ГУБЕРНАТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 7 августа 2012 года N 199


Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области государственной услуги по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда

(с изменениями на 24 августа 2018 года)

(в ред. Указов Губернатора Курганской области от 18.12.2012 N 390, от 04.04.2016 N 89, от 13.01.2017 N 4, от 24.08.2018 N 194)




В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", подпунктом 3.1 пункта 10 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации постановляю:


1. Утвердить Административный регламент предоставления Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области государственной услуги по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда согласно приложению к настоящему Указу.


2. Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области обеспечить исполнение Административного регламента предоставления Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области государственной услуги по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда.


3. Опубликовать настоящий Указ в Курганской областной общественно-политической газете "Новый мир".


4. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на заместителя Губернатора Курганской области - директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.



Губернатор Курганской области
О.А.БОГОМОЛОВ


Курган


7 августа 2012 года


N 199



Приложение
к Указу
Губернатора Курганской области
от 7 августа 2012 г. N 199
"Об утверждении
Административного регламента
предоставления Департаментом
природных ресурсов и охраны
окружающей среды Курганской
области государственной услуги
по выдаче разрешений на
выполнение работ по геологическому
изучению недр на землях
лесного фонда"



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ГЕОЛОГИЧЕСКОМУ ИЗУЧЕНИЮ НЕДР НА ЗЕМЛЯХ ЛЕСНОГО ФОНДА

(в ред. Указов Губернатора Курганской области от 18.12.2012 N 390, от 04.04.2016 N 89, от 13.01.2017 N 4, от 24.08.2018 N 194)




Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Административный регламент предоставления Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области государственной услуги по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области (далее - Департамент), порядок взаимодействия между структурными подразделениями Департамента, взаимодействия с заявителями при предоставлении государственной услуги по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда (далее - государственная услуга).


2. В соответствии с частью 3 статьи 43 Лесного кодекса Российской Федерации, пунктом 3 Порядка использования лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых, утвержденного Приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 27 декабря 2010 года N 515 (далее - Порядок), государственная услуга предоставляется Департаментом для выполнения работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка, если выполнение таких работ не влечет за собой проведение рубок лесных насаждений, строительство объектов капитального строительства.


3. В соответствии с пунктом 4 Порядка заявителями при предоставлении государственной услуги являются юридические лица и граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей (далее - заявители).


4. Место нахождения Департамента: 640021, г. Курган, ул. Володарского, д. 65а.


Почтовый адрес для направления документов и обращений: 640021, г. Курган, ул. Володарского, д. 65а.


Адрес электронной почты Департамента: prirodresurs@kurganobl.ru.


Адрес официального сайта Департамента: www.priroda.kurganobl.ru.


Телефон для справок: 8 (3522) 43-19-00.


Местонахождение специалистов отдела лесопользования Управления лесного хозяйства Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, в должностные обязанности которых в соответствии с должностными регламентами входит предоставление государственной услуги (далее - ответственные специалисты отдела лесопользования): г. Курган, ул. Володарского, д. 65а, кабинет 307.


Телефон ответственных специалистов отдела лесопользования: 8 (3522) 42-50-39.


График работы Департамента и ответственных

специалистов отдела лесопользования:

День недели

Часы работы

Понедельник

С 8-00 до 17-00

Обеденный перерыв с 12-00 до 13-00

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота, воскресенье

Выходные дни


5. Информация и консультации по вопросам предоставления государственной услуги могут быть получены путем обращения в Департамент лично, в письменной форме, в форме электронного сообщения, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", государственной информационной системы Курганской области "Портал государственных и муниципальных услуг Курганской области".


6. При личном обращении заинтересованное лицо получает устную информацию, связанную с предоставлением государственной услуги. Продолжительность консультирования не превышает 15 минут.


7. При обращении за информацией или консультацией в письменной форме или по электронной почте ответ на обращение дается ответственным специалистом отдела лесопользования в течение 30 дней со дня регистрации обращения.


8. При консультировании по телефону ответственные специалисты отдела лесопользования информируют обратившихся по вопросу предоставления государственной услуги.


9. Информация о порядке предоставления государственной услуги находится:


1) в приемной Департамента (640021, г. Курган, ул. Володарского, д. 65а, кабинет 201);


2) у ответственных специалистов отдела лесопользования (640021, г. Курган, ул. Володарского, д. 65а, кабинет 307);


3) на информационном стенде в отделе лесопользования Управления лесного хозяйства Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области (640021, г. Курган, ул. Володарского, д. 65а, кабинет 307);


4) на официальном сайте Департамента;


5) в государственной информационной системе Курганской области "Портал государственных и муниципальных услуг Курганской области";


6) в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".



Раздел II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ



Глава 1. НАИМЕНОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


10. Наименование государственной услуги - выдача разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда.



Глава 2. НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ


11. Государственная услуга предоставляется Департаментом. Выполнение административных процедур в рамках предоставления государственной услуги осуществляется ответственными специалистами отдела лесопользования.


12. В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг") при предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации.



Глава 3. РЕЗУЛЬТАТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


13. Результатом предоставления государственной услуги является:


1) выдача разрешения на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда (далее - разрешение);


2) мотивированный отказ в выдаче разрешения.



Глава 4. СРОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


14. Срок предоставления государственной услуги складывается из сроков выполнения административных процедур, предусмотренных разделом III настоящего Административного регламента, и в целом не должен превышать 30 дней со дня регистрации поступившего в Департамент заявления о предоставлении государственной услуги.


(п. 14 в ред. Указа Губернатора Курганской области от 18.12.2012 N 390)



Глава 5. ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГУЛИРУЮЩИХ ОТНОШЕНИЯ, ВОЗНИКАЮЩИЕ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


15. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»