Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2012 года N 179

Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий, выделяемых из областного бюджета местным бюджетам на проведение капитального ремонта и реконструкции муниципальных общеобразовательных учреждений в рамках модернизации региональных систем общего образования, а также их распределения на 2012 год

г.Курган

(ПРИЗАНО УТРАТИВШИМ СИЛУ:
Постановление Правительства Курганской области от 13.05.2013 г. N 193: НГР RU45000201300255)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2011 года N 436 "О порядке предоставления в 2011-2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования", Законом Курганской области от 5 декабря 2011 года N 84 "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Правительство Курганской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

1) Порядок предоставления и расходования субсидий, выделяемых из областного бюджета местным бюджетам на проведение капитального ремонта и реконструкции муниципальных общеобразовательных учреждений в рамках модернизации региональных систем общего образования, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

2) распределение субсидий, выделяемых из областного бюджета местным бюджетам на проведение капитального ремонта и реконструкции муниципальных общеобразовательных учреждений в рамках модернизации региональных систем общего образования, на 2012 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Финансовому управлению Курганской области подготовить соответствующие изменения в Закон Курганской области от 5 декабря 2011 года N 84 "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Курганской области от 15 ноября 2011 года N 562 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на модернизацию системы общего образования, а также их распределения на 2011 год".

4. Опубликовать настоящее постановление в Курганской областной общественно-политической газете "Новый мир".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике Калугину М.А.

Губернатор Курганской области О.А. Богомолов

Приложение 1
к постановлению Правительства Курганской области
от 15 мая 2012 года N 179
"Об утверждении Порядка предоставления
и расходования субсидий, выделяемых
из областного бюджета местным
бюджетам на проведение капитального
ремонта и реконструкции муниципальных
общеобразовательных учреждений в рамках
модернизации региональных систем общего
образования, а также их распределения на 2012 год"

Порядок предоставления и расходования субсидий, выделяемых из областного бюджета местным бюджетам на проведение капитального ремонта и реконструкции муниципальных общеобразовательных учреждений в рамках модернизации региональных систем общего образования


1. Настоящим Порядком предоставления и расходования субсидий, выделяемых из областного бюджета местным бюджетам на проведение капитального ремонта и реконструкции муниципальных общеобразовательных учреждений в рамках модернизации региональных систем общего образования (далее - Порядок), определяются цели, условия предоставления и расходования субсидий, выделяемых из областного бюджета местным бюджетам на проведение капитального ремонта и реконструкции муниципальных общеобразовательных учреждений в рамках модернизации региональных систем общего образования (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Курганской области на проведение капитального ремонта и реконструкции муниципальных учреждений образования (далее - объекты капитального ремонта и реконструкции).

3. Предоставление субсидий осуществляется по результатам отбора муниципальных районов и городских округов Курганской области (далее - муниципальные образования) по следующим критериям:

1) техническое состояние конструкций, инженерных сетей объектов реконструкции, капитального и текущего ремонта;

2) истечение нормативного срока эксплуатации инженерных коммуникаций объектов реконструкции, капитального и текущего ремонта;

3) ветхое и аварийное состояние объектов реконструкции, капитального и текущего ремонта;

4) наличие проектно-сметной документации и в случаях, установленных действующим законодательством, заключения государственной экспертизы проектной документации на объекты реконструкции, капитального и текущего ремонта.

4. Для участия в отборе на предоставление субсидий органы местного самоуправления муниципальных образований ежегодно до 30 мая представляют в Главное управление образования Курганской области заявление на получение субсидий с приложением следующих документов:

1) перечень объектов реконструкции, капитального и текущего ремонта;

2) дефектные ведомости и акты обследования объектов реконструкции, капитального и текущего ремонта;

3) сметы на проведение реконструкции, капитального и текущего ремонта, утвержденные органами местного самоуправления муниципальных образований;

4) проекты муниципальных контрактов (договоров) на выполнение реконструкции, капитального и текущего ремонта на весь период выполнения работ, в которых указывается объемы и стоимость подлежащих выполнению работ, порядок их оплаты, размер и порядок финансирования, ответственность сторон по обеспечению выполнения обязательств.

5. Главное управление образования Курганской области в течение 14 дней с даты получения указанных в пункте 4 настоящего Порядка документов рассматривает представленные документы и принимает решение об итогах отбора муниципальных образований для предоставления субсидий.

6. После принятия Правительством Курганской области постановления о распределении субсидий Главное управление образования Курганской области:

1) в течение 10 рабочих дней заключает с органами местного самоуправления муниципальных образований соглашения о предоставлении субсидий;

2) ежемесячно формирует и не позднее 12-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Финансовое управление Курганской области заявку на перечисление субсидий по каждому муниципальному образованию;

3) ежеквартально, не позднее 5-го числа, следующего за отчетным, представляет в Финансовое управление Курганской области сведения о плановых объемах субсидий нарастающим итогом с начала года по каждому муниципальному образованию.

