Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2011 года N 506

О реализации в Чукотском автономном округе мероприятий по организации и проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 24.12.2013 N 531

(Текст изменен):

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 26.11.2012 N 527}

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 25.09.2013 N 376}

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 года N 1106 "О порядке предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации", подпрограммой "Организация труда, развития, отдыха и оздоровления детей и подростков" долгосрочной региональной целевой программы "Дети - будущее Чукотки на 2013-2015 годы", утверждённой Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 28 сентября 2012 года N 434 в целях организации и проведения оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за счёт средств федерального и окружного бюджетов, Правительство Чукотского автономного округа

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 26.11.2012 N 527)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить уполномоченными органами по организации и проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

осуществляемых за счёт средств федерального бюджета - Департамент социальной политики Чукотского автономного округа;

осуществляемых за счёт средств окружного бюджета - Департамент образования, культуры и молодёжной политики Чукотского автономного округа.

2. Установить, что финансирование расходного обязательства Чукотского автономного округа на организацию и проведение оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, осуществляется за счёт субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставленной из федерального бюджета, и средств окружного бюджета, предусмотренных подпрограммой "Организация труда, развития, отдыха и оздоровления детей и подростков" долгосрочной региональной целевой программы "Дети - будущее Чукотки на 2013-2015 годы", утверждённой Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 28 сентября 2012 года N 434 "Об утверждении долгосрочной региональной целевой программы "Дети - будущее Чукотки на 2013 - 2015 годы утверждённой Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 26 августа 2010 года N 263 "Об утверждении долгосрочной региональной целевой программы "Дети - будущее Чукотки на 2011-2013 годы".

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 26.11.2012 N 527)

3. Утвердить:

1) Положение о порядке использования субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставленной из федерального бюджета, в Чукотском автономном округе, согласно приложению к настоящему постановлению;

2) значение показателя результативности предоставления субсидии из федерального бюджета окружному бюджету на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на 2013 год в размере 78 процентов.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 26.11.2012 N 527)

4. Признать утратившим силу Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 22 марта 2010 года N 80 "Об уполномоченном органе по организации мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за счёт средств федерального бюджета".

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (Жукова А.Г.) и Департамент образования, культуры и молодёжной политики Чукотского автономного округа (Боленков А.Г.).

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 26.11.2012 N 527)

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 25.09.2013 N 376)

Председатель Правительства
Р.В. Копин


Приложение

к Постановлению Правительства

Чукотского автономного округа

от 30 ноября 2011 года N 506

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке использования субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставленной из федерального бюджета, в Чукотском автономном округе

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок использования субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставленной из федерального бюджета (далее - субсидия), в Чукотском автономном округе.

1.2. Указанная субсидия являются целевой и предназначена для финансирования мероприятий по организации оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - дети), в соответствии с перечнем ситуаций определённых Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

1.3. Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (далее - Департамент) осуществляет финансирование мероприятий по организации оздоровительной кампании детей, в пределах субсидии на основании государственных контрактов, заключенных Департаментом с организациями (учреждениями), принимающими участие в мероприятиях по организации оздоровительной кампании детей, в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

1.4. Департамент ведет учет детей и осуществляет мероприятия по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление.

1.5. Департамент несет ответственность за нецелевое использование субсидии и своевременность, полноту и достоверность, представляемых в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчетных данных.

2. Использование субсидии


2.1. Субсидия направляется Департаментом на полную или частичную оплату стоимости:

1) путевок для детей в организации отдыха детей и их оздоровления, включающих питание;

2) питания детей в организованных органами исполнительной власти Чукотского автономного округа или органами местного самоуправления детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей;

3) проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и обратно.

2.2. К организациям отдыха и оздоровления детей относятся детские оздоровительные учреждения различных типов, независимо от их организационно-правовых форм.

3. Порядок организации мероприятий оздоровительной кампании


3.1. Приобретение путевок на отдых и оздоровление групп детей, оплату стоимости проездных документов на междугородном транспорте, сервисных сборов, сборов по оформлению проездных документов полную или частичную оплату стоимости питания детей в оздоровительных лагерях различного типа Департамент осуществляет в соответствии с государственным контрактом, заключенным с организацией (учреждением), принимающей участие в мероприятиях по организации оздоровительной кампании детей, в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 25.09.2013 N 376)

3.2. Комплектование организованных групп детей из районов Чукотского автономного округа для отдыха и оздоровления осуществляет Департамент образования, культуры и молодежной политики Чукотского автономного округа.

3.3. Медицинское документальное сопровождение организованных групп детей, направляющихся на отдых и оздоровление, осуществляет Департамент здравоохранения Чукотского автономного округа.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 25.09.2013 N 376)

4. Обеспечение контроля за целевым использованием субсидии и представление отчетности


4.1. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляет Департамент.

4.2. Департамент ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации отчетные данные об использовании субсидии.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 26.11.2012 N 527)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»