ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 марта 2010 года N 51

О внесении изменений в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 16 июня 2009 года N 185

В целях приведения нормативных правовых актов Чукотского автономного округа в соответствие с законодательством Чукотского автономного округа, Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 16 июня 2009 года N 185 "Об утверждении Порядка привлечения подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Чукотском автономном округе, с использованием средств, предоставленных в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" следующие изменения:

1) в наименовании и пункте 1 слово "представленных" заменить словом "предоставляемых";

2) в преамбуле:

цифру "8" заменить цифрой "5";

слова "2009 год" заменить словами "2009-2010 годы";

3) в пункте 2 слова "2009 год" заменить словами "2009-2010 годы";

4) Порядок привлечения подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Чукотском автономном округе, с использованием средств, представленных в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа (Данилюк Е.В.).

Председатель Правительства
Р.В. Копин
Приложение
к Постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 2 марта 2010 года N 51
"УТВЕРЖДЁН
Постановлением Правительства
Чукотского автономного округа
от 16 июня 2009 года N 185


ПОРЯДОК

привлечения подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Чукотском автономном округе, с использованием средств, предоставляемых в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

1. Настоящий Порядок определяет условия привлечения товариществом собственников жилья, либо выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в региональную адресную программу "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территориях муниципальных образований Чукотского автономного округа на 2009-2010 годы", утвержденную постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 5 июня 2009 года N 173 (далее - Программа), с использованием средств, предоставляемых в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

2. Заказчиками на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов выступают товарищества собственников жилья, либо управляющие организации (далее - Заказчик).

3. Привлечение Заказчиком подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, включенного в Программу, осуществляется на основании проведения комиссионного отбора в соответствии с настоящим Порядком.

4. Заказчик создает комиссию по отбору подрядной организации (далее - Комиссия), в состав которой включаются представители Заказчика, собственников помещений в многоквартирном доме и органа местного самоуправления. В состав Комиссии могут включаться представители Государственной жилищной инспекции (по согласованию). Порядок формирования и деятельности Комиссии определяется Заказчиком.

5. Заказчик размещает в средствах массовой информации извещение о проведении комиссионного отбора подрядных организаций на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

6. В комиссионном отборе могут участвовать подрядные организации или индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, осуществляющие деятельность по выполнению капитального ремонта многоквартирных домов (далее - Участник комиссионного отбора).

7. Участники комиссионного отбора обязаны:

нести все затраты, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в комиссионном отборе;

представлять заявку на участие в комиссионном отборе, отражая в представляемой документации достоверную и полную информацию в соответствии с требованиями и условиями комиссионного отбора.

8. Участники комиссионного отбора вправе:

предварительно знакомиться с объектами комиссионного отбора по выполнению капитального ремонта;

представлять заявку на участие в комиссионном отборе;

присутствовать на заседании комиссии при рассмотрении заявок.

9. Для участия в отборе Участник комиссионного отбора подает в Комиссию заявку в письменной форме. В заявке должны быть указаны:

1) наименование организации или фамилия, имя и отчество индивидуального предпринимателя, почтовый адрес, государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

2) стоимость работ по проведению капитального ремонта;

3) срок проведения работ;

4) срок гарантии на выполненные работы;

5) срок деятельности Участника комиссионного отбора в сфере оказания услуг по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и сведения о ранее выполненных видах работ, в том числе на территории Чукотского автономного округа;

6) сведения о квалификации руководителей и специалистов;

7) сведения о производственно-технической базе (технической оснащённости);

8) отзывы заказчиков или заключения надзорных органов о ранее выполненных работах по капитальному ремонту (при наличии).

10. Обязательными приложениями к заявке являются:

1) заверенные копии:

учредительных документов;

свидетельства о государственной регистрации;

свидетельства о допуске к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства;

2) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.

11. Комиссия на заседании рассматривает заявки в месте и во время, предусмотренные в извещении.

12. Участники комиссионного отбора или их представители вправе присутствовать при рассмотрении заявок Комиссией.

13. Комиссия осуществляет рассмотрение и оценку заявок в целях определения победителя. При определении победителя комиссия проводит оценку заявок на основе системы критериев, указанных в подпунктах 2-8 пункта 9 настоящего Порядка, с использованием балльного метода оценки, определяемого Заказчиком самостоятельно.

14. Комиссионный отбор признается несостоявшимся, если подана одна заявка либо все поданные заявки отклонены.

15. Победителем, определенным по итогам комиссионного отбора, признается Участник комиссионного отбора, в заявке которого по оценке Комиссии предложены лучшие условия выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома и который набрал большее количество баллов.

16. В случае, если два и более участника комиссионного отбора набрали одинаковое количество баллов, победитель комиссионного отбора определяется путем голосования простым большинством голосов. При равном количестве поданных голосов, голос председателя Комиссии является решающим.

17. В протоколе о результатах комиссионного отбора указываются:

краткое описание выполняемых работ по капитальному ремонту многоквартирного дома;

наименования и адреса участников;

перечень участников, которые не прошли комиссионный отбор;

количество баллов, набранных каждым участником;

наименование победителя комиссионного отбора и Участника комиссионного отбора, который набрал второе по величине количество баллов;

основания принятия Комиссией решения об отклонении заявок.

18. Заказчик в трехдневный срок утверждает протокол о результатах комиссионного отбора.

19. После утверждения протокола о результатах комиссионного отбора Заказчик уведомляет всех участников комиссионного отбора о его результатах.

20. Заказчик в трехдневный срок после утверждения протокола о результатах комиссионного отбора направляет победителю уведомление в письменной форме о признании его таковым с приглашением к процедуре подписания договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома.

21. Если победитель, определенный по итогам комиссионного отбора, в десятидневный срок не подписывает договор на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, он признаётся уклонившимся от заключения договора. В этом случае Заказчик предлагает заключить договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома Участнику комиссионного отбора, который набрал второе по величине количество баллов.

22. Участник комиссионного отбора исключается из списков участников комиссионного отбора в случае признания его несостоятельным (банкротом) в установленном законом порядке или рассмотрения вопроса о несостоятельности (банкротстве) в арбитражном суде.

23. Управляющая организация, имеющая свидетельство о допуске к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, вправе самостоятельно проводить капитальный ремонт многоквартирного дома при наличии решения Комиссии, принятого в соответствии с настоящим Порядком.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»