7. Перечисление субсидий осуществляется Главным управлением образования Курганской области на основании заявок органов местного самоуправления муниципальных образований.

8. Субсидии предоставляются в соответствии с кассовым планом исполнения областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на указанные цели.

9. Субсидии перечисляются в установленном порядке в местные бюджеты на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

10. Данные об использовании субсидий отражаются органами местного самоуправления муниципальных образований в отчете об исполнении местного бюджета по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

11. Органы местного самоуправления муниципальных образований несут ответственность за нецелевое использование субсидий, недостоверность представляемых сведений и документов в соответствии с действующим законодательством. В случае использования субсидий не по целевому назначению указанные средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

12. Главное управление образования Курганской области вносит в установленном порядке предложения о перераспределении субсидий не позднее 1 октября ежегодно.

13. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Главное управление образование Курганской области, Финансовое управление Курганской области.

Приложение 2
к постановлению Правительства
Курганской области
От 15 мая 2012 года N 179
"Об утверждении Порядка предоставления и
расходования субсидий, выделяемых из областного
бюджета местным бюджетам на проведение капитального
ремонта и реконструкции муниципальных
общеобразовательных учреждений в рамках
модернизации региональных систем общего образования,
а также их распределения на 2012 год"

Распределение субсидий, выделяемых из областного бюджета местным бюджетам на ремонта и реконструкции муниципальных общеобразовательных учреждений в рамках модернизации региональных систем общего образования на 2012 год


N п/п

Наименование
 муниципального
 образования Курганской
 области

Наименование видов работ в образовательных учреждениях

Средства областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета на модернизацию региональных с общего образования

Средства областного бюджета в виде субсидий на проведение капитального ремонта и реконструкции муниципальных общеобразовательных учреждений в рамках модернизации региональных систем общего образования

1

Муниципальное образование - город Шадринск

Капитальный ремонт МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 10" г. Шадринска

3500

2

Альменевский район Курганской области

Капитальный ремонт МОУ"Альменевская начальная общеобразовательная школа"

1160

Капитальный ремонт МОУ
 "Юламановская
 средняя общеобразовательная школа"

3250

3

Белозерский район Курганской области

Капитальный ремонт спортивного зала Белозерской средней общеобразовательной школы

4

Варгашинский район

Капитальный ремонт МОУ "Варгашинская средняя общеобразовательная школа N 1"

5

Далматовский район

Капитальный ремонт МОУ "Широковская средняя общеобразовательная школа"

6

Звериноголовский район Курганской области

Капитальный ремонт МОУ "Звериноголовская средняя общеобразовательная школа"

7

Каргапольский район Курганской области

Комплексный капитальный ремонт здания МОУ "Майская средняя общеобразовательная школа" в пос. Майский

8

Муниципальное образование "Кетовский район"

Капитальный ремонт здания МОУ "Кетовская средняя общеобразовательная школа"

Капитальный ремонт МОУ "Колесниковская средняя общеобразовательная школа"

9

Лебяжьевский район Курганской области

Капитальный ремонт МОУ "Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа"

4000

10

Макушинский район

Капитальный ремонт средней общеобразовательной школы N 1 в г. Макушино

4000

11

Мишкинский район Курганской области

Капитальный ремонт Кировской средней общеобразовательной школы

9000

12

Петуховский район Курганской области

Реконструкция МКОУ "Петуховская средняя общеобразовательная школа N 1" на 670 учащихся, 2 смены, Курганской обл., г. Петухово, ул. К. Маркса, д. 3

6000

4000

13

Половинский район Курганской области

Капитальный ремонт МОУ "Половинская средняя общеобразовательная школа"

5000

14

Муниципальное образование Притобольный район

Капитальный ремонт МОУ "Глядянская средняя общеобразовательная школа"

1200

15

Сафакулевский район Курганской области

Капитальный ремонт спортивного зала Сафакулевской средней общеобразовательной школы

4500

16

Целинный район

Капитальный ремонт здания МОУ "Целинная средняя общеобразовательная школа"

5870

17

Частоозерский район

Капитальный ремонт МОУ "Долговская основная общеобразовательная школа"

4000

Капитальный ремонт МОУ "Восточная средняя общеобразовательная школа"

8000

18

Шадринский район Курганской области

Капитальный ремонт МКОУ "Погорельская средняя общеобразовательная школа"

3400

Капитальный ремонт МКОУ "Мингалевская основная общеобразовательная школа"

1600

19

Шатровский район

Капитальный ремонт МОУ "Шатровская средняя общеобразовательная школа"

3500

20

Шумихинский район Курганской области

Капитальный ремонт средней шк олы N 4 в г. Шумиха

8436

3564

21

Щучанский район

Капитальный ремонт здания общеобразовательной школы в с. Белоярское

3749

22

Юргамышский район Курганской области

Капитальный ремонт Кипельской средней общеобразовательной школы

6500

Всего

117288

7654

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»