ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2010 года N 90

Об утверждении Положения о порядке и размерах выплаты вознаграждения лицам, привлекаемым по решению государственных органов, осуществляющих управление в сфере образования и молодежной политики, к проведению окружных мероприятий, реализации окружных проектов по информационному обеспечению в сети Интернет и иных окружных проектов

Во исполнение статьи 10 Федерального закона от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", на основании Плана мероприятий по реализации Концепции формирования в Российской Федерации электронного правительства до 2010 года от 14 февраля 2009 года N 604п-П16, регионального плана реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации, утверждённого Распоряжением Губернатора Чукотского автономного округа от 11 декабря 2008 года N 168-рг, Стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2006 года N 1760-р, в целях обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов, повышения качества услуг, предоставляемых населению Чукотского автономного округа в процессе реализации мероприятий в сфере образования и государственной молодежной политики, при проведении окружных мероприятий, окружных проектов по информационному обеспечению в сети Интернет и иных окружных проектов, Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке и размерах выплаты вознаграждения лицам, привлекаемым по решению государственных органов, осуществляющих управление в сфере образования и молодежной политики, к проведению окружных мероприятий, реализации окружных проектов по информационному обеспечению в сети Интернет и иных окружных проектов, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент образования и молодежной политики Чукотского автономного округа (Полукшт Д.С).

Председатель Правительства
Р.В. Копин


Приложение
к Постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 30 марта 2010 года N 90

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке и размерах выплаты вознаграждения лицам, привлекаемым по решению государственных органов, осуществляющих управление в сфере образования и молодежной политики, к проведению окружных мероприятий, реализации окружных проектов по информационному обеспечению в сети Интернет и иных окружных проектов

1. Настоящее Положение разработано в целях реализации Плана мероприятий по реализации Концепции формирования в Российской Федерации электронного правительства до 2010 года от 14 февраля 2009 года N 604п-П16, регионального плана реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации, утверждённого Распоряжением Губернатора Чукотского автономного округа от 11 декабря 2008 года N 168-рг, Стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации, утверждённой Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2006 года N 1760-р, а также в целях реализации мероприятий в сфере образования и государственной молодежной политики за счет средств окружного бюджета в рамках долгосрочных региональных целевых программ Чукотского автономного округа в сфере образования и молодежной политики.

2. Лицам, привлекаемым по решению государственных органов, осуществляющих управление в сфере образования и молодежной политики, к проведению окружных мероприятий, реализации окружных проектов по информационному обеспечению в сети Интернет и иных окружных проектов (далее - Специалисты), за исполнение обязанностей, обеспечивающих процедуру проведения указанных мероприятий и реализации указанных проектов, выплачивается вознаграждение.

В качестве Специалистов привлекаются лица из членов организационных комитетов, жюри, экспертных советов, а также иные лица, которые непосредственно занимаются вопросами обеспечения проведения мероприятий, реализации окружных проектов по информационному обеспечению в сети Интернет и иных окружных проектов, и оказанием услуг, определённых пунктом 3 настоящего Положения.

Настоящее Положение не распространяется на государственных гражданских служащих (сотрудников Департамента образования и молодёжной политики Чукотского автономного округа), привлекаемых к проведению указанных мероприятий и реализации проектов в порядке должностных обязанностей по занимаемой должности государственной гражданской службы Чукотского автономного округа, а также на иных работников, которые выполняют данную работу (функции, услуги) в порядке должностных обязанностей.

3. Вознаграждение выплачивается Специалистам, обеспечивающим процедуру проведения окружных мероприятий, реализации окружных проектов по информационному обеспечению в сети Интернет и иных окружных проектов, за оказание следующих услуг:

1) услуги по составлению заданий и (или) проверке или экспертизе работ участников мероприятия;

2) услуги выполнению функций секретаря мероприятия (конкурса, чемпионата или дистанционной олимпиады);

3) услуги по обеспечению работы сервера, портала и сетевого обмена информацией посредством сети Интернет;

4) услуги по выполнению функции ведущего (модератора) конкурсного мероприятия;

5) услуги по выполнению функций помощника ведущего (модератора) конкурсного мероприятия;

6) услуги по ведению мероприятия в сети Интернет (игры, чемпионата, конкурса, олимпиады) в интерактивном режиме;

7) услуги по созданию нового сайта;

8) услуги по реконструкции сайта;

9) услуги по поддержке сайта;

10) услуги по выполнению функции редактора сайта;

11) услуги по выполнению функции дизайнера сайта;

12) услуги по ведению рубрики на сайте;

13) услуги по ведению Интернет-блога;

14) услуги по выполнению функции модератора на Интернет-форуме;

15) услуги по выполнению функции тьютора дистанционного обучения учащихся;

16) услуги по выполнению функции тьютора на дистанционных курсах повышения квалификации.

4. Выплата вознаграждения за оказание услуг, указанных в пункте 3 настоящего Положения, производится в размерах, установленных в приложении к настоящему Положению.

Отношения между Специалистом и государственным органом, осуществляющим управление в сфере образования и молодежной политики, и привлекшим его к оказанию указанных в пункте 3 настоящего Положения услуг, оформляются и регулируются договором гражданско-правового характера (далее - Договор), в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством.

5. Обязанности Специалистов, привлекаемых к оказанию услуг, указанных в пункте 3 настоящего Положения, устанавливаются Договором.

6. Решение государственного органа, осуществляющего управление в сфере образования и молодежной политики, по привлечению Специалистов к проведению окружных мероприятий, реализации окружных проектов по информационному обеспечению в сети Интернет и иных окружных проектов оформляется приказом Департамента образования и молодежной политики Чукотского автономного округа.

7. Выплата вознаграждения Специалистам производится:

1) за счет и в пределах средств, предусмотренных на реализацию региональных целевых программ Чукотского автономного округа в сфере образования и молодежной политики, при проведении окружных мероприятий, реализации окружных проектов по информационному обеспечению в сети Интернет и иных окружных проектов;

2) в пределах средств, выделяемых Департаменту образования и молодежной политики Чукотского автономного округа и (или) государственным образовательным учреждениям Чукотского автономного округа на проведение окружных мероприятий, реализацию окружных проектов по информационному обеспечению в сети Интернет и иных окружных проектов, а также оказание государственных услуг с помощью сети Интернет, в том числе информационное обеспечение, дистанционное обучение и повышение квалификации.


Приложение
к Положению о порядке и размерах выплаты
вознаграждения лицам, привлекаемым по решению
государственных органов, осуществляющих управление
в сфере образования и молодежной политики, к
проведению окружных мероприятий, реализации
окружных проектов по информационному обеспечению
в сети Интернет и иных окружных проектов

РАЗМЕРЫ выплаты вознаграждения лицам, привлекаемым по решению государственных органов, осуществляющих управление в сфере образования и молодежной политики, к проведению окружных мероприятий, реализации окружных проектов по информационному обеспечению в сети Интернет и иных окружных проектов

Наименование услуг в ра мках проведения мероприятия

Объём оказываемых услуг

Размер вознаграждения (руб.)

1

2

3

Проведение окружных мероприятий - конкурсов, чемпионатов, дистанционных олимпиад и другое

услуги по составлению заданий и (или) проверке или экспертизе работ участников мероприятия

составление 1 варианта задания на 1 этап (тур) конкурса, чемпионата по поиску в Интернете, дистанционной олимпиады по предмету

до 1150

услуги по составлению заданий и (или) проверке или экспертизе рабо т участников мероприятия

проверка 1 работы участника конкурса, дистанционной олимпиады

до 160

услуги по составлению заданий и (или) проверке или экспертизе работ участников мероприятия

проверка 1 работы участника чемпионата по поиску в Интернете

до 100

услуги по составлению заданий и (или) проверке или экспертизе работ участников мероприятия

экспертиза 1 работы участника конкурса, дистанционной олимпиады или иного мероприятия

до 200

услуги выполнению функций секретаря мероприятия (конкурса, чемпионата или дистанционной олимпиады)

весь период проведения конкурса, чемпионата или дистанционной олимпиады

до 5000

услуги по обеспечению работы сервера, портала и сетевого обмена информацией посредством сети Интернет

оказание услуг в течение 1 календарного месяца

до 5000

услуги по выполнению функции ведущего (модератора) конкурсного мероприятия

весь период проведения конкурсного мероприятия

до 2500

1

2

3

услуги по выполнению функций помощника ведущего (модератора) конкурсного мероприятия

весь период проведения конкурсного мероприятия

до 1500

услуги по ведению мероприятия в сети Интернет (игры, чемпионата, конкурса, олимпиады) в интерактивном режиме

оказание услуг в течение 1 календарного месяца

до 5000

Проекты по информационному обеспечению в сети Интернет - создание и ведение сайта, дистанционные формы обучения и повышения квалификации

услуги по созданию нового сайта

создание нового сайта (разработка программной среды, первичное создание и наполнение сайта, размещение его в сети Интернет)

до 30 000

услуги по реконструкции сайта

реконструкция сайта (изменение структуры, дизайна, добавление нового модуля, размещение его в сети Интернет по новому адресу)

до 15 000

услуги по выполнению функции дизайнера сайта

разработка дизайна сайта

до 5 000

услуги по выполнению функции редактора сайта

разработка структуры сайта

до 5 000

услуги по выполнению функции редактора сайта

сбор, редактирование и подготовка первичного наполнения сайта

до 10 000

услуги по поддержке сайта

техническая поддержка и обновление в течение 1 календарного месяца

до 5 000

услуги по выполнению функции редактора сайта

ведение сайта в течение 1 календарного месяца

до 5 000

услуги по ведению рубрики на сайте;
услуги по ведению Интернет-блога

ведение рубрики в течение 1 календарного месяца

до 3 000

услуги по выполнению функции модератора на Интернет-форуме

ведение форума в течение 1 календарного месяца

до 3 000

услуги по выполнению функции тьютора дистанционного обучения учащихся

ведение дистанционного обучения в течение 1 календарного месяца группы учащихся от 1 до 5 чел.

до 10 000

услуги по выполнению функции тьютора на дистанционных курсах повышения квалификации

ведение работы на дистанционных курсах повышения квалификации в течение 1 календарного месяца группы слушателей от 1 до 10 чел

до 5 000

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»