АДМИНИСТРАЦИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 1994 года N 242

О Шадринском месторождении минеральных вод

В соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах", решением малого Совета областного Совета народных депутатов от 17 ноября 1992 года N 171 "О правах Администрации области по лицензированию пользования недрами" и постановления Администрации области от 3 сентября 1993 года N 214 "О порядке и условиях взимания платежей за право пользования недрами" постановляю:

1. Считать Шадринское месторождение минеральных вод особо охраняемым гидрогеологическим объектом, имеющим большое санитарно-оздоровительное и научное значение.

2. Ответственным за изучение, развитие и эксплуатацию данного месторождения считать администрацию Шадринского района (Суханов Г.Е.).

3. Администрациям района и города Шадринска, водопользователям с привлечением Курганской геологоразведочной партии разработать программу развития и рациональной эксплуатации месторождения минеральных воды. А так же разработать договор долевого участия в финансировании работ по охране, воспроизводству и рациональному использованию минеральной воды.

4. Водопользователям, независимо от форм собственности и подчиненности, согласовать с администрациями Шадринского района и города Шадринска все виды деятельности, связанные с изучением, освоением и добычей в зависимости от территориально-административного деления месторождения.

5. Средства за право пользования недрами перечислять в бюджеты администраций района и города в зависимости от административно-территориального деления в соответствии с постановлением от 3 сентября 1993 года N 214 "О порядке и условиях взимания платежей за право на пользование недрами".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент промышленности, строительства и производственной инфраструктуры (Богомолов А.Д.).

Первый зам. Главы Администрации

Курганской области

А.Н.Соболев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»