ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 марта 2010 года N 59

О предоставлении из окружного бюджета субсидии на возмещение части расходов по приобретенной электрической энергии в 2010-2012 годах

(Текст изменен):

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 18.08.2011 N 331}


В целях исполнения Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 29 сентября 2009 года N 272 "Об утверждении долгосрочной региональной целевой программы "Государственная поддержка жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа на 2010-2012 годы", Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

1) Порядок предоставления из окружного бюджета субсидии на возмещение части расходов по приобретенной электрической энергии государственным организациям жилищно-коммунального хозяйства в 2010-2012 годах, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

2) Порядок предоставления из окружного бюджета бюджетам Билибинского муниципального района и городского округа Анадырь межбюджетной субсидии на возмещение части расходов по приобретенной электрической энергии в 2010-2012 годах, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа (Данилюк Е.В.).

Председатель Правительства
Р.В. Копин


Приложение 1
к Постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 5 марта 2010 года N 59

ПОРЯДОК предоставления из окружного бюджета субсидии на возмещение части расходов по приобретенной электрической энергии государственным организациям жилищно-коммунального хозяйства в 2010-2012 годах

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление из окружного бюджета субсидии на возмещение части расходов по приобретенной электрической энергии государственным организациям жилищно-коммунального хозяйства, оказывающим жилищно-коммунальные услуги на территории Чукотского автономного округа, кроме территорий Билибинского муниципального района и городского округа Анадырь (далее - Субсидия), в 2010-2012 годах.

1.2. Субсидия имеет заявительный характер и предоставляется из окружного бюджета на безвозмездной и безвозвратной основе в целях обеспечения бесперебойной работы государственных организаций жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа.

1.3. Перечисление Субсидии производит Департамент промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа (далее - Департамент) на основании заключенного с государственными организациями жилищно-коммунального хозяйства, оказывающими жилищно-коммунальные услуги на территории Чукотского автономного округа, кроме территорий Билибинского муниципального района и городского округа Анадырь, соглашения о выделении Субсидии (далее – Соглашение) в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год.

1.4. Информацию об установленных тарифах на электрическую энергию, поставляемую на розничный рынок Чукотского автономного округа, в Департамент представляет Комитет государственного регулирования цен и тарифов Чукотского автономного округа.

2. Условия и порядок предоставления субсидии


2.1. Субсидия предоставляется при условиях приобретения государственными организациями жилищно-коммунального хозяйства, оказывающими жилищно-коммунальные услуги на территории Чукотского автономного округа, кроме территорий Билибинского муниципального района и городского округа Анадырь, электрической энергии у энергоснабжающей организации и гарантированного оказания жилищно-коммунальных услуг государственными организациями жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа.

2.2. Получателями субсидии являются государственные организации жилищно-коммунального хозяйства, покупающие электрическую энергию у энергоснабжающей организации и оказывающие жилищно-коммунальные услуги на территориях муниципальных районов Чукотского автономного округа (далее - Получатели субсидии), кроме Билибинского муниципального района и городского округа Анадырь.

2.3. Размер Субсидии определяется в виде фиксированной суммы, установленной Соглашением на соответствующий финансовый год.

Годовой объем субсидии определяется исходя из лимитов покупки электрической энергии и размера возмещения за единицу объема потребленной электрической энергии, устанавливаемых Департаментом, и размера средств, предусмотренных на реализацию данного мероприятия долгосрочной региональной целевой программы "Государственная поддержка жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа на 2010-2012 годы", утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 29 сентября 2009 года N 272.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 18.08.2011 N 331)

2.4. Для заключения Соглашения Получатели субсидии предоставляют в Департамент до 1 августа года, предшествующего планируемому году, письменное обращение о предоставлении Субсидии из средств окружного бюджета с приложением планового объема покупки электрической энергии у энергоснабжающей организации на соответствующий финансовый год и плановый период, с разбивкой по поселениям и потребителям электрической энергии, а также документы, подтверждающие осуществление указанной в пункте 2.1 настоящего Порядка деятельности.

2.5. Департамент рассматривает представленные документы и принимает решение о предоставлении Субсидии или отказе в ней при несоблюдении условий, установленных пунктами 2.1 и 2.4 настоящего Порядка. О принятом решении Департамент уведомляет Получателя субсидии в течение 5 дней с момента принятия решения.

При принятии Департаментом положительного решения Получателю субсидии направляется Соглашение, при отрицательном решении - мотивированный отказ.

2.6. Для получения Субсидии Получатели субсидии ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Департамент:

1) письменное обращение Получателя субсидии;

2) два экземпляра справки-расчета на получение Субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

3) копии счетов-фактур, подтверждающих расходы на покупку электрической энергии.

2.7. Департамент в течение 2 рабочих дней рассматривает представленные документы и, в случае отсутствия замечаний, направляет один экземпляр согласованной справки-расчета на получение Субсидии в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

2.8. Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа в пределах утверждённых лимитов бюджетных обязательств предоставляет бюджетные ассигнования Департаменту для последующего перечисления Субсидии на расчетные счета Получателей субсидии.

2.9. Субсидии за декабрь предоставляются авансом на основании справок-расчетов, составленных исходя из планового (договорного) объема покупки электрической энергии.

В случае если сумма Субсидии, рассчитанная исходя из планового (договорного) объема покупки электрической энергии, выше суммы, рассчитанной из фактического объема покупки, - излишне полученные суммы Субсидии за декабрь подлежат возврату в окружной бюджет в срок до 30 января года, следующего за годом финансирования.

