Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 1996 года N 537

О порядке взимания подоходного налога с сумм коэффициентов и надбавок, учитываемых при исчислении среднего заработка

Утратило силу постановлением Губернатора Чукотского автономного округа от 14.11.2001 г. N 84

Выплаты по районному регулированию (коэффициенты и процентные надбавки к заработной плате) применяются в целях возмещения дополнительных материальных и физиологических затрат гражданам, проживающим и работающим в экстремальных природно-климатических условиях Севера. Законодательством о подоходном налоге с физических лиц предусмотрено льготное налогообложение - по ставке 12%, отдельно от других видов доходов коэффициентов и надбавок к заработной плате. В то же время, при исчислении среднего заработка, выделение сумм коэффициентов и надбавок не предусмотрено.

В целях социальной защиты граждан, проживающих на территории Чукотского автономного округа, постановляю:

1. При исчислении среднего заработка, необходимого для расчета отпускных сумм, сумм компенсаций за неиспользованный отпуск, пособий по временной нетрудоспособности и других выплат выделять предусмотренный законодательством районный коэффициент и надбавки к заработной плате отдельно от основного заработка.

2. Взимание подоходного налога с выделенных сумм коэффициентов и надбавок производить только у источника выплаты отдельно от основного заработка по ставке 12 процентов.

3. Департаменту финансов округа (Минеева В.Г.), Государственной налоговой инспекции по Чукотскому автономному округу (Синявская Л.В.) подготовить для внесения в Думу Чукотского автономного округа проект соответствующего закона.

Первый заместитель Губернатора Чукотского автономного округа В.Вильдяйкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»