Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2011 года N 381

Об установлении дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Чукотского автономного округа

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2016 года на основании Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 23.12.2015 N 627.
____________________________________________________________________

(Текст изменен):

{Изменено: постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 25.11.2011 N 500}


В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", Законом Чукотского автономного округа от 15 февраля 2010 года N 06-ОЗ "О государственном регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Чукотского автономного округа" (в редакции Закона Чукотского автономного округа от 26 сентября 2011 года N 73-ОЗ), Правительство Чукотского автономного округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что на территории Чукотского автономного округа запрещается розничная продажа алкогольной продукции с 20 часов до 12 часов следующего дня по местному времени.

1.1. До 1 января 2013 года требование пункта 1 не применяется в отношении розничной продажи пива и пивных напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 25.11.2011 N 500)

2. Установленное пунктом 1 настоящего постановления ограничение не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.

3. Рекомендовать организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, обеспечить покупателей информацией о времени розничной продажи алкогольной продукции.

4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (Мингазов А.Ш.).

Председатель Правительства
Р.В. Копин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»