Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2012 года N 69

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА В ОБЛАСТИ ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОВОДСТВА НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 26.03.2022 на основании Постановления Правительства Курганской области от 24.03.2022 N 71, вступающего в силу после официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 25.03.2022).
____________________________________________________________________

(в ред. Постановлений Правительства Курганской области от 10.05.2016 N 120, от 27.11.2017 N 432)


В соответствии с Федеральным законом от 3 августа 1995 года N 123-ФЗ "О племенном животноводстве" Правительство Курганской области постановляет:

1. Утвердить Порядок осуществления государственного надзора в области племенного животноводства на территории Курганской области согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Курганской области - директора Департамента агропромышленного комплекса Курганской области.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства Курганской области от 10.05.2016 N 120)


Губернатор Курганской области
О.А.БОГОМОЛОВ

Приложение
к Постановлению
Правительства
Курганской области
от 13 марта 2012 года N 69
"Об утверждении Порядка
осуществления государственного
надзора в области племенного
животноводства на территории
Курганской области"

ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА В ОБЛАСТИ ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОВОДСТВА НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Правительства Курганской области от 10.05.2016 N 120, от 27.11.2017 N 432)


1. Настоящий Порядок осуществления государственного надзора в области племенного животноводства на территории Курганской области (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 3 августа 1995 года N 123-ФЗ "О племенном животноводстве", Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ) и регламентирует вопросы организации и осуществления государственного надзора в области племенного животноводства на территории Курганской области (далее - государственный надзор в области племенного животноводства).

2. Целью государственного надзора в области племенного животноводства является предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, гражданами (крестьянскими (фермерскими) хозяйствами), осуществляющими разведение племенных животных, производство и использование племенной продукции (материала), законодательства Российской Федерации в области племенного животноводства на территории Курганской области.

3. Государственный надзор в области племенного животноводства включает в себя организацию и осуществление проверок соблюдения установленных законодательством Российской Федерации требований к реализации и приобретению племенной продукции, к использованию племенной продукции (материала) в целях воспроизводства, к содержанию и выращиванию племенных животных, к учету племенных животных, к оценке племенных и продуктивных качеств племенной продукции (бонитировке) и проведению генетической экспертизы племенной продукции (материала), к применяемым технологиям в области племенного животноводства, к проведению испытаний, исследованиям племенной продукции (материала) и продукции животноводства (для организации учета, контроля, оценки уровня продуктивности и качества продукции, племенной ценности животных), к учету данных в области племенного животноводства, наличию специалистов, имеющих необходимое образование (далее - обязательные требования).

4. Государственный надзор в области племенного животноводства осуществляется Департаментом агропромышленного комплекса Курганской области (далее - Департамент) в отношении граждан (крестьянских (фермерских) хозяйств) и юридических лиц, осуществляющих разведение племенных животных, производство и использование племенной продукции (материала).

(в ред. Постановления Правительства Курганской области от 10.05.2016 N 120)

5. Мероприятия по контролю проводятся начальником отдела животноводства и племенной работы управления сельскохозяйственного производства Департамента агропромышленного комплекса Курганской области, являющимся одновременно по должности государственным инспектором в области племенного животноводства Курганской области (далее - государственный инспектор в области племенного животноводства Курганской области).

(в ред. Постановлений Правительства Курганской области от 10.05.2016 N 120, от 27.11.2017 N 432)

6. Государственный инспектор в области племенного животноводства Курганской области при осуществлении государственного надзора в области племенного животноводства имеет право:

а) осуществлять проверки соблюдения законодательства Российской Федерации в области племенного животноводства;

б) привлекать в установленном порядке экспертов (высококвалифицированных специалистов и ученых в области селекции и воспроизводства племенной продукции из научно-исследовательских или образовательных учреждений);

в) осуществлять иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

7. Государственный инспектор в области племенного животноводства Курганской области при осуществлении государственного надзора в области племенного животноводства соблюдает ограничения и выполняет обязанности, установленные статьями 15, 18 Федерального закона N 294-ФЗ.

(п. 7 в ред. Постановления Правительства Курганской области от 27.11.2017 N 432)

8. Государственный надзор в области племенного животноводства проводится путем плановых и внеплановых проверок, которые осуществляются в форме документарных и (или) выездных проверок в порядке, установленном статьями 9 - 12 Федерального закона N 294-ФЗ.

9. Мероприятия по контролю проводятся с соблюдением требований Федерального закона N 294-ФЗ.

10. Государственный инспектор в области племенного животноводства Курганской области в случае ненадлежащего исполнения соответственно функций, служебных обязанностей, совершения противоправных действий (бездействия) при проведении проверки несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»