладом работников госархивов.

4.3. Основанием для определения размера премии являются справки о выполнении запланированных объемов работ, представление руководителя госархива.

4.4. За некачественное выполнение должностных обязанностей руководитель вправе лишить работника премии полностью.

4.5. Премия работникам госархивов начисляется за фактически отработанное время в календарном году.

4.6. Премия может выплачиваться в повышенном размере (в пределах фонда оплаты труда) за выполнение особо важных заданий и поручений по представлению директора госархива.

5. Материальная помощь работникам госархивов.

5.1. Материальная помощь предоставляется работникам госархивов в течение календарного года в размере не более двух должностных окладов.

5.2. Основанием для оказания материальной помощи является заявление работника и приказ начальника архивного отдела.

5.3. Руководитель вправе устанавливать размер материальной помощи в зависимости от периода работы сотрудника в текущем году (пропорционально отработанному времени).

5.4. Оказание материальной помощи работнику госархива может быть приурочено к очередному отпуску.

5.5. За счет средств экономии по фонду оплаты труда работникам госархивов может быть оказана материальная помощь дополнительно в связи с юбилейными датами и в особых случаях (несчастье, смерть архивного работника, его родителей, детей, стихийные бедствия и другие) в пределах среднемесячного заработка.

6.Настоящее положение распространяется на всех работников госархивов, руководителей, специалистов, обслуживающий и технический персонал.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»