В случае если сумма Субсидии, рассчитанная исходя из планового (договорного) объема покупки электрической энергии, меньше суммы Субсидии, рассчитанной из фактического объема покупки, - дополнительные средства из окружного бюджета не выделяются.

2.10. Предоставление Субсидии прекращается в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Получателем субсидии обязательств, предусмотренных Соглашением.

3. Порядок возврата Субсидии в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении


3.1. Контроль за соблюдением условий предоставления Субсидии осуществляет Департамент.

3.2. В случае выявления факта предоставления Получателем субсидии справки-расчета на получение Субсидии, содержащей недостоверную информацию, Субсидия в объеме средств, полученных согласно указанной справки-расчета, подлежит возврату в окружной бюджет.

3.3. Возврат Субсидии осуществляется в следующем порядке:

1) Департамент в течение 10 дней со дня выявления случая, определенного пунктом 3.2 настоящего Порядка, направляет Получателю субсидии письменное уведомление об обнаруженных фактах нарушения;

2) Получатель субсидии в течение 20 дней со дня получения письменного уведомления обязан перечислить на лицевой счет Департамента, открытого в Управлении Федерального казначейства по Чукотскому автономному округу, Субсидию в объеме средств, указанных в пункте 3.2 настоящего Порядка;

3) в случае, если Получатель субсидии не исполнил установленного подпунктом 2 настоящего пункта требования, Департамент взыскивает с Получателя субсидии денежные средства в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Приложение
к Порядку предоставления из окружного бюджета
субсидии на возмещение части расходов по
приобретенной электрической энергии
государственным организациям жилищно-
коммунального хозяйства в 2010-2012 годах

СПРАВКА-РАСЧЕТ субсидии на возмещение части расходов по приобретенной электрической энергии за ______________ 20___ года ________________________________________________________________________________

(наименование Получателя субсидии)


Наименование потребителя

Фактический объем покупки электрической энергии за _______ месяц, кВт/ч

Размер возмещения за единицу объема, руб. за кВт/ч

Размер причитающейся субсидии (гр. 2 * гр. 3), руб.

1

2

3

4

Итого

Х

Руководитель Получателя субсидии _____________ _________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Главный бухгалтер Получателя субсидии _____________ _________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель _____________ _________________

(подпись) (расшифровка подписи)

тел.________________________ "___"____________20__ г.


СОГЛАСОВАНО:

Начальник Департамента _____________ ________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Главный бухгалтер Департамента _____________ ________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель _____________ ________________

(подпись) (расшифровка подписи)

тел.________________________ "___"____________20__ г.


Приложение 2
к Постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 5 марта 2010 года N 59

ПОРЯДОК предоставления из окружного бюджета бюджетам Билибинского муниципального района и городского округа Анадырь межбюджетной субсидии на возмещение части расходов по приобретенной электрической энергии в 2010-2012 годах

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление из окружного бюджета бюджетам Билибинского муниципального района и городского округа Анадырь межбюджетной субсидии на возмещение части расходов организациям жилищно-коммунального хозяйства, оказывающим жилищно-коммунальные услуги на территориях Билибинского муниципального района и городского округа Анадырь, по приобретенной электрической энергии (далее - Субсидия), в 2010-2012 годах.

1.2. Субсидия имеет заявительный характер и предоставляется из окружного бюджета на безвозмездной и безвозвратной основе в целях обеспечения бесперебойной работы организаций жилищно-коммунального хозяйства, оказывающих жилищно-коммунальные услуги на территории Билибинского муниципального района и городского округа Анадырь.

1.3. Перечисление Субсидии производит Департамент промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа (далее - Департамент) в пределах средств окружного бюджета, предусмотренных на реализацию долгосрочной региональной целевой программы "Государственная поддержка жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа на 2010-2012 годы", утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 29 сентября 2009 года N 272, на основании соглашений о предоставлении субсидии (далее - Соглашения) заключаемых между Департаментом и Билибинским муниципальным районом, Департаментом и городским округом Анадырь в соответствии со статьями 124, 125 Гражданского кодекса Российской Федерации.

1.4. Информацию об установленных тарифах на электрическую энергию, поставляемую на розничный рынок Чукотского автономного округа, в Департамент представляет Комитет государственного регулирования цен и тарифов Чукотского автономного округа.

2. Условия и Порядок предоставления субсидии


2.1. Субсидия предоставляется при условии принятия органами местного самоуправления Билибинского муниципального района и городского округа Анадырь решений по поддержке организаций жилищно-коммунального хозяйства и софинансирования расходных обязательств по поддержке организаций жилищно-коммунального хозяйства за счет средств бюджетов указанных муниципальных образований в размере не менее пяти процентов расчетной суммы Субсидии.

2.2. Получателями Субсидии являются Билибинский муниципальный район и городской округ Анадырь (далее - Получатели субсидии).

2.3. Получатели субсидии определяют муниципальный уполномоченный орган, ответственный за реализацию настоящего Порядка и за взаимодействие с Департаментом по вопросам предоставления Субсидии (далее - Уполномоченный орган).

2.4. Размер Субсидии определяется в пределах лимитов электрической энергии, поставляемой энергоснабжающей организацией организациям жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района и городского округа Анадырь, исходя из фактического объема покупки электрической энергии и размера возмещения за электрическую энергию.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»