Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 июня 2012 года N 108

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ДЕПАРТАМЕНТА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ РАЗРЕШЕНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДУБЛИКАТОВ РАЗРЕШЕНИЙ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа ДППТ Воронежской области от 14.04.2014 N 92, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" http://www.govvrn.ru - 17.04.2014).
____________________________________________________________________

Изменения:

Приказ департамента промышленности и транспорта Воронежской области от 06.06.2013 N 168 НГР Ru36000201300474

Приказ департамента промышленности и транспорта Воронежской области от 14.06.2013 N 179 НГР Ru36000201300475

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", указом губернатора Воронежской области от 27.05.2011 N 214-у "Об утверждении Перечня государственных услуг исполнительных органов государственной власти Воронежской области", постановлением правительства Воронежской области от 29.10.2010 N 916 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов по предоставлению государственных услуг исполнительными органами государственной власти Воронежской области", Положением о департаменте промышленности и транспорта Воронежской области, утвержденным постановлением правительства Воронежской области от 18.05.2009 N 398, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент департамента промышленности и транспорта Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Выдача юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Воронежской области, переоформление и выдача дубликатов разрешений".

2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней с момента его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Первый заместитель
руководителя департамента
Н.С.ЩИПЕЛЕВ

Утвержден

приказом

департамента промышленности

и транспорта

Воронежской области

от 28.06.2012 N 108

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ДЕПАРТАМЕНТА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ РАЗРЕШЕНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДУБЛИКАТОВ РАЗРЕШЕНИЙ"

(ДАЛЕЕ - АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ)

1. Общие положения


1.1. Предмет регулирования административного регламента:

Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются правоотношения, возникающие между департаментом промышленности и транспорта Воронежской области (далее - Департамент) и юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, связанные с предоставлением Департаментом государственной услуги "Выдача юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Воронежской области, переоформление и выдача дубликатов разрешений" (далее - государственная услуга).

Административный регламент также устанавливает порядок взаимодействия Департамента и его структурных подразделений с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, иными органами государственной власти и органами местного самоуправления, учреждениями и организациями при предоставлении государственной услуги.

1.2. Описание заявителей, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации и Воронежской области либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Воронежской области, полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с соответствующими органами государственной власти при предоставлении государственной услуги:

Заявителями являются юридические лица и индивидуальные предприниматели или их уполномоченные представители, подавшие заявление о предоставлении государственной услуги и необходимый для этого комплект документов.

Разрешение выдается при наличии у юридического лица или индивидуального предпринимателя на праве собственности, праве хозяйственного ведения либо на основании договора лизинга или договора аренды транспортных средств, предназначенных для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также в случае использования индивидуальным предпринимателем транспортного средства на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, если указанные транспортные средства соответствуют требованиям, установленным действующим законодательством.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги:

1.3.1. Предоставление государственной услуги осуществляется Департаментом и предоставляется по соглашению через автономное учреждение Воронежской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - АУ ВО "МФЦ").

Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется специалистами Департамента или АУ ВО "МФЦ" при личном контакте с заявителями или с использованием почтовой, телефонной связи, посредством электронной почты.

При предоставлении государственной услуги Департамент в целях проверки достоверности сведений представленных заявителем взаимодействует с Управлением Федеральной налоговой службы России по Воронежской области (далее - УФНС).

Информация о месте нахождения и графике работы, справочные телефоны, адрес электронной почты УФНС размещены на официальном сайте - http://www.r36.nalog.ru/.

Информация о месте нахождения, справочные телефоны, адрес электронной почты АУ ВО "МФЦ" указаны в приложении N 6 к Административному регламенту, а также размещены на официальном сайте АУ ВО "МФЦ": http://mfc.vrn.ru/.

1.3.2. Место нахождения Департамента: площадь Ленина, дом 6а, город Воронеж.

Почтовый (юридический) адрес Департамента для направления документов и письменных обращений: площадь Ленина, дом 1, город Воронеж, 394018, департамент промышленности и транспорта Воронежской области.

Электронный адрес для направления обращений: industry@govvrn.ru.; факс: (473) 255-65-13. Телефон отдела организации пассажирских перевозок Департамента, непосредственно осуществляющего предоставление государственной услуги: (473) 277-46-35.

Информация о Департаменте и документах, касающихся его деятельности, размещается на официальном портале органов власти Воронежской области в сети Интернет: http://www.govvrn.ru.

1.3.3. Дополнительная информация о предоставлении государственной услуги размещается в сети Интернет на портале государственных и муниципальных услуг Воронежской области (http://svc.govvrn.ru/rtaxi) и (или) на едином портале государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi.ru).

1.3.4. График работы Департамента и его структурных подразделений:

понедельник - с 9.00 часов до 18.00 часов;

вторник - с 9.00 часов до 18.00 часов;

среда - с 9.00 часов до 18.00 часов;

четверг - с 9.00 часов до 18.00 часов;

пятница - с 9.00 часов до 16.45 часов;

суббота - выходной день;

воскресенье - выходной день;

перерыв - с 13.00 часов до 13.45 часов.

Продолжительность рабочего времени в предпраздничные дни устанавливается в соответствии с действующим законодательством.

1.3.6. Получение заинтересованными лицами информации по вопросам предоставления государственной услуги может осуществляться путем индивидуального и публичного информирования.

