ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2001 года N 43

О Конкурсной комиссии по лицензированию пользования недрами Чукотского автономного округа

Изменения и дополнения:

постановлением Губернатора Чукотского автономного округа от 08.09.2006 N 171

Для проведения конкурсов по предоставлению лицензий на право пользования недрами на территории Чукотского автономного округа, в соответствии с п. 5 ст. 4 Закона Чукотского автономного округа \"О схеме управления Чукотским автономным округом\", на основании статей 4, 101, 131, 15, 16, 23 Закона Российской Федерации "О недрах", постановляем:

1. пункт утратил силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 08.09.2006 N 171

2. пункт утратил силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 08.09.2006 N 171

3. пункт утратил силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 08.09.2006 N 171

4. Считать утратившими силу совместные постановления Администрации Чукотского автономного округа и Комитета природных ресурсов по Чукотскому автономному округу от 23.10.1998 г. N 183 и от 21.10.1998 г. N 5 \"О конкурсной комиссии по лицензированию пользования недрами Чукотского автономного округа\", от 25.06.1999 N 117 и от 03.06.1999 N 74 \"Об изменении состава Конкурсной комиссии по лицензированию пользования недрами\".

5. пункт утратил силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 08.09.2006 N 171

Первый заместитель Председателя Правительства Чукотского автономного округа А. Городилов

Руководитель Комитета природных ресурсов по Чукотскому автономному округу А. Киселев

Утверждено
совместным постановлением Правительства Чукотского АО от 22.05.2001 N 43
и Комитета природных ресурсов по Чукотскому АО 25.04. 2001 N 50

О Конкурсной комиссии по лицензированию пользования недрами Чукотского автономного округа

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение о Конкурсной комиссии по лицензированию пользования недрами Чукотского автономного округа (далее - Положение) разработано в соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах", Положением о лицензировании пользования недрами, федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Чукотского автономного округа, регулирующими вопросы недропользования.

Положение определяет задачи, порядок формирования и работу Конкурсной комиссии по лицензированию пользования недрами (далее - Комиссия), права и обязанности ее членов.

1.2. Комиссия формируется из представителей руководителей Правительства Чукотского автономного округа и его подразделений, занимающихся вопросами управления промышленностью, природопользования, экономики и финансов, руководителей федеральных территориальных государственных органов управления недрами, земельными и природными ресурсами, охраны окружающей природной среды и горного надзора, представителей коренных малочисленных народов Севера Чукотского автономного округа.

Членами комиссии не могут быть представители хозяйствующих субъектов.

1.3. Персональный состав комиссии утверждается совместным постановлением Правительства Чукотского автономного округа и Комитета природных ресурсов по Чукотскому автономному округу (далее - КПР по Чукотскому АО).

1.4. В состав комиссии входят председатель, два его заместителя и 12-14 членов.

1.5. Председателем комиссии является начальник Департамента промышленности, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Чукотского автономного округа, одним из заместителей - заместитель Руководителя КПР по Чукотскому АО, секретарем (не входит в состав комиссии) - специалист отдела лицензирования КПР по Чукотскому АО.

1.6. Комиссия осуществляет свои полномочия в рамках Закона Российской Федерации "О недрах", "Положения о порядке лицензирования пользования недрами", федеральных законов и нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и нормативных правовых актов Чукотского автономного округа.

1.7. С целью решения организационных вопросов конкурсов комиссия создает из числа ее членов рабочие группы.

2.1. Согласование сроков и условий вовлечения в освоение объектов лицензирования, условий конкурсов, аукционов и пользования недрами при предоставлении лицензий на право пользования недрами.

2.2. Проведение конкурсов (аукционов) на право пользования недрами.

2.3. Принятие решений о допуске заявителей к участию в конкурсе, оценка соответствия разработанных предприятием - заявителем технико-экономических обоснований проектов пользования недрами условиям конкурса и условиям пользования недрами.

2.4. Рассмотрение и внесение предложений о предоставлении лицензии на право пользования недрами по результатам конкурса и основным условиям пользования недрами.

3. Обязанности членов комиссии

3.1. Участвовать на заседаниях комиссии и ее рабочих групп.

3.2. Принимать к рассмотрению заявки на право пользования недрами (далее - заявка) и технико-экономические обоснования проектов пользования недрами.

3.3. Предоставлять, в необходимых случаях, письменные заключения по материалам, представляемым на конкурс

3.4. Сохранять конфиденциальность сведений о материалах предстоящих конкурсов или аукционов, количестве участников и их финансовых возможностях и других сведениях, составляющих коммерческую тайну

4.1. Запрашивать и получать информацию об объекте и субъекте недропользования в пределах своей компетенции и допуска к закрытым материалам.

4 2. Требовать от соискателя на право пользование недрами дополнительные сведения и документы, подтверждающие и разъясняющие положения технико-экономических расчетов и проектов.

43. Получать от центральных исполнительных органов государственной власти Чукотского автономного округа информацию, связанную с недропользованием и водопользованием в пределах своей компетенции.

4.4. Предлагать для включения в лицензию свои предложения по условиям пользования недрами и организации работ на объекте в соответствии со своей компетенцией.

5.1. Основной формой работы комиссии является заседание. В период организации конкурса в необходимых случаях (прием и регистрация заявок, допуск заявителей на участие в конкурсе и т.д.) проводятся заседания комиссии, которые могут осуществляться в опросном порядке.

Для решения текущих организационных вопросов конкурсов создаются рабочие группы, для детальной проработки отдельных вопросов технико-экономических обоснований формируются рабочие комиссии, привлекаются научно-исследовательские организации, инженерно-консультационные фирмы и независимые эксперты

5.2. Руководство работой комиссии осуществляет ее председатель или, в его отсутствие, один из его заместителей

5.3. Комиссия правомочна принимать решения по всем вопросам се компетенции при наличии не менее 50% от числа ее членов простым большинством голосов.

5.4. Заседания комиссии протоколируются. Протоколы подписываются председателем и секретарем комиссии, хранятся в Отделе лицензирования КПР по Чукотскому АО.

5.5. Недропользователю вручается заверенная копия выписки из протокола заседания комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»