Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 2012 года N 353

О внесении изменений в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 14 марта 2008 года N 39

Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 22.01.2014 N 28

В целях приведения нормативных правовых актов Чукотского автономного округа в соответствие с законодательством Чукотского автономного округа и совершенствования работы, связанной с назначением и выплатой адресной социальной помощи семьям, проживающим на территории Чукотского автономного округа и имеющим детей-студентов, Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 14 марта 2008 года N 39 "Об утверждении Положения о порядке назначения и оказании адресной социальной помощи семьям, проживающим на территории Чукотского автономного округа и имеющим детей-студентов" следующие изменения:

в Положении о порядке назначения и оказания адресной социальной помощи семьям, проживающим на территории Чукотского автономного округа и имеющим детей-студентов:

1) в пункте 3 после слов "являющихся студентами" дополнить словами ", на студентов, находящихся в зарегистрированном браке, в том случае, если оба супруга являются студентами очной формы обучения";

2) пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Назначение выплат или отказ от назначения выплат производится в течение 10 рабочих дней с момента поступления в Департамент документов, указанных в пункте 6 настоящего Положения, сроком на один семестр.

Отказ от назначения выплат производится в случае, если:

а) ежемесячный доход на одного члена семьи превышает сумму, утвержденную Окружной комиссией по подготовке специалистов;

б) в Департамент не предоставлен полный пакет документов, указанных в пункте 6 настоящего Положения;

в) возраст студента превышает 27 лет (26 лет 11 месяцев 29 дней на момент подачи заявления);

г) у студента отсутствует регистрация по месту жительства на территории Чукотского автономного округа;

д) семья, имеющая детей-студентов, не проживает на территории Чукотского автономного округа, не имеет регистрации по месту жительства на территории Чукотского автономного округа.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент образования, культуры и молодежной политики Чукотского автономного округа (Полукшт Д.С.).

Председатель Правительства

Р.В. Копин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»