2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги:

"Выдача юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Воронежской области, переоформление и выдача дубликатов разрешений".

2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу:

Предоставление государственной услуги осуществляется Департаментом с участием АУ ВО "МФЦ".

Принятие заявления и документов на предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Воронежской области, уведомление заявителя о предоставлении либо об отказе в предоставлении государственной услуги и выдача разрешений осуществляется АУ ВО "МФЦ".

При предоставлении государственной услуги Департамент в целях проверки достоверности сведений представленных заявителем взаимодействует с Управлением Федеральной налоговой службы России по Воронежской области.

Департамент не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, утвержденный правительством Воронежской области.

2.3. Результат предоставления государственной услуги:

Конечным результатом предоставления государственной услуги является:

- выдача разрешения, переоформление разрешения, выдача дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Воронежской области (далее - Разрешение);

- мотивированный отказ в выдаче Разрешения, в переоформлении Разрешения, в выдаче дубликата Разрешения.

Юридическим фактом, которым заканчивается предоставление государственной услуги, является получение заявителем результата предоставления государственной услуги и внесением необходимых сведений в реестр выданных Разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Воронежской области (далее - Реестр).

2.4. Сроки предоставления государственной услуги:

2.4.1. Сроки выполнения административных процедур при рассмотрении заявлений о выдаче Разрешений и заявлений о переоформлении ранее выданных Разрешений:

Разрешение или уведомление о мотивированном отказе в выдаче Разрешения выдается в срок, не превышающий тридцати дней со дня подачи заявления.

Прием, регистрация заявления с соответствующим комплектом документов специалистом АУ ВО "МФЦ" и передача их в Департамент осуществляется в срок, не превышающий 7 дней.

Документы, поданные заявителем в АУ ВО "МФЦ", регистрируются в его присутствии специалистом АУ ВО "МФЦ" в специальном журнале регистрации документов после проверки полноты представленных документов и сверки данных с подлинниками. Документы, направленные почтой или поданные в электронной форме, регистрируются в журнале в день поступления.

Рассмотрение Департаментом документов и принятие по ним решения осуществляется в срок до 20 дней с момента поступления заявления и документов в Департамент из АУ ВО "МФЦ".

Информирование заявителя о принятом решении и выдача результата предоставления государственной услуги заявителю осуществляется специалистом АУ ВО "МФЦ" в течение 3 дней после дня его подписания.

В случае если заявитель (его представитель) не обратился за получением Разрешения в указанный срок, выдача Разрешения осуществляется в день его обращения за получением Разрешения.

В случае отказа в предоставлении государственной услуги АУ ВО "МФЦ" в течение трех рабочих дней со дня принятия Департаментом решения об отказе вручает заявителю или направляет ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги с мотивированным обоснованием причин отказа и со ссылкой на положения нормативных правовых актов и иных документов, являющиеся основанием такого отказа.

2.4.2. Сроки выполнения административных процедур при рассмотрении заявлений о выдаче дубликата Разрешения:

При утрате Разрешения Департамент на основании письменного заявления получателя Разрешения в течение десяти дней с даты получения заявления выдает дубликат Разрешения.

Прием, регистрация заявления о выдаче дубликата Разрешения специалистом АУ ВО "МФЦ" и передача их в Департамент осуществляется в срок, не превышающий 3 дней.

Заявления, поданные заявителем в АУ ВО "МФЦ", регистрируются в его присутствии специалистом АУ ВО "МФЦ" в специальном журнале регистрации документов. Документы, направленные почтой или поданные в электронной форме, регистрируются в журнале в день поступления.

Рассмотрение Департаментом заявления о выдаче дубликата осуществляется в срок до 4 дней с момента поступления заявления в Департамент из АУ ВО "МФЦ".

Информирование заявителя о принятом решении и выдача дубликата Разрешения осуществляется специалистом АУ ВО "МФЦ" в течение 3 дней после дня его подписания.

В случае если заявитель (его представитель) не обратился за получением Разрешения в указанный срок, выдача дубликата Разрешения осуществляется в день его обращения за получением Разрешения.

В случае отказа в предоставлении государственной услуги АУ ВО "МФЦ" в течение трех рабочих дней со дня принятия Департаментом решения об отказе вручает заявителю или направляет ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги с мотивированным обоснованием причин отказа и со ссылкой на положения нормативных правовых актов и иных документов, являющиеся основанием такого отказа.

2.5. Предоставление государственной услуги "Выдача юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Воронежской области, переоформление и выдача дубликатов разрешений" осуществляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 23.04.2012 N 34-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации" (официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 24.04.2012, "Российская газета", N 94 от 27.04.2012, "Парламентская газета", N 16 от 27.04 - 11.05.2012);

- Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ("Российская газета", N 88 от 25.04.2011, "Собрание законодательства Российской Федерации", N 17 от 25.04.2011, ст. 2310, "Парламентская газета", N 21 - 22 от 29.04 - 05.05.2011);

- Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", N 168 от 30.07.2010, "Собрание законодательства Российской Федерации", N 31 от 02.08.2010, ст. 4179);

- Федеральным законом от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" ("Российская газета", N 206 от 19.10.1999, "Собрание законодательства Российской Федерации", N 42 от 18.10.1999, ст. 5005);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»