Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2010 года N 42

Об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидии на поддержку северного оленеводства за счет целевых средств федерального бюджета, выделяемых бюджету Чукотского автономного округа

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 25.01.2011 N 25.
____________________________________________________________________

(Текст изменен):

{Изменено: постановлением Правительствам Чукотского автономного округа от 16.04.2010 N 126}


В целях реализации долгосрочной региональной целевой программы "Государственная поддержка сельскохозяйственного производства Чукотского автономного округа на 2010-2012 годы", утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 29 сентября 2009 года N 280, в соответствии с пунктом 4 Правил предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку северного оленеводства, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 года N 1084, Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году субсидии на поддержку северного оленеводства за счет целевых средств федерального бюджета, выделяемых бюджету Чукотского автономного округа.

2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 22 апреля 2009 года N 107 "Об утверждении Правил предоставления в 2009-2010 годах субсидии на поддержку северного оленеводства за счет целевых средств федерального бюджета, выделяемых бюджету Чукотского автономного округа".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского автономного округа (Масалов М.М.).

Председатель Правительства
Р.В. Копин


УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Чукотского автономного округа
от 19 февраля 2010 года N 42

ПРАВИЛА предоставления в 2010 году субсидии на поддержку северного оленеводства за счет целевых средств федерального бюджета, выделяемых бюджету Чукотского автономного округа

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2010 году субсидии на поддержку северного оленеводства (далее - субсидия) за счет целевых средств федерального бюджета, выделяемых бюджету Чукотского автономного округа (далее – целевые средства).

2. Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям Чукотского автономного округа, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители), при условии наличия у них на территории Чукотского автономного округа поголовья северных оленей.

3. Субсидия предоставляется на содержание северных оленей исходя из их поголовья на начало текущего финансового года, подтверждаемого Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Чукотскому автономному округу.

4. Выплату субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям осуществляет Департамент сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского автономного округа (далее - Департамент) на основании обращений сельскохозяйственных товаропроизводителей при условии принятия ими обязательств о достижении целевого показателя "Выходное поголовье северных оленей на конец года" (далее – целевой показатель) в Соглашениях о реализации мероприятий долгосрочной региональной целевой программы "Государственная поддержка сельскохозяйственного производства Чукотского автономного округа на 2010-2012 годы", заключенных в соответствии с Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 30 декабря 2009 года N 388 "Об утверждении Правил предоставления в 2010-2012 годах субсидий на государственную поддержку сельскохозяйственного производства Чукотского автономного округа".

5. Размер субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям определяется Департаментом. Для распределения субсидии применяется следующая формула:

Сi = V х Di, где:


Сi - размер субсидии, предоставляемой i-му сельскохозяйственному товаропроизводителю, рублей;

V - размер целевых средств, выделенных из федерального бюджета бюджету Чукотского автономного округа на поддержку северного оленеводства, рублей;

Di - доля поголовья северных оленей i-го сельскохозяйственного товаропроизводителя в общем объеме поголовья северных оленей (определяется на основании документов, представленных в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил, по следующей формуле:

Пi Di = ---- , где: По


Пi - численность поголовья северных оленей у i-го сельскохозяйственного товаропроизводителя, голов;

По - численность общего поголовья северных оленей сельскохозяйственных товаропроизводителей Чукотского автономного округа, представивших документы в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил).

6. Для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в Департамент в срок, установленный пунктом 5 Правил предоставления в 2010-2012 годах субсидий на государственную поддержку сельскохозяйственного производства Чукотского автономного округа, утвержденных Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 30 декабря 2009 года N 388, заверенную копию формы федерального государственного статистического наблюдения N 25-сх "Сведения о состоянии оленеводства" за год, предшествующий году финансирования.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 16.04.2010 N 126)

Вновь созданные сельскохозяйственные товаропроизводители дополнительно представляют нотариально заверенные копии следующих документов:

Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации;

Устава.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 16.04.2010 N 126)

7. Департамент на основании представленных в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил документов в пятидневный срок после их рассмотрения и проверки осуществляет распределение субсидии между сельскохозяйственными товаропроизводителями исходя из размера целевых средств и направляет распределение в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 16.04.2010 N 126)

8. Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа в пределах утвержденных объемов целевых средств выделяет субсидию Департаменту для последующего перечисления на счета сельскохозяйственных товаропроизводителей.

9. Оценка эффективности использования субсидии осуществляется Департаментом на основании значений целевого показателя по сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Для подтверждения достижения целевого показателя сельскохозяйственные товаропроизводители в срок до 13 января года, следующего за годом финансирования, представляют в Департамент заверенную в установленном порядке копию формы федерального государственного статистического наблюдения N 25-сх "Сведения о состоянии оленеводства".

10. В случае, если в отчетном финансовом году сельскохозяйственным товаропроизводителем не достигнуто значение целевого показателя и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации принято решение об уменьшении размера субсидии, предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации в году, следующем за отчетным финансовым годом, Департамент вправе принять решение об уменьшении размера субсидии, предоставляемой сельскохозяйственным товаропроизводителям в году, следующем за отчетным финансовым годом, из расчета 1 процент размера субсидии за каждый процентный пункт снижения значения показателя и о перераспределении высвобождающейся субсидии между другими сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Решение об уменьшении размера субсидии не принимается в случае, если установленные значения показателей не достигнуты в силу объективных обстоятельств.

11. Контроль за правильным исчислением и выплатой сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидии, а также за достижением целевого показателя эффективности использования субсидии осуществляет Департамент.

12. Ответственность за достоверность представляемых в Департамент сведений возлагается на руководителей сельскохозяйственных товаропроизводителей.

13. В случае нарушения сельскохозяйственными товаропроизводителями условий предоставления субсидий, предусмотренных пунктами 2, 4 настоящих Правил, и (или) в случае установления факта предоставления сельскохозяйственными товаропроизводителями документов, предусмотренных пунктом 6 настоящих Правил, содержащих недостоверную информацию, полученные средства подлежат возврату в окружной бюджет в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

14. Возврат субсидий осуществляется в следующем порядке:

Департамент в течение десяти дней со дня выявления случаев, определенных пунктом 13 настоящих Правил, направляет сельскохозяйственному товаропроизводителю письменное уведомление об обнаруженном факте нарушения.

Сельскохозяйственный товаропроизводитель в течение двадцати дней со дня получения письменного уведомления обязан перечислить в окружной бюджет фактически поступившую сумму предоставленной ему субсидии.

В случае, если сельскохозяйственный товаропроизводитель не перечислил в установленный срок на лицевой счет Департамента, открытый в Управлении Федерального казначейства по Чукотскому автономному округу, сумму предоставленной субсидии, Департамент взыскивает с сельскохозяйственного товаропроизводителя денежные средства в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»