ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2011 года N 498

О внесении изменений в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 5 июля 2011 года N 289



В связи с включением дополнительных мероприятий в долгосрочную региональную целевую программу "Совершенствование системы социальной поддержки и повышение качества жизни граждан пожилого возраста, инвалидов и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в Чукотском автономном округе на 2011-2013 годы", Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 5 июля 2011 года N 289 "Об утверждении Порядка оказания социальной поддержки гражданам пожилого возраста, инвалидам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и укрепления материально-технической базы стационарных учреждений социального обслуживания населения в Чукотском автономном округе на 2011-2013 годы" следующие изменения:

в Порядке оказания социальной поддержки гражданам пожилого возраста, инвалидам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и укрепления материально-технической базы стационарных учреждений социального обслуживания населения в Чукотском автономном округе на 2011-2013 годы:

1) в пункте 1.7 раздела I цифры "5.2,5.3" заменить цифрами "5.2-5.4";

2) в разделе V:

пункт 5.1 дополнить подпунктом 3 следующего содержания:

"3) единовременной выплаты на оплату услуг по проживанию граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.";

дополнить пунктом 5.4 следующего содержания:

"5.4. Единовременная выплата на оплату услуг по проживанию граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (далее - оплата услуг по проживанию), предоставляется в размере 750 рублей в сутки на человека.

Право на оплату услуг по проживанию имеют оказавшиеся в трудной жизненной ситуации граждане и члены их семей, в том числе граждане из числа неработающих пенсионеров, инвалидов, а также граждане, направляющиеся или возвращающиеся с лечения по направлениям учреждений здравоохранения Чукотского автономного округа и ожидающие вылета к месту лечения или к месту жительства (пребывания) (далее - граждане).

Оплата услуг по проживанию предоставляется гражданам, поселяющимся в гостинице "Яранга" Общества с ограниченной ответственностью "Территория - Сервис" (далее - гостиница "Яранга"), расположенной в городском поселении Угольные Копи Чукотского автономного округа, на период с момента заселения до даты вылета рейса, в том числе с учетом задержки вылета рейса по независящим от гражданина причинам.

Для заселения в гостиницу "Яранга" и оплаты услуг по проживанию граждане предоставляют:

заявление;

документы, удостоверяющие личность претендующих на заселение в гостиницу "Яранга";

граждане, направляющиеся или возвращающиеся с лечения по направлениям учреждений здравоохранения Чукотского автономного округа и ожидающие вылета к месту лечения или к месту жительства (пребывания), -

документ, подтверждающий факт прохождения лечения или обследования в учреждениях здравоохранения Чукотского автономного округа или в других регионах Российской Федерации (направление на лечение, выданное учреждением здравоохранения Чукотского автономного округа, больничный лист, выписка из истории болезни);

неработающие пенсионеры и инвалиды - пенсионное удостоверение и (или) справку об установлении инвалидности.

Назначение единовременной выплаты и перечисление денежных средств гражданам на оплату услуг по проживанию осуществляются в соответствии с пунктами 1.10,1.11 раздела I настоящего Порядка.

Филиалом Центра гражданину предоставляется направление на заселение в гостиницу "Яранга" установленной формы, утвержденной приказом Центра.

По заявлению гражданина причитающиеся ему денежные средства на оплату услуг по проживанию могут быть направлены Центром непосредственно на расчетный счет гостиницы "Яранга", предоставившей гражданину указанную услугу.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (Кисляков С.А.).

Председатель Правительства
Р.В. Копин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»