Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА, ГОСЭКСПЕРТИЗЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 мая 2012 года N 115

О внесении изменений в приказ Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области от 24 ноября 2009 года N 333 "Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области государственной услуги по проведению государственной экспертизы проектной документации и государственной экспертизы результатов инженерных изысканий"

г. Курган

(ПРИЗНАН УТРАТИВШИМ СИЛУ:
Приказ Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области от 04.10.2012 г. N 259: НГР RU45000201200607)


В целях приведения нормативного правового акта Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства в соответствие с постановлением Правительства Курганской области от 12 июля 2011 года N 344 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Курганской области" и действующим законодательством


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области от 24 ноября 2009 года N 333 "Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области государственной услуги по проведению государственной экспертизы проектной документации и государственной экспертизы результатов инженерных изысканий" следующее изменение:

приложение к приказу изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.

2. Опубликовать настоящий приказ в Курганской областной общественно-политической газете "Новый мир" и разместить на официальном сайте Департамента в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Губернатора Курганской

области - директор Департамента строительства,

госэкспертизы и жилищно-коммунального

хозяйства Курганской области В.В. Миронов


Приложение к приказу Департамента
строительства, госэкспертизы
и жилищно-коммунального хозяйства
Курганской области
от 18.05.2012 г. N 115
"О внесении изменений в приказ
Департамента строительства,
госэкспертизы и жилищно-коммунального
хозяйства Курганской области
от 24 ноября 2009 года N 333
"Об утверждении Административного
регламента предоставления
Департаментом строительства,
госэкспертизы и жилищно-
коммунального хозяйства Курганской
области государственной услуги
по проведению государственной
экспертизы проектной документации
и государственной экспертизы
результатов инженерных изысканий"


"Приложение к приказу Департамента

строительства, госэкспертизы

и жилищно-коммунального хозяйства

Курганской области

от 24 ноября 2009 г. N 333

"Об утверждении Административного

регламента предоставления

Департаментом строительства,

госэкспертизы и жилищно-

коммунального хозяйства Курганской

области государственной услуги

по проведению государственной

экспертизы проектной документации

и государственной экспертизы

результатов инженерных изысканий"



Административный регламент предоставления Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области государственной услуги по проведению государственной экспертизы проектной документации и государственной экспертизы результатов инженерных изысканий



Раздел I. Общие положения


1. Административный регламент предоставления Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области государственной услуги по проведению государственной экспертизы проектной документации и государственной экспертизы результатов инженерных изысканий (далее — Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги по проведению государственной экспертизы проектной документации и государственной экспертизы результатов инженерных изысканий (далее - государственная услуга), создания надлежащих условий для участников отношений, возникающих при предоставлении государственной услуги.

Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между физическим или юридическим лицом (далее - заявитель) и Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области (далее – Департамент) в связи с предоставлением государственной услуги. Административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) Департамента, осуществляемых по запросу заявителя в пределах установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Курганской области полномочий в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"; порядок взаимодействия между структурными подразделениями Департамента при предоставлении государственной услуги; показатели доступности и качества государственной услуги; ответственность должностных лиц Департамента за несоблюдение положений настоящего Административного регламента.

2. Круг заявителей установлен "Положением об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий", утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 года N 145 (далее - Положение), согласно которому заявителем при предоставлении государственной услуги является заказчик (технический заказчик), застройщик или уполномоченное кем-либо из них лицо, обратившиеся с заявлением о проведении государственной экспертизы.

3. Требованиями к порядку информирования о предоставлении государственной услуги являются:

1) Информация о месте нахождения и графике работы Департамента и его структурных подразделений:

Место нахождения Департамента: г. Курган, ул. Кирова, 83.

Место нахождения приёмной директора Департамента: г. Курган, ул. Гоголя, 56.

Место нахождения управления государственной экспертизы Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства (далее - управление), непосредственно предоставляющего государственную услугу: г. Курган, ул. Кирова, 83.

Почтовый адрес для направления обращений: ул. Гоголя, 56, г. Курган, Курганская область, 640000.

Почтовый адрес для направления иных документов, необходимых для проведения государственной экспертизы: ул. Кирова, 83, г. Курган, Курганская область, 640000.

График работы Департамента: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8-00 до 17-00, обеденный перерыв с 12-00 до 13-00, выходные дни - суббота, воскресенье.

В предпраздничные дни время работы сокращается на 1 час.

График приема заявителей управлением государственной экспертизы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 9-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00, выходные дни - суббота, воскресенье.

График приема заявителей специалистами управления государственной экспертизы - государственными экспертами в ходе проведения государственной экспертизы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 13-00 до 16-00 (с предварительным согласованием времени приема по телефону), выходные дни - суббота, воскресенье.

Информация по иным органам и организациям не указывается, так как в предоставлении государственной услуги не участвуют органы исполнительной власти Курганской области, иные организации, обращение заявителей в иные органы и организации для получения государственной услуги не требуется.

Информация о многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) не указывается, так как государственная услуга через многофункциональные центры не предоставляется.

Информация о месте нахождения Департамента, графике его работы предоставляется заявителям следующими способами:

а) посредством телефонной связи при обращении по телефону приёмной директора Департамента в устной форме ответственным специалистом Департамента;

б) посредством размещения на официальном сайте Департамента, на информационном стенде Департамента.

2) Справочные телефоны приемной Департамента: (8-3522) 42-95-61, факс (8-3522) 41-78-71.

Справочные телефоны управления: (8-3522) 49-89-45, 49-89-46, факс (8-3522) 49-89-84.

3) Адрес официального сайта Департамента: www.gkh.kurganobl.ru.

Адрес электронной почты Департамента: gkh@kurganobl.ru.

Адрес электронной почты управления: depstr@kurganobl.ru.

4) Получение заявителями информации по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется в следующем порядке:

а) при обращении по телефону ответственного специалиста Департамента (главный специалист отдела комплексной экспертизы) информация предоставляется в устной форме;

б) по письменному обращению в Департамент, направленному почтовым отправлением, по электронной почте на адрес электронной почты Департамента, через интернет-приемную Департамента на официальном сайте Департамента информация направляется на почтовый или электронный адрес заявителя;

в) при личном обращении в Департамент информация предоставляется в устной форме ответственным специалистом Департамента;

г) посредством размещения на официальном сайте Департамента;

д) посредством размещения в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)": http://www.gosuslugi.ru;

е) посредством размещения на информационном стенде Департамента.

5) Получение заявителями информации о ходе предоставления государственной услуги осуществляется в следующем порядке:

а) по письменному обращению в Департамент, направленному почтовым отправлением, по электронной почте на адрес электронной почты Департамента, через интернет-приемную Департамента на официальном сайте Департамента.

б) при обращении по телефону ответственного специалиста Департамента (названного приемной) информация предоставляется в устной форме.

6) Информация, указанная в настоящем пункте, размещается в следующем порядке:

на информационном стенде Департамента, на официальном сайте Департамента, на Едином портале.


Раздел II. Стандарт предоставления государственной услуги


4. Наименование государственной услуги: проведение государственной экспертизы проектной документации и государственной экспертизы результатов инженерных изысканий.

5. Наименование исполнительного органа государственной власти Курганской области, предоставляющего государственную услугу: Департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

В предоставлении государственной услуги иные исполнительные органы государственной власти Курганской области, органы местного самоуправления, организации не участвуют.

В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Курганской области.

6. Результатом предоставления государственной услуги является:

1) выдача заключения государственной экспертизы, содержащего выводы о соответствии (положительное заключение) или несоответствии (отрицательное заключение):

а) проектной документации требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий - в случае, если осуществлялась государственная экспертиза проектной документации;

б) результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов - в случае, если осуществлялась государственная экспертиза результатов инженерных изысканий;

в) проектной документации требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий, результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов - в случае, если одновременно осуществлялась государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий;

2) выдача уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги.

7. Срок предоставления государственной услуги (срок проведения государственной экспертизы) должен составлять не более 60 дней.

В срок не более 45 дней проводится государственная экспертиза:

1) результатов инженерных изысканий, которые направлены на государственную экспертизу до направления на эту экспертизу проектной документации;

2) проектной документации или проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении жилых объектов капитального строительства, не относящихся к уникальным объектам.

Течение указанных выше сроков начинается на следующий день после получения платы за проведение государственной экспертизы в соответствии с договором на лицевой счет Департамента.

В срок проведения государственной экспертизы не включаются:

1) срок проверки документов заявителя - 3 рабочих дня с момента регистрации документов заявителя в приемной Департамента;

2) срок устранения заявителем недостатков в представленных документах (при необходимости);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»