Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2008 года N 68

О предоставлении субсидий на возмещение части расходов по приобретенной электрической энергии предприятиям жилищно-коммунального хозяйства, в 2008-2010 годах

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 15.07.2008 N 124)


Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 11.01.2010 N 1

(Текст изменен):

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 15.07.2008 N 124}

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 04.08.2008 N 139}

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 01.04.2009 N 73}

В соответствии с Законом Чукотского автономного округа от 16 октября 2007 года N 121-ОЗ "Об утверждении региональной целевой программы "Государственная поддержка жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа на 2008-2010 годы", Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить:

1) Порядок предоставления субсидии на возмещение части расходов по приобретенной электрической энергии государственным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства в 2008-2010 годах согласно приложению 1 к настоящему постановлению; (в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 15.07.2008 N 124)

2) Порядок предоставления субсидии на возмещение части расходов по приобретенной электрической энергии бюджетам Билибинского муниципального района и городского округа Анадырь для муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства в 2008-2010 годах согласно приложению 2 к настоящему постановлению. (в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 15.07.2008 N 124)

2. Признать утратившими силу:

1) постановление Правительства Чукотского автономного округа от 20.11.2006 N 215 "Об оказании поддержки отдельным организациям Чукотского автономного округа на 2007 год".

2) постановление Правительства Чукотского автономного округа от 28.04.2007 N 54 "Об утверждении порядка предоставления из окружного бюджета субсидий организациям коммунального комплекса и ОАО "Чукотэнерго" на возмещение разницы между тарифами, установленными Правлением Комитета государственного регулирования цен и тарифов Чукотского автономного округа, и льготными тарифами для отдельных категорий потребителей, в 2007 году", за исключением пункта 2.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа (Данилюк Е.В.).

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 01.04.2009 N 73)

Председатель Правительства
Р. Абрамович


Приложение 1
к постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 16.04.2008 N 68

Порядок предоставления субсидии на возмещение части расходов по приобретенной электрической энергии государственным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства в 2008-2010 годах

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 15.07.2008 N 124)

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление из окружного бюджета государственным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства субсидий на возмещение части расходов по приобретенной электрической энергии (далее - субсидия), оказывающим жилищно-коммунальные услуги на территории Чукотского автономного округа, в 2008-2010 годах. (в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 15.07.2008 N 124)

1.2. Субсидия предоставляется в целях обеспечения бесперебойной работы государственных предприятий жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа.

1.3. Субсидия предоставляется при условии гарантированного оказания жилищно-коммунальных услуг государственными предприятиями жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа.

1.4. Выплату субсидии производит Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (далее - Департамент) на основании заключенного с государственными предприятиями жилищно-коммунального хозяйства соглашения о выделении субсидии (далее - Соглашение) в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 01.04.2009 N 73)

1.5. Получателями субсидии в соответствии с Программой являются государственные предприятия жилищно-коммунального хозяйства, покупающие электрическую энергию у энергоснабжающей организации и оказывающие жилищно-коммунальные услуги на территориях муниципальных районов Чукотского автономного округа (далее - Получатели субсидии), за исключением территорий Билибинского муниципального района и городского округа Анадырь.

2. Порядок предоставления субсидии


2.1 Комитет государственного регулирования цен и тарифов Чукотского автономного округа в течение 2008-2010 годов представляет в Департамент информацию об установленных тарифах на электрическую энергию, поставляемую на розничный рынок Чукотского автономного округа.

2.2. Размер субсидии определяется в виде фиксированной суммы, установленной Соглашением.

2.3 Для заключения Соглашения Получатели субсидии предоставляют в Департамент до 1 августа года, предшествующего планируемому году, письменное обращение руководителя Получателя субсидии о предоставлении субсидии из средств окружного бюджета с приложением планового объема покупки электрической энергии у энергоснабжающей организации на соответствующий финансовый год и плановый период, с разбивкой по поселениям и потребителям электрической энергии.

2.4 Департамент рассматривает представленные документы и принимает решение о предоставлении субсидии или отказе в ней. О принятом решении Департамент уведомляет Получателя субсидии в течение 5 дней с момента принятия решения.

2.5 Основаниями отказа в предоставлении субсидии являются:

1)неприобретение (прекращение приобретения) государственными предприятиями жилищно-коммунального хозяйства электрической энергии у энергоснабжающей организации;

2) неоказание гарантированного объема жилищно-коммунальных услуг по вине государственных предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

2.6 Для получения субсидии Получатели субсидии ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Департамент:

1) три экземпляра справки - расчета причитающейся субсидии за поставленную энергоснабжающей организацией электрическую энергию по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 15.07.2008 N 124)

2) копии счетов - фактур, подтверждающих расходы на покупку электрической энергии.

2.7 Субсидии за декабрь предоставляются авансом на основании справок - расчетов, составленных исходя из планового (договорного) объема покупки электрической энергии.

2.8 В случае, если сумма субсидии, рассчитанная исходя из планового (договорного) объема покупки электрической энергии, выше суммы, рассчитанной из фактического объема покупки, - излишне полученные суммы субсидии за декабрь подлежат возврату в окружной бюджет Чукотского автономного округа в срок до 30 января года, следующего за годом финансирования.

2.9 В случае, если сумма субсидии, рассчитанная исходя из планового (договорного) объема покупки электрической энергии, меньше суммы субсидии, рассчитанной из фактического объема покупки, - дополнительные средства из окружного бюджета Чукотского автономного округа не выделяются.

2.10 Департамент в течение двух рабочих дней проверяет представленные документы и, в случае отсутствия замечаний, направляет один экземпляр согласованной справки - расчета причитающейся субсидии в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

2.11 Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа в пределах ежемесячно утверждаемых объемов финансирования из окружного бюджета Чукотского автономного округа, на основании проверяемых им справок - расчетов причитающейся субсидии, выделяет субсидию Департаменту для последующего перечисления на счета Получателей субсидии.

2.12 Предоставление субсидии прекращается в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Получателем субсидии обязательств, предусмотренных Соглашением.

3. Ответственность за нарушение порядка предоставления субсидии


Контроль за правильным исчислением и выплатой государственным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства субсидии осуществляет Департамент.

Получатели субсидии несут ответственность за несвоевременное представление документов в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

В случае установления факта предоставления Получателями субсидий недостоверной информации, а также нарушения условий, предусмотренных пунктом 1.3 настоящего Порядка, полученные средства подлежат добровольному возврату в окружной бюджет Чукотского автономного округа в течение 10 дней с момента установления данных нарушений. При возникновении неурегулированных разногласий споры разрешаются в арбитражном суде в порядке, установленном федеральным законодательством.

Заполняется:

Государственным предприятием - Получателем субсидий

к Порядку предоставления субсидии на возмещение части расходов по приобретенной электрической энергии государственным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства в 2008-2010 годах (в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от http://regiisserv:8080/content/ngr/RU87DMJ200800185.doc )

Представляется:

в Департамент промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа (в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа http://regiisserv:8080/content/ngr/RU87DMJ200900088.doc )

в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (сводная)

Периодичность:

Ежемесячная - до 20 числа месяца, следующего за расчетным

СПРАВКА - РАСЧЕТ причитающейся субсидии за ___________________ 20____ года

(месяц)

(наименование Получателя субсидии)


Наименование потребителя

Расчет субсидии

фактический объем покупки электрической энергии за _______ месяц, ( в кВт.ч)

размер возмещения за единицу объема (руб. за кВт.ч) (в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от http://regiisserv:8080/content/ngr/RU87DMJ200800203.doc )

сумма субсидии (гр.2 Х гр.3), руб.

1

2

3

4

Итого

Х

Руководитель Получателя субсидии _____________ _________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Главный бухгалтер Получателя субсидии ______________ ________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель _____________ ________________

(подпись) (расшифровка подписи)

тел.________________________ "___"_____________20__ г.


СОГЛАСОВАНО:

Начальник Департамента _____________ _______________

(подпись) (расшифровка подписи)


МП

Главный бухгалтер Департамента _____________ _______________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель _____________ ______________

(подпись) (расшифровка подписи)

тел.________________________ "___"_____________20__ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»