Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2008 года N 1151

О СУБСИДИРОВАНИИ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА, ИСПОЛЬЗУЕМОГО НА ПРОВЕДЕНИЕ СЕЗОННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 02.02.2017 N 73.
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Воронежской области от 01.12.2008 N 126-ОЗ "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (в редакции Закона Воронежской области от 19.12.2008 N 127-ОЗ) в целях наиболее эффективного использования средств, предусмотренных в областном бюджете на государственную поддержку агропромышленного комплекса в 2008 году, администрация Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила субсидирования из областного бюджета части затрат на приобретение дизельного топлива, используемого на проведение сезонных сельскохозяйственных работ в 2008 году.

2. Главному финансовому управлению области (Сафонова) выделить из областного бюджета дополнительные бюджетные ассигнования на выплату субсидий, указанных в пункте 1, в сумме 52105 тыс. рублей.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области - руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Спивакова А.А.

Губернатор Воронежской области В.Г.КУЛАКОВ

Утверждены

постановлением

администрации области

от 26.12.2008 N 1151

ПРАВИЛА СУБСИДИРОВАНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА, ИСПОЛЬЗУЕМОГО НА ПРОВЕДЕНИЕ СЕЗОННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ В 2008 ГОДУ


1. Настоящее положение определяет порядок предоставления в 2008 году из областного бюджета субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, сельскохозяйственным товаропроизводителям, соответствующим части 1 и пункту 2 части 2 статьи 3 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства".

2. Расчет причитающихся субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям и крестьянским (фермерским) хозяйствам (далее - получатели субсидий) осуществляется, исходя из размера ставки субсидий - 38 рублей на 1 гектар посевных площадей и многолетних плодоносящих насаждений.

3. Для получения субсидий из областного бюджета получатели субсидий, указанные в п. 1 настоящих Правил, представляют в Главное управление аграрной политики Воронежской области:

- справки-расчеты о размере причитающихся субсидий согласно приложению к настоящим Правилам;

- перечень (реестр) получателей субсидий;

- копии сведений об итогах сева N 4-СХ "Сведения об итогах сева под урожай 2008 года" или N 1-фермер "Сведения об итогах сева под урожай 2008 года", для садоводческих хозяйств - N 29-СХ "Посевные площади, валовые сборы сельскохозяйственных культур на 1 декабря 2008 года", заверенные органами статистики;

- справку налогового органа об отсутствии просроченной задолженности перед бюджетами всех уровней и иным обязательным платежам.

Непредставление вышеперечисленных документов является основанием для отказа в предоставлении субсидии.

Предоставление субсидий получателям субсидий осуществляется Главным управлением аграрной политики Воронежской области в пределах выделенных на эти цели средств областного бюджета.

4. Главное управление аграрной политики Воронежской области проверяет представленные документы, составляет сводную справку-расчет, распоряжения с указанием реквизитов получателей субсидий и направляет их в Главное финансовое управление Воронежской области для перечисления денежных средств на расчетные счета получателей субсидий.

5. В случае если в представляемых документах имеются исправления, подчистки, нечитаемый текст, такие документы возвращаются и субсидирование не производится. Главное управление аграрной политики области имеет право осуществлять контроль достоверности представляемых получателями субсидий документов, в том числе по месту нахождения получателя субсидии.

В случае если в результате проверки будет установлено, что представленные получателем субсидии документы недостоверны, или получатель субсидии не соответствует критериям, установленным пунктом 1 настоящих Правил, Главное управление аграрной политики направляет такому получателю субсидии письменное уведомление о необходимости возврата полученных субсидий, а при отказе от их добровольного возврата передает материалы проверки в правоохранительные органы с целью безусловного возврата незаконно полученных бюджетных средств.

Приложение

к правилам субсидирования из

областного бюджета части затрат на

приобретение дизельного топлива,

используемого на проведение сезонных

сельскохозяйственных работ в 2008 году

Справка-расчет на предоставление в 2008 году субсидий на дизельное топливо, используемое на проведение сезонных сельскохозяйственных работ

по ___________________________________________

(организация-получатель субсидий)


Посевные площади, гектар

Ставкасубсидии,
 рублейна 1 гектар

Потребность всубсидиях,тыс. рублей(гр. 1 x гр. 2)

Объем субсидии к перечислению,тыс. рублей

1

2

3

4

Руководитель организации - получателя субсидий

____________________ Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер организации - получателя субсидий

_____________________ Ф.И.О.

(подпись)

МП "_____" ________ 2008 г.

Достоверность данных подтверждаю:

Руководитель Главного управления аграрной

политики _____________________

МП "____" ________2008 г.

Испол. ____________ тел. ______

Примечание: к справке-расчету прикладывается копия сведений об итогах сева под урожай по форме федерального государственного статистического наблюдения N 4-СХ или сведений об итогах сева под урожай по форме федерального государственного статистического наблюдения N 1-фермер, заверенные получателями субсидий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»