Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2001 года N 83

О мерах по обеспечению завоза продовольствия и сырья в Чукотский автономный округ в навигацию 2001 года и межнавигационный период 2001-2002 годов

Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 12.07.2006 N 128

В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2001 год", Законом Чукотского автономного округа "Об окружном бюджете на 2001 год", руководствуясь распоряжением Губернатора Чукотского автономного округа от 10.04.01 N 21-рг "О создании окружного государственного унитарного предприятия "Чукотская оптовая торговля", в целях бесперебойного обеспечения населения, учреждений социальной сферы и предприятий пищевой перерабатывающей промышленности Чукотского автономного округа продовольственными товарами и сырьем, Правительство Чукотского автономного округа постановляет:

1. Утвердить государственное унитарное предприятие "Чукотская оптовая торговля" (Мищенко В.Н.) уполномоченной организацией по осуществлению закупки и доставки продовольственных товаров в навигацию 2001 года и межнавигационный период 2001-2002 годов за счет субсидий из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации на государственную финансовую поддержку закупки и доставки нефти, нефтепродуктов, топлива и продовольственных товаров в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов для снабжения населения, предприятий и организаций социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.

2. Утвердить государственное унитарное предприятие "Чукотская оптовая торговля" (Мищенко В.Н.) государственным заказчиком по осуществлению закупок и поставок продовольственных товаров сельскохозяйственной продукции и сырья на 2001 год и межнавигационный период 2001-2002 годов за счет средств Регионального фонда финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) для снабжения населения, предприятий и организаций социальной сферы.

3. Установить, что источниками финансирования закупки и доставки продовольственных товаров, сельскохозяйственной продукции и сырья в 2001 году и в межнавигационный период 2001-2002 годов являются средства, предусмотренные Законом Чукотского автономного округа "Об окружном бюджете на 2001 год", средства бюджетов муниципальных образований и внебюджетные источники.

4. Утвердить Перечень продовольственных товаров и сырья, завозимых за счет средств Регионального фонда финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) для снабжения населения, учреждений социальной сферы и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, согласно приложению 1.

5. Утвердить объемы продовольственных товаров, завозимых в Чукотский автономный округ в навигацию 2001 года и межнавигационный период 2001-2002 годов за счет всех источников финансирования, согласно приложениям 2, 3, 4.

Принять к сведению, что объемы продовольствия, указанные в приложениях 2, 3, 4 учитывают и обеспечивают годовую потребность населения, учреждений социальной сферы (образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты) и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Чукотского автономного округа.

6. Государственному унитарному предприятию "Чукотская оптовая торговля" (Мищенко В.Н.) обеспечить:

6.1. Поставку в навигацию 2001 года в Чукотский автономный округ продовольствия в объемах, предусмотренных приложениями 2, 3, 4.

6.2. Отпуск сырья предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности, согласно приложению 5.

6.3. Отпуск продовольствия учреждениям социальной сферы, согласно приложениям 6, 7. 8.

6.4. Представление в Департамент финансов Чукотского автономного округа подлинников договоров с предприятиями (организациями) - поставщиками продовольственных товаров и транспортными организациями, осуществляющими их доставку, документов, подтверждающих фактическую отгрузку, поставку продовольственных товаров и транспортные расходы по их доставке - при осуществлении поставок продовольствия за счет субсидий из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации на государственную финансовую поддержку закупки и доставки нефти, нефтепродуктов, топлива и продовольственных товаров в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов для снабжения населения, предприятий и организаций социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.

6.5. Представление в Департамент финансов Чукотского автономного округа копий соответствующих договоров на закупку и (или) доставку продовольственных товаров - при осуществлении поставок продовольствия за счет средств Регионального фонда финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) для снабжения населения, предприятий и организаций социальной сферы.

6.6. Представление в Департамент сельского хозяйства, продовольствия и торговли - копий соответствующих договоров и копий документов, подтверждающих фактическую отгрузку, поставку продовольственных товаров и транспортные расходы по их доставке - при осуществлении поставок продовольствия за счет субсидий из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации на государственную финансовую поддержку закупки и доставки нефти, нефтепродуктов, топлива и продовольственных товаров в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов для снабжения населения, предприятий и организаций социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства и средств Регионального фонда финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) для снабжения населения, предприятий и организаций социальной сферы.

7. Департаменту сельского хозяйства, продовольствия и торговли автономного округа (Подгайный В.И.) осуществлять взаимодействие с государственным унитарным предприятием "Чукотская оптовая торговля" в вопросах соблюдения поставок продовольствия, сельскохозяйственной продукции и сырья в объемах и ассортименте, необходимых для нормального жизнеобеспечения населения, учреждений социальной сферы и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

8. Департаменту экономики Чукотского автономного округа (Троцинская С.В.) осуществлять контроль за установлением отпускных цен на товары, завозимые государственным унитарным предприятием "Чукотская оптовая торговля" за счет средств государственной финансовой поддержки.

9. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований автономного округа взять под личный контроль подготовку к навигации 2001 года техники и погрузо-разгрузочных механизмов складских помещений, холодильников обеспечивающих быструю обработку, размещение и сохранность поступающих грузов.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Губернатора Чукотского автономного округа Городилова А.В.

Председатель Правительства Р. Абрамович

Приложение 1 к постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 11.07.2001 г. N 83 Перечень продовольственных товаров и сырья, завозимых в Чукотский автономный округ за счет средств Регионального фонда финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) для снабжения населения, учреждений социальной сферы и предприятий пищевой перерабатывающей промышленности


Мясо, мясопродукты

Рыба, рыбопродукты

Молоко, молокопродукты

Маргарин, маргариновая продукция, жиры

Масло растительное

Хлебопродукты (мука, макаронные изделия, крупы, бобовые)

Сахар, кондитерские изделия

Яйцо, яичный порошок

Картофель и плодоовощная продукция

Сухоовощи, сухофрукты

Консервы мясные

Консервы мясорастительные

Консервы рыбные

Консервы плодоовощные

Консервы плодово-ягодные

Детское и диабетическое питание

Соль


Чай

Приложение 2 к постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 11.07.2001 N 83 ОБЪЕМЫ ЗАВОЗА ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ В НАВИГАЦИЮ 2001 ГОДА В ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ


Единица измерения

Всего Восточная Чукотка

Всего Западная Чукотка

Всего тн.

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

ти

тн

тн

тн

тн

тн

ти

тн

итого:

тн

ПОСТАВКА ПРОДОВОЛЬСТВИЯ И3 РОССИИ

тн

тн

тн

Мука \"Подольская\"

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

тн

итого:

тн

ВСЕГО:

тн

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»