Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2000 года N 335

Об утверждении Порядка рассмотрения, согласования и утверждения планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов в Чукотском автономном округе

Утратило силу постановлением Губернатора Чукотского автономного округа от 08.09.2006 N 48

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 21.08.2000 N 613 "О неотложных мерах по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов", и в целях предупреждения и ликвидации последствий разливов нефтепродуктов, защиты населения и окружающей природной среды от их вредного воздействия, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый порядок рассмотрения, согласования и утверждения планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов в Чукотском автономном округе.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора автономного округа Вильдяйкина B.C.

Губернатор Чукотского автономного округа А. Назаров

Приложение


к постановлению Губернатора Чукотского автономного округа от 20.12.2000


N 335

1. Настоящий порядок рассмотрения, согласования и утверждения планов предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов в Чукотском автономном округе, разработан в соответствии с основными требованиями "к разработке планов предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2000 N 613.

2. Исходя из возможного объема разлива нефти и нефтепродуктов, определены следующие предприятия, организации и учреждения, осуществляющие хранение, транспортировку, реализацию нефтепродуктов на территории Чукотского автономного округа в данном объеме:

- ОАО "Чукотканефтепродукт";

- ОАО "Чукотканефтепродукт-Сервис".

Вышеуказанные предприятия, организации, учреждения разрабатывают планы по предупреждению, ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов в Чукотском автономном округе.

3. Планы по предупреждению, ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов в Чукотском автономном округе утверждаются вышестоящими министерствами, ведомствами и организациями.

Согласовываются:

- Управление по делам ГО и ЧС Чукотского автономного округа;

- Чукотское управление Госгортехнадзора РФ;

- Департамент сельского хозяйства, продовольствия, торговли и рыболовства Чукотского автономного округа;

- Комитет природных ресурсов Чукотского автономного округа.

4. Срок разработки, утверждения и согласования -1 квартал 2001 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»