Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 2011 года N 344


Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 18.12.2023 N 471.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 11 декабря 2019 года)

(в ред. Постановлений Правительства Чукотского автономного округа от 06.12.2011 N 519, от 15.05.2012 N 215, от 11.12.2019 N 559)




В соответствии с Федеральным законом от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и в целях реализации мер по организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа Правительство Чукотского автономного округа постановляет:


1. Определить Департамент промышленной политики Чукотского автономного округа уполномоченным исполнительным органом государственной власти Чукотского автономного округа в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа.


(в ред. Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 11.12.2019 N 559)


2. Утвердить:


1) форму разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа согласно приложению 1 к настоящему постановлению;


2) Порядок выдачи и переоформления разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа согласно приложению 2 к настоящему постановлению;


3) Порядок ведения Реестра выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа согласно приложению 3 к настоящему постановлению.


3. Установить, что:


1) срок действия разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа составляет 5 лет;


2) выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа, а также выдача дубликата и переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа осуществляется бесплатно;


3) плата за пользование легковым такси, предоставленным для перевозки пассажиров и багажа на территории Чукотского автономного округа, определяется независимо от фактического пробега легкового такси и фактического времени пользования им (в виде фиксированной платы) либо на основании установленных тарифов исходя из фактического расстояния перевозки и (или) фактического времени пользования легковым такси, определенными в соответствии с показаниями таксометра, которым в этом случае оборудуется легковое такси.


(пп. 3 введен Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 15.05.2012 N 215)


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент промышленной политики Чукотского автономного округа (Бочкарев В.В.).


(в ред. Постановлений Правительства Чукотского автономного округа от 06.12.2011 N 519, от 11.12.2019 N 559)



Председатель Правительства
Р.В.КОПИН



Приложение 1
к Постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 1 сентября 2011 г. N 344

(в ред. Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 11.12.2019 N 559)


ФОРМА РАЗРЕШЕНИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА



                     Департамент промышленной политики

                       Чукотского автономного округа


                           РАЗРЕШЕНИЕ N ________

      на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа

        легковым такси на территории Чукотского автономного округа


    Выдано ________________________________________________________________

   (наименование юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)


___________________________________________________________________________

        (сокращенное наименование юридического лица, если имеется)


___________________________________________________________________________

         (фирменное наименование юридического лица, если имеется)


    Марка, модель транспортного средства __________________________________

___________________________________________________________________________

    Государственный регистрационный знак __________________________________


                                Действительно с "___" ____________ 20___ г.

                                             до "___" ____________ 20___ г.


                           Для юридических лиц:


    Место нахождения ______________________________________________________

___________________________________________________________________________


                   Для индивидуальных предпринимателей:


    Место жительства ______________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Документ, удостоверяющий личность _____________________________________

___________________________________________________________________________

                     (серия, номер, кем и когда выдан)


    МП


    _______________________               _____________________________

          (подпись)                           (расшифровка подписи)


                                         Выдано "___" ____________ 20___ г.

    Серия ЧАО N 000001



Приложение 2
к Постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 1 сентября 2011 г. N 344



ПОРЯДОК ВЫДАЧИ И ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. Постановлений Правительства Чукотского автономного округа от 15.05.2012 N 215, от 11.12.2019 N 559)




I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и устанавливает порядок подачи заявления о выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа, порядок выдачи и переоформления разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа, а также организацию учета бланков разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа.


2. Департамент промышленной политики Чукотского автономного округа (далее - Уполномоченный орган) выдает разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа (далее - Разрешение) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при наличии у них на праве собственности, праве хозяйственного ведения либо на основании договора лизинга или договора аренды транспортных средств, предназначенных для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - Заявитель), а также в случае использования Заявителем - индивидуальным предпринимателем транспортного средства на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, если указанные транспортные средства соответствуют требованиям, установленным федеральным законодательством и законодательством Чукотского автономного округа.


(в ред. Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 11.12.2019 N 559)


3. Передача Разрешений другим лицам не допускается.


4. Бланки Разрешений являются документами строгой отчетности, имеют учетную серию и номер, подписываются руководителем Уполномоченного органа и заверяются печатью Уполномоченного органа.


Изготовление бланков Разрешений организуется Уполномоченным органом.


5. Заявитель должен обеспечить надлежащее хранение и учет полученных Разрешений. Разрешение должно находиться в салоне легкового такси и предъявляться по требованию пассажира, должностного лица Уполномоченного органа или сотрудника государственной инспекции безопасности дорожного движения.


6. Разрешение выдается на каждое транспортное средство, используемое в качестве легкового такси. В отношении одного транспортного средства вне зависимости от правовых оснований владения Заявителем транспортными средствами, которые предполагается использовать в качестве легкового такси, может быть выдано только одно Разрешение.


7. В случае утраты или отчуждения транспортного средства, на которое было выдано Разрешение, по обращению Заявителя выдается Разрешение на новое транспортное средство с тем же номером (на новом бланке) без взимания платы и действует до окончания срока действия ранее выданного Разрешения.


(в ред. Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 11.12.2019 N 559)


8. Уничтожение аннулированных, возвращенных Разрешений, а также испорченных при оформлении бланков Разрешений производится в соответствии с разделом IV Порядка.


(в ред. Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 11.12.2019 N 559)


9. Контроль за соблюдением настоящего Порядка осуществляет Уполномоченный орган в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Чукотского автономного округа.



II. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


10. Разрешения выдаются Уполномоченным органом на основании заявления о выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чукотского автономного округа (далее - Заявление), поданного Заявителем на бумажном носителе по формам, установленным в приложении 1 (для юридических лиц) и приложении 2 (для индивидуальных предпринимателей) к настоящему Порядку.


11. Форма Заявления, правила заполнения Заявления, а также перечень документов, необходимых для получения Разрешения, размещаются в сети Интернет на официальном сайте Чукотского автономного округа: чукотка.рф --> Власть --> Департамент промышленной политики Чукотского автономного округа.


(в ред. Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 11.12.2019 N 559)


12. Вместе с Заявлением необходимо представить на бумажном носителе следующие документы:


1) копию документа, удостоверяющего личность Заявителя (представителя Заявителя);


2) копии свидетельств о регистрации транспортных средств, которые предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, заверенные Заявителем;


3) копию договора лизинга или договора аренды транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании договора лизинга или договора аренды), заверенную Заявителем, либо копию нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, которое предполагается использовать Заявителем - индивидуальным предпринимателем